Пятница, 29.03.2024, 13:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Май » 20 » Совещание по реконструкции комплекса зданий епархиального управления
14:50
Совещание по реконструкции комплекса зданий епархиального управления

Совещание по реконструкции комплекса зданий епархиального управления 15 мая 2013 года

Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, в Доме Республики принял участие в видеоконференции, которую провел Министр регионального развития России И.Н. Слюняев.

Совещание было посвящено взаимодействию органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с вновь образованными епархиальными управлениями Русской православной церкви в вопросах строительства, реконструкции и реставрации зданий. В совещании приняли участие Высокопреосвященный Варсонофия, Митрополит Саранский и Мордовский, Управляющий делами Московской Патриархии, директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений А.В. Журавский, директор Департамента финансирования государственных программ и бухгалтерского учета К.Б. Бексултанов, директор Департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры В.И. Левдиков, а также заместитель руководителя Госстроя Е.А. Сиэрра.

Открывая совещание, Министр регионального развития напомнил, что в начале года состоялась встреча Президента РФ В.В.Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, на которой обсуждалась возможность поддержки формирования новых епархиальных управлений РПЦ – это 32 новые православные епархии в 19 регионах страны (Республика Мордовия, Рязанская, Новгородская, Волгоградская, Нижегородская, Омская, Ивановская области, Ставропольский край и др.). Поддержка процессу формирования епархий в регионах оказывается со стороны благотворителей, общественных организаций, а в случае, если объекты, используемые Русской Православной Церковью, являются памятниками истории и культуры, вопрос проведения реставрационных работ может быть решен через федеральную целевую программу «Культура России (2012 - 2018 годы)» с применением механизма предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.

На реализацию мероприятий по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности, в 2013-2018 гг. программой предусмотрены средства в размере 19,718 млрд. рублей. Представители субъектов РФ по конференц-связи доложили Министру о работах, проводящихся на объектах новых епархий, а также представили отчет о разработке проектно-сметной документации и оформлении земельных участков под строительство. На совещании отмечалось, что в соответствии с действующим законодательством государство не может оказывать финансовую поддержку работ по строительству и ремонту объектов, являющихся собственностью религиозных организаций.

Глава Минрегиона России обратил внимание ответственных лиц в субъектах РФ на необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации на объекты (там, где она отсутствует), чтобы в полной мере использовать начавшийся теплый сезон года для ведения строительных работ.


Служение Преосвященного Климента в Неделю 3-ю по Пасхе

В Неделю 3-ю по Пасхе Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), помощник Управляющего епархией по делам благочиний, настоятель Успенского храма игумен Игнатий (Тарасов), священник Владимир Сайгин, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), иеродиакон Августин (Монастырев).

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил молящихся с днем святых жен-мироносиц, традиционным праздником православных женщин. Владыка поблагодарил отца настоятеля за его труды по возрождению храма. 

После Литургии Владыка преподал всем архипастырское благословение, а о. настоятель пригласил гостей на праздничный обед.

Служение Преосвященного Климента в канун Недели 3-й по Пасхе

18 мая, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Его Преосвященству сослужили клирики Собора: секретарь Краснослободской епархии иеромонах Тихон (Федяшкин), иерей Александр Шапкин, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил молящихся с православным женским днем - памятью святых жен-мироносиц, поблагодарил всех за теплые совместные молитвы и преподал всем архипастырское благословение.

http://http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1001 | Добавил: VETKA | Теги: управления, реконструкции, Совещание, по, комплекса, епархиального, зданий | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |