Суббота, 27.04.2024, 05:04 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Программа «Жилье» в Краснослободском районе в действии
08:41
Программа «Жилье» в Краснослободском районе в действии
В настоящее время, если не брать во внимание крупные населенные пункты Мордовии – Ковылкино, Рузаевку и Саранск, в Краснослободске больше всего в республике построено жилья для молодых семей. Все эти статистические данные прозвучали в прошедшую среду на торжественном вручении документов на право получения субсидий на жилье.

Церемонию, которая уже сложилась у нас за годы действия программы, вел председатель районного молодежного комитета И.А.Кирдяшкин. Он отметил, что такая встреча стала традиционно семейной. На вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья пришли не только молодые супруги, но и некоторые родители. Для всех был волнительный момент, потому как многих из участников одолевали сомнения, как и всю молодежь страны, по поводу продолжения реализации подпрограммы «Жилье» для молодых семей. В 2010 году чрезвычайные ситуации, осуществления других жилищных проектов, по их мнению, могли бы повлиять на реализацию данной государственной программы. Но на самом высоком уровне Президентом РФ Д.А.Медведевым, Председателем Правительства РФ В.В.Путиным было не раз заявлено, что программа будет не только реализована, но и иметь продолжение в последующие годы. Об этом присутствующим напомнил глава районной администрации Ю.В.Медянкин, который поздравил с этим важным событием молодые семьи и выразил уверенность в том, что каждая из них в новом жилье положительно повлияет на демографическую ситуацию в районе. Все участники проекта имеют детей: по одному, двое, а в семье Александра и Галины Скрыжовых – трое. Их пример стал своего рода напутствием остальным.

Благодарные слова в ответ прозвучали от С.П.Мироновой.

На вручение важных документов прибыл заместитель генерального директора ОАО «Мордовская ипотечная корпорация» А.М.Арянов. Он отметил, что корпорация в будущем планирует строить более просторное жилье: 3 и 4-комнатные квартиры, тем самым положительно влиять на демографию. В стесненных условиях родители не спешат рожать еще одного-двух ребятишек. В 2011 году в городе планируется строительство 12-квартирного дома. Хорошая новость для тех, кому необходимо улучшить жилищные условия. По списку 42 молодые семьи ожидают такого события. В тот день было вручено 16 свидетельств, 2 – вручат молодым позже, а 8 – уже получили в 2009 году.

Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: VETKA | Теги: Жилье для молодых семей, новые дома в Краснослободске, социальные выплаты по кредитам, сертификаты на жилье, мордовия, ипотечное кредитование | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |