Пятница, 29.03.2024, 11:07 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Август » 24 » Скоро 1 сентября
10:02
Скоро 1 сентября

Прием абитуриентов

Скоро 1 сентября. И у средних специальных учебных заведений района, число которых в последние годы сократилось с пяти до трех, сейчас самая горячая пора. Ни для кого не секрет, что из-за демографического кризиса 90-х, количество выпускников снижается, а вот планы по их приему увеличиваются, вот и приходится коллективам училищ и техникумов расширять географию поиска будущих учащихся. В последнюю декаду августа станет точно известно, кто и как сработал в области профориентации.

На редкость привлекательным для абитуриентов этим летом стал Краснослободский агроколледж. Учиться в нем захотели выпускники не только нашего, но и Старошайговского, Ельниковского, Ковылкинского, Темниковского, Атюрьевского, Больше-Березниковского, Ардатовского, Зубово-Полянского, Торбеевского и Теньгушевского районов. К 17 августа учебное заведение было полностью укомплектовано, и это несмотря на то, что после присоединения к агроколледжу ЗВТ план приема учащихся для него был гораздо увеличен. Справились с лихвой! Здесь набрали шесть полноценных групп. На отделения «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» подано 31 заявление (план - 25), «Механизация сельского хозяйства» - 50 (соответственно, 51), «Агрономия» - 25 (29), «Ветеринария» - 25 (28), «Экономика и бухучет» - 25 (27)… Что интересно, по заочной форме обучения заполнены все 65 мест. И даже есть конкурс! Вот такая отрадная статистика.

Как всегда есть она и в Краснослободском медучилище. Аншлаг! Также перебор! А вот коллективу Краснослободского промышленного техникума в оставшееся время придется еще потрудиться. Хотя заявления поданы большим числом абитуриентов, чем в прошлые годы, план приема на конец прошлой недели был выполнен пока на 72 процента. Отчасти и потому, что он был в этом году увеличен с 65 до 105 учащихся. Например, теперь промышленному техникуму предстоит подготовить 20 монтажников радиоэлектронных приборов для Краснослободского радиозавода, сварщиков (на базе 9 класса), мастеров общестроительных работ. Если по первой специальности есть желающие учиться и работать, то вот по последней – одно заявление, а мест 10. Зато полный комплект по машинистам ДСМ (на базе 9 классов). В общем, по техникумовским программам СПО есть как места, так и время для того, чтобы примкнуть не только к краснослободским ребятам и девчатам, но и приехавшим на учебу в Краснослободский промышленный техникум из Ельников, Атюрьева, Зубовой Поляны, Старого Шайгова, Темникова, Теньгушева и даже других регионов страны. Ведь в нем кроме основной профессии можно дополнительно получить еще две-три. Плюс меры социальной поддержки учащихся. Например, для них из групп СПО за счет внебюджетных средств  техникум всегда организует  бесплатное питание.


 


Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: VETKA | Теги: скоро, Сентября | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |