Четверг, 25.04.2024, 05:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » С оптимизмом – за здоровый образ жизни!
13:42
С оптимизмом – за здоровый образ жизни!



Здравствуйте! - говорим мы, приветствуя друг друга. Это значит, что мы желаем друг другу здоровья. Ведь здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и активного долголетия. Древнеиндийская пословица гласит: нет друга, равного здоровью; нет врага, равного болезни. Ценить свое здоровье, не поддаваться вредным привычкам, помогать друзьям, попавшим в беду, - такую цель поставил перед школьниками педколлектив Дома детского творчества, объявив районную акцию «Мы тоже за здоровый образ жизни!» И жизнь в школах заметно оживилась.
Акция стартовала с уроков здоровья, где каждое мероприятие было направлено на формирование отношения юных к здоровому образу жизни как к личному и общественному авторитету, на пропаганду ответственности за свое здоровье, на неприятие курения и употребления алкоголя и наркотиков.

-В школах активно включились в нашу акцию, - рассказывает директор ДДТ О.Н.Астахова. – С использованием современных информационных технологий и методик были проведены классные часы «Что значит быть здоровым?», «Ты и вредные привычки», «Нет!» - наркотикам и курению», с интересом ребятишки участвовали в конкурсах рисунков и плакатов «Мы выбираем здоровье», листовок по пропаганде здорового образа жизни, в школы были приглашены для бесед специалисты про профилактике наркомании, алкоголизма, курения. Конечно, само собой, повсюду в выходные проводились Дни здоровья, где ребята наглядно продемонстрировали, что во время занятий спортом укрепляется не только здоровье детей, но и появляются общность интересов, взаимопонимание, снимается стресс, воспитывается лидерство.

А финалом акции стал районный конкурс ребячьих компаний «На перекрестке семи дорог». Состоялся конкурс в Доме детского творчества и стал большим праздником, где ребятишки показали, что юное поколение выбирает здоровый образ жизни, полезный досуг, активные занятия спортом.

С добрыми словами напутствия к ребятишкам обратился настоятель церкви Казанской Божьей Матери протоиерей Сергий. Педагог-психолог Дома детского творчества М.А.Дураева до начала конкурса провела с его участниками анонимное анкетирование по предупреждению вредных привычек, итоги которого взрослых порадовали: в зале находились действительно те, для кого здоровый образ жизни – норма поведения.

Конкурс проходил в три этапа: представление «визитных карточек» команд, демонстрация рекламного видеоролика «Возьми за основу – сделай свою жизнь здоровой!», выступление агитбригады, призывающей к здоровому образу жизни, пропагандирующей спорт, интересные увлечения. Конкурс продолжался более двух часов, и за это время мы услышали не только красивые слова о пользе вести здоровый образ жизни вроде таких, как «Чтоб здоровье сохранить, научись его ценить», «Быть здоровым модно, прикольно и совсем не больно», «С оптимизмом – мы за здоровый образ жизни!», но и наглядно увидели на большом экране, как утро в школе начинается с общей зарядки, с каким азартом проходят в спортзале и на стадионах соревнования, с каким удовольствием ребятишки купаются, любуются природой во время походов по родному краю, как уплетают за обе щеки в школьной столовой здоровую пищу. Все это доброе и хорошее было запечатлено школьными видеокамерами, а потом дополнено агитбригадными представлениями, сюжеты которых полностью соответствовали основной идее конкурса. Выступления представляли собой не только стихи и ремейки популярных песен, но и театральные миниатюры. И все это ярко, красочно, с юмором и использованием сценических костюмов, конкретных примеров из жизни. Так что жюри пришлось нелегко из 12 команд определить лучших. Решено было присудить три первых места (их заняли команды «Будьте здоровы!» Чукальской школы, «Спортивные девчата» первой городской и «Веселушки» Сивинской школы), два вторых места («Сила» Красноподгорной и «Лидер» Гуменской школ), одно третье («Веселая шестерка» профильного лицея).

-Наша жизнь, наша душа хрупки и нежны, словно лепестки цветов, которые легко обжечь и жаром и холодом. Так пусть же каждый из вас сохранит свой цветок – цветок жизни и любви. И тогда мир будет полон цветов, дарящих вам радость и возвращающих веру в чудо. И если в вашей жизни попадется тот самый перекресток выбора, мы уверены, что вы сделаете правильный выбор. Берегите себя для тех, кого вы любите! – напутствовала ребятишек ведущая конкурса инспектор республиканского молодежного центра О.В.Ососкова.






Категория: Новости | Просмотров: 1015 | Добавил: VETKA | Теги: образ, оптимизмом, жизни!, здоровый, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |