Суббота, 20.04.2024, 04:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » С Днем учителя!
15:12
С Днем учителя!
 

 

Творческий учитель – формула успеха

Время показывает, что наше общество нуждается в людях, не ждущих, что перемены произойдут сами собой, без их участия, оно ищет людей, проявляющих инициативу, готовых взять ответственность на себя, умеющих мыслить и трудиться по-новому. Именно к числу таких людей относится Николина Галина Викторовна – учитель математики МОУ «Чукальская ООШ».

Галина Викторовна – замечательный человек, чуткий педагог, до глубины души преданный своему делу. Еще в школьные годы, услышав от своего учителя математики Качанова П.А. слова Ломоносова: «"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит”, она после школы поступила на математический факультет МГУ имени Н.П.Огарева, и, выбрав профессию учителя математики, ни разу не пожалела об этом. И вот уже 24 года учит детей постигать азы математики.

- «Математику люблю со школьной скамьи. Помню, как в детстве с трудной задачей билась до тех пор, пока не находила ей решение. И такая радость на душе оттого, что все-таки решила», - говорит Галина Викторовна.

Несмотря на большой опыт,  Галина Викторовна всегда в поиске новых средств и путей обучения. Интеллигентный, принципиальный человек, она активно использует в своей работе инновационные технологии. На уроках все продумано до мелочей, каждое задание заставляет учеников думать, сопоставлять, делать выводы. Для того чтобы ребёнок не ушёл с урока равнодушным, чтобы завтра ему захотелось опять прийти на математику, ее уроки имеют свою «изюминку»: это и остроумные задачи – шутки, и сочинения учащихся, и всевозможные соревнования, и математические диктанты с их проверкой самими учащимися, тесты.

- Работать так, чтобы видеть огоньки пытливости в глазах детей, их живой неподдельный интерес, желание показать свои умения и навыки, -  что же может быть лучше?- считает Галина Викторовна.

 Многие ее ученики так увлеклись  математикой, что после окончания школы поступили на математический факультет различных вузов.

Большое внимание Галина Викторовна уделяет работе с одаренными детьми.  Она вместе со своими воспитанниками одна из первых  в районе участвует в эвристических дистанционных олимпиадах по математике, в которых ее ученики не раз становились лауреатами.

Галина Викторовна считает, что именно в школьный период формируется здоровье ребенка на всю жизнь, поэтому, активно внедряет в своей работе эдоровьесберегающие  технологии. Ни один урок не проходит без улыбок, уместных остроумных шуток и минуток здоровья. И не случайно ее проект «Использование здоровьесберегающих технологий на уроках математики» занял III место в республике.

Галина Викторовна щедро делится своим опытом. Она выступает перед учителями района, республики, участвует в различных семинарах и конференциях. Галина Викторовна  – активный участник различных профессиональных конкурсов и предметных олимпиад,  в которых не раз занимала призовые места. Труд Галины Викторовны был отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2009 году она стала обладателем Гранта Президента РФ, и в этом году опять успех. Она – обладатель Премии Главы РМ.

Ответственное отношение к своим обязанностям, стремление к проявлению мастерства, умение проявлять творческий подход к любому делу  - это основа ее достижений и побед в педагогической работе.

Каждое утро спешит Галина Викторовна в класс на встречу с детьми, без которых не представляет себе жизнь.  Ощущение того, что дети поняли тебя, доверились тебе – самое главное и важное для нее, как для учителя,  так и человека. Хочется пожелать ей доброго  здоровья, счастья, творческого долголетия.

 

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: VETKA | Теги: кс, Краснослободский район, с днем учителя, сайт Краснослободск, Чукалы, Творческий учитель – формула успеха, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |