Пятница, 29.03.2024, 03:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Прокуратура республики требует привлечения к ответственности перевозчиков, игнорирующих исполнение законодательства о безопасности дорожного
14:22
Прокуратура республики требует привлечения к ответственности перевозчиков, игнорирующих исполнение законодательства о безопасности дорожного

В ходе проверки, проведенной прокуратурой республики, выявлены многочисленные нарушения исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан автомобильным транспортом, допускаемые перевозчиком.

Установлено, что ими допускается использование технически неисправных транспортных средств.

Так, в деятельности перевозчиков Ленинского района г. Саранска выявлены ненадлежащая работа стояночной тормозной системы, неисправности внешних световых приборов, элементов подвески, износ протекторов шин и др.; отсутствие в салонах транспортных средств обязательной к размещению информации (наименование, адрес и номер телефона перевозчика, стоимость проезда, указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, указатели мест расположения огнетушителей, аварийных выходов), оформление путевых листов с нарушением установленных требований.

Кроме того, такие же нарушения вскрыты в деятельности перевозчиков пассажиров в Краснослободском, Рузаевском и Темниковском районах, Октябрьском и Пролетарском районах г. Саранска.

В автотранспортных организациях работодателями зачастую не обеспечиваются безопасные условия труда, не проводятся ежемесячные сверки с органами внутренних дел сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.

В филиале Торбеевский ООО «Мордовдорстрой» выявлены факты непроведения инструктажа по охране труда, проверки знаний требований охраны труда, работники допускались к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров.

Кроме того, органами прокуратуры республики выявлены и нарушения законодательства, регламентирующего вопросы подготовки кандидатов в водители транспортных средств.

Так, в ходе деятельности автошколы «Континент» установлено, что локальные акты о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся, порядке приема граждан в образовательную организацию не приняты, заключаемые с обучающимися договоры о подготовке водителей транспортного средства установленным требованиям не соответствуют, в помещениях автошколы и на официальном сайте полная информация об организации и оказываемых ею платных образовательных услугах отсутствует.

В деятельности органов местного самоуправления Торбеевского и Инсарского районов республики выявлены факты необеспечения местными администрациями регулярного автобусного сообщения до отдельных населенных пунктов, бесплатной доставки автомобильным транспортом учащихся от места проживания в соседний населенный пункт в школу и обратно.

Всего по результатам настоящей проверки органами прокуратуры республики выявлено 315 нарушений закона, в целях их устранения внесено 84 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц, в суд направлено 24 заявления, возбуждено 64 дела об административных правонарушениях.

Вопросы исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения находятся на контроле руководства прокуратуры республики.


Категория: Новости | Просмотров: 939 | Добавил: VETKA | Теги: привлечения, законодательства, ответственности, исполнение, безопасности, игнорирующих, перевозчиков, требует, прокуратура, республики | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |