Вторник, 23.04.2024, 17:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Прогноз погоды
09:29
Прогноз погоды

Долгосрочный прогноз погоды на последний месяц осени

В Северном федеральном округе предполагаемая среднемесячная температура -4…-7 °С, что на 1-3 градуса ниже обычной. Ожидаемое количество осадков около 50 мм, что на 20-40 % больше средних многолетних значений. В первые ноябрьские дни небольшой снег, температура ночью -2…-7 °С, днем около 0 °С, на дорогах гололедица. К середине первой декады без существенных осадков, ночью -7…-12 °С, днем -1…-6 °С. В конце первой декады пройдет небольшой снег, слабая метель, дневная температура -3…+2 °С, на дорогах скользко. К началу второй декады не исключена волна холода: ночью -13…-18 °С, днем -6…-11 °С, возможен небольшой снег. В середине месяца пройдет снег, прошумят метели, температура днем -2…+3 °С. К концу второй десятидневки вновь подморозит, ночью -12…-17 °С, днем -4…-9 °С, местами пройдет небольшой снег. В третьей декаде ожидается чередование небольших морозов и оттепели, осадки наиболее вероятны ближе к концу ноября, на дорогах гололедица.

В Центрально-Черноземном районе ожидаемая средняя температура ноября 0…+1 °С, что в пределах нормы, на юге может быть на градус теплее обычного. Предполагаемое количество осадков 25-40 мм, что меньше средних многолетних значений. В начале месяца кратковременные дожди, днем +5…+10 °С. К концу первой декады землю припорошит снегом, днем около нуля, ночью заморозки до -3 °С. В середине ноября вновь потеплеет до +2 С, существенных осадков не предполагается, утром не исключены туманы. К концу второй декады пройдут небольшие дожди и тепло: дневная температура +3…+8 °С. В середине третьей декады зима вновь напомнит о себе, ночью подморозит до -5…-10 °С, днем -1…-6 °С, возможно образование временного снежного покрова. В последние дни месяца пройдет мокрый снег, дождь, днем потеплеет до +1…+6 °С, на дорогах местами гололедица, утром туман.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге предполагаемая среднемесячная температура -1…-3 °С, что несколько теплее обычной. Ожидаемое количество осадков 30-45 мм, что в пределах нормы. В первые дни ноября возможны дожди, дневная температура +2…+7 °С. К концу первой десятидневки подморозит до -1…-6 °С, не исключен небольшой снег, на дорогах гололедица. В середине месяца вероятна оттепель до 0…+5 °С, возможны осадки, на дорогах скользко.

2.К концу второй декады пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, днем +1…+6 °С. В середине третьей декады пройдет небольшой снег, температура днем -2…-7 °С, ночью при прояснениях местами мороз может окрепнуть до -15 °С. В последние ноябрьские дни возможен небольшой снег, днем 0…-5 °С, ночью при прояснениях до -10 °С, на дорогах скользко.

На Нижней Волге ожидаемая средняя температура месяца -1…+4 °С, что на 1-2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков 15-25 мм, что в пределах нормы, в Саратовской и местами Волгоградской областях местами не исключен их дефицит. В начале ноября без существенных осадков, днем +7…+12 °С, в Астраханской области до +16 °С. К середине первой декады местами кратковременный дождь, мокрый снег, понижение температуры до +1…+6 °С, ночью заморозки. В конце первой декады местами небольшие осадки, днем около нуля, в Астраханской области до +23 °С; на дорогах не исключена гололедица. К середине месяца без существенных осадков и +2…+7 °С. В конце второй десятидневки без осадков, дневная температура +3…+8 °С, в Астраханской области до +10 °С. К середине третьей декады местами пройдет небольшой снег, днем -1…-6 °С, в Астраханской области -2…+3 °С, на дорогах скользко. В последние дни ноября сухо, дневная температура близка к 0 °С, в Астраханской области +2…+7 °С.

На юге ЕТР предполагаемая среднемесячная температура +3…+5 °С, что в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков 60-80 мм, что на 30-50 % больше обычного. В первые дни ноября кратковременные дожди и тепло: дневная температура +12…+17 °С, на черноморском побережье до +20 °С. К концу первой десятидневки повеет прохладой, днем +3…+8 °С, ночью возможны заморозки, погода ветреная. В середине месяца местами небольшой дождь, днем +2…+7 °С, на Черноморском побережье до +12 °С. К концу второй декады без осадков, температура днем +3…+8 °С. В начале третьей декады местами небольшие дожди, днем +5…+10 °С. К середине третьей декады ветреная погода, пройдут дожди, мокрый снег, днем +1…+6 °С, ночью при прояснениях не исключены заморозки. В последние дни ноября станет теплее: днем +8…+13 °С, на Черноморском побережье до +16 °С и также вероятны кратковременные дожди.

На Урале ожидаемая средняя температура ноября -5…-7 °С, что в предела нормы на Южном Урале может быть несколько прохладнее обычного.

3.Предполагаемое количество осадков 25-65 мм, что в пределах средних многолетних значений, на Южном Урале не исключен избыток влаги. В первые дни месяца небольшие осадки, днем 0…+5 °С, на Южном Урале до +8 °С. К концу первой декады без осадков и подморозит до -5…-10 °С, на Южном Урале -1…-6 °С, на дорогах местами гололедица. В середине ноября пройдет небольшой снег, на Южном Урале мокрый снег, налипание снега на провода и деревья, днем не исключены оттепели, на дорогах гололедица. К началу третьей десятидневки пройдет снег, мокрый снег, дневная температура близка к нулю. Завершится последний осенний месяц волной холода, днем -8…-13 °С, без осадков.

На юге Западной Сибири предполагается среднемесячная температура -9…-11 °С, что на 1-2 градуса ниже нормы. Ожидаемое количество осадков 20-50 мм, что несколько меньше обычного, в Томской и Омской областях в пределах нормы. В начале ноября пройдут осадки, днем около нуля, местами не исключены оттепель. К концу первой декады ожидается волна холода: днем -10…-15 °С, ночью местами до -25 °С, без осадков. В середине месяца чередование небольших морозов и оттепели, на дорогах местами гололедица. К началу третьей декады преобладание облачной погоды с осадками, днем 0…-5 °С, на дорогах гололедица. Завершится ноябрь морозной погодой, температура ночью -27…-32 °С, днем -18…-23 °С.

На юге Восточной Сибири ожидаемая средняя температура месяца -9…-10 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 20-25 мм, что близко к обычному. В начале ноября небольшие осадки, днем +1…+6 °С. К концу первой декады похолодает: дневная температура -12…-17 °С, ночью -23…-28 °С, сухо. В середине месяца значительно потеплеет до оттепели, пройдут осадки, на дорогах гололедица. В первой половине третьей десятидневки чередование оттепели и небольших морозов, погода ветреная с небольшими осадками, на дорогах гололедица. Завершится ноябрь волной холода: ночью до -33 °С, днем -15…-20 °С, без осадков.

На юге Дальневосточного региона предполагаемая среднемесячная температура 0…-2 °С, что в пределах нормы, в континентальных районах -8…-12 °С, что на градус ниже обычной. Ожидаемое количество осадков 50-60 мм, что на 25-35 % больше средних многолетних значений, в континентальных районах в пределах нормы: 14-20 мм.

4.В первые дни ноября без существенных осадков, дневная температура близка к 0 °С, в континентальных районах возожжен небольшой снег, днем 0…-5 °С, на дорогах гололедица. К середине первой декады потеплеет до +7…+12 °С, кратковременный дождь, в континентальных районах пройдет снег, мокрый снег, днем -1…+4 °С. В начале второй декады подморозит, температура днем -1…-6 °С, а в континентальных районах ночью до -20 °С, днем -7…-12 °С. К середине месяца пройдут дожди, потеплеет до +5…+10 °С, в континентальных районах также не исключены осадки, днем 0…+3 °С. Неустойчивая погода с осадками в начале третьей декады, дневная температура близка к 0 °С, в континентальных районах небольшие морозы, на дорогах скользко. В последние дни месяца без осадков, днем -2…-7 °С, в континентальных районах ночью -20…-25 °С, днем -8…-13 °С.


В Калининградской области (Калининград) ожидаемая средняя температура ноября +3…+4 °С, что в пределах нормы. Предполагаемое количество осадков 90-100 мм, что на 10-20 % больше обычного. В первые дни месяца облачно, пройдут дожди, днем +4…+9 °С. К середине первой десятидневки без существенных осадков, температура днем +5…+10 °С. В конце первой декады кратковременный дождь, днем +2…+7 °С, ночью не исключены слабые заморозки. К середине ноября тепло, дневная температура +8…+13 °С, вероятны небольшие дожди. В начале третьей декады пройдут кратковременные осадки и похолодает6 днем -2…+3 °С, на дорогах местами гололедица. В последние дни месяца пройдут дожди, температура днем +3…+8 °С.

В Санкт-Петербурге предполагаемая среднемесячная температура 0…+1 °С, что в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков 80-90 мм, что на 85 % больше средних многолетних значений. В первые ноябрьские дни пройдут дожди, дневная температура +3…+8 °С. К концу первой декады без существенных осадков, ночью слегка подморозит, днем около 0 °С, на дорогах местами гололедица. В середине месяца ветреная и дождливая погода, днем +4…+9 °С. К концу второй декады местами небольшие осадки, температура днем 0…+5 °С. В середине третьей десятидневки без существенных осадков, днем 0…-5 °С, ночью до -8 °С, на дорогах гололедица. В последние дни ноября пройдет мокрый снег, дождь, дневная температура 0…+3 °С, на дорогах скользко.


5.В Москве и Подмосковье ожидаемая средняя температура ноября около 0 °С, что на 1-2 градуса выше нормы. Предполагаемое количество осадков 60-70 мм, что близко к обычному. В начале месяца пройдут дожди, температура днем +4…+9 °С. К концу первой декады землю припорошит снегом, днем -3…+2 °С, ночью до -6 °С, на дорогах гололедица. В середине ноября пройдут дожди и потеплеет до +3…+8 °С. К концу второй десятидневки без существенных осадков, дневная температура +2…+7 °С, утром не исключены туманы. В начале третьей декады небольшие осадки, днем около нуля, ночью подморозит до -3 °С. К середине третьей декады температура ночью -7…-12 °С, днем -3…-8 °С, без существенных осадков, на дорогах гололедица. В конце месяца пройдет мокрый снег, дождь, днем 0…+5 °С.

Действительный член Русского Географического Общества и Ассоциации исследователей рогнозистов "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ" Виталий Стальнов
Просмотров: 1076 | Добавил: VETKA | Теги: прогноз, погоды | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |