Пятница, 26.04.2024, 13:21 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Август » 8 » Реконструкция моста через Мокшу. Часть 2
13:24
Реконструкция моста через Мокшу. Часть 2

$IMAGE3$

Реконструкция моста

Еще в апреле у нас начат демонтаж старого моста, а через Мокшу открыт новый навесной деревянный мостик – единственная переправа через реку. Красивая панорама, открывшаяся с него с видом на город, округу и саму Мокшу захватывала дух у всех местных жителей и гостей. Поэтому внимание людей притягивали здесь исторические кадры. Покачивающийся на ветру временный деревянный мостик стал местной достопримечательностью многих свадебных церемоний и торжественных мероприятий с памятными фотографиями и селфи. Так реконструкция старого моста стала частицей всеобщего праздника. Строителям, которые попадали в его кадр, конечно, было не до смеха. Экстремальные погодные условия существенно нарушили график их работы. Об отставании в нем до сих пор судачат все местные жители, ожидающие ввода одного из самых длинных мостов в Мордовии (длина - 250 метров, ширина - 7) уже этой осенью. По графику сдача реконструированного объекта намечена на 31 октября текущего года. Успеют ли – вопрос из вопросов, ведь все, кто следит за реконструкцией краснослободского моста, не дадут соврать, он почти возводится заново и работы впереди еще очень много.

По сути, мост был демонтирован почти до основания. Обновлены опоры, в начале августа начата кладка длинных железобетонных пролетов (на фото). Потом работы продолжится монтажом водоотводных и водоочистных сооружений, обустройством дороги. На трассе, как и положено, появятся сигнальные столбики, дорожные знаки, линия наружного освещения, разметка термопластичными материалами. Мост будет не только современным и безопасным, но и красивым. Бетонно-металлическая конструкция, согласно проекту, обещает стать настоящим украшением города на въезде. Общая стоимость работ по контракту превышает сотню миллионов рублей.

Что наиболее важно для обновленной переправы: мост станет несколько шире - только проезжая часть займет семь метров, плюс тротуары. Если старый мост был прямым, то новый будет с небольшим уклоном. Это одно из современных требований, необходимых для стоков воды. По новой системе водоотвод пойдет уже не в Мокшу, как раньше, а в специальные лотки, а внизу будут стоять очистные сооружения.

$IMAGE4$

 


Просмотров: 996 | Добавил: VETKA | Теги: моста, Реконструкция, часть, Мокшу., через | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |