Пятница, 29.03.2024, 15:36 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Май » 30 » С бизнесом по жизни
10:26
С бизнесом по жизни

День предпринимателя

С бизнесом по жизни

24 мая в «Ностальжи» состоялось чествование людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развивать свое дело – индивидуальных предпринимателей. Найти и прочно занять свое место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения, поддержки и больших наград. Поэтому в День российского предпринимательства их было предостаточно. Заместитель главы администрации района, начальник финансового управления В.Н.Рябочкин начал торжественную часть профессионального праздника с рассказа о столичном чествовании накануне лучших предпринимателей республики. Что важно, вот уже второй год подряд краснослободчане удостаиваются высшего звания «Заслуженный предприниматель Республики Мордовия». В этом году Указом Главы РМ В.Д.Волкова оно присвоено Н.Н.Косихиной, с чем ее поздравил и Валентин Николаевич, и коллеги. К слову, напутственные слова, а также благодарности, почетные грамоты были адресованы также и председателем Совета депутатов Краснослободского муниципального района А.Е.Салазановым. Он пожелал, чтобы у нас было больше рисковых людей, занимающихся производством, рассказал и о своем предпринимательском пути, поэтому ему вдвойне было приятно поздравить своих коллег – тех, кто производит, оказывает различные услуги населению, продает товары… Далее Александр Евгеньевич вручил Благодарности Главы РМ А.А.Елгаевой и С.Ф.Усачеву. Указом Совета Госсобрания РМ за большой вклад в развитие малого предпринимательства района Почетной грамотой Государственного собрания РМ награждена бухгалтер индивидуального предпринимателя Г.М.Коновалова О.П.Коновалова. Почетными грамотами Правительства РМ награждены индивидуальные предприниматели В.М.Вилков и Н.Н.Буданова, министерства торговли и предпринимательства РМ – ИП Т.И.Ухоботова, Н.Н.Трунтаева, Л.А.Богданова, В.П.Ямакова и заместитель начальника социально-экономического отдела по торговле и предпринимательству администрации района Г.Н.Ионова. За большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами администрации района награждены ИП Л.Н.Косихина, К.Р.Богданов, О.А.Воронин, бухгалтер сельхозкооператива «Ресурс» Л.А.Колушова. Особая благодарность администрации района была выражена в адрес И.В.Автайкина, Е.И.Воронина и Т.В.Белянушкиной.

От имени главы администрации города предпринимателей поздравляла его заместитель И.Г.Бородина, подчеркнувшая, что сегодня бизнес вносит довольно большой вклад в развитие социально-экономического положения района и республики в целом. Предприниматели вошли во все сферы нашей жизни. Они не только развивают различные области экономики, но и все больше создают рабочие места, ведут благотворительную деятельность и оказывают спонсорскую помощь для проведения городских мероприятий. Ирина Германовна пожелала всем благополучия и процветания, надежных партнеров и выгодных сделок, а также  вручила Почетные грамоты и памятные подарки А.К.Кудашевой и Д.А.Кузьмину. Много лестных слов прозвучало и от давнего партнера многих предпринимателей – представителей «Мордовспирта». По традиции отдельное выступление было и от руководителя дополнительного офиса Мордовского отделения Сбербанка России Ю.А.Бекешева, который с первых дней создания и развития предпринимательства по долгу службы сотрудничает с предприимчивыми людьми. Юрий Алексеевич, вручая благодарственное письмо Анастасии Елгаевой, отметил, что у нас нет ни нефти, ни газа, поэтому благополучный завтрашний день зависит только от нас самих – желания и умения развивать все сферы нашей жизни. Вторил этому и председатель Совета предпринимателей района В.П.Буданов, державший отчет о проделанных шагах вперед. Владимир Петрович рассказал о проведенной поздравительной акции к 9 мая, организации и спонсорской поддержке спортивных мероприятий, в конце подчеркнув главное – предприниматели готовы откликнуться на любую инициативу как своих коллег, так и простых граждан. Как это все происходит на деле, пожалуй, знает каждый из нас. Многие наверняка недавно заметили, как Сергей Елгаев выпустил на учхозский маршрут новенький автобус, как другие предприниматели друг за другом открывают мини-маркеты по самообслуживанию населения. Еще большие подвижки происходят на производственном поприще – у фермеров. Например, чуть запоздавший на торжество Евгений Воронин объяснил это производственным фактором – запрессовал первый тюк сена в районе… по новой технологии. Предприниматель закупил в «Белмаш-Агро» новую белорусскую технику, что позволит внедрить на полях новую технологию заготовки кормов. В деле опробывается целый комплекс: косилка-плющилка, грабли-ворошилка и пресс-обмотчик рулонов, который в пленку заворачивает по 700-800 килограммов сенажной массы. В общем, дело новое, и фермер предприимчиво старается в новом сезоне идти в ногу со временем. Как видите, все - в наших руках, чтобы замыслы были успешными, а бизнес стабильным и процветающим.

Газета "Красная Слобода"   

На фото: вручение Ольге Павловне Коноваловой Почетной грамоты Госсобрания РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1268 | Добавил: VETKA | Теги: по, бизнесом, жизни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |