Пятница, 19.04.2024, 09:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 1 » ПроЦВЕТающий бизнес
08:52
ПроЦВЕТающий бизнес

 

Каждый день встречаешь краснослободчан, мечтающих разбогатеть, и нелестно отзывающихся о научившихся зарабатывать. При этом такие ограниченные люди постоянно возвращаются к своей несчастливой реальности, потому что боятся высунуть даже кончик носа за рамки, в которых они живут. Плохие заработки. Отчаяние. Ропот на всех и вся. При этом иногда посмотришь, как трудятся некоторые такие люди, сами характеризующие свою «работу» так: «Ничегонеделание. И даже немножко вредим. А что вы хотите, за такие деньги?!» Большая часть их жизни проходит на нелюбимой работе, за которую они получают совсем небольшие деньги, коих им едва хватает, чтобы поддерживать свое существование. Безусловно, вышесказанное крайность. Но факт остается фактом. И глядя, как в столице и в соседних районах все развивается, многим из нас все же надо менять свое отношение к делу. Если мы хотим узнать что-то об успехе, мы должны учиться у людей, которые смогли начать когда-то с «чистого листа». Пожалуйста, присмотритесь к историям успеха некоторых наших предпринимателей, разберите их на простые составляющие, найдите лучшие идеи и примените в своей собственной жизни.

Сейчас расскажем о жизненном пути Э.М.Кулиева. Эльчин Мушкилат Оглы родился и вырос в многодетной семье простых рабочих в Баку. В молодости подрабатывал игре на гитаре. По собственному желанию, поехал после армии помогать людям в Чернобыле. А в 1989 году решил и вовсе окончательно и бесповоротно обосноваться в России. Жил и работал в Самаре. Занимался цветами. Так получилось, что 16 лет назад решил укорениться именно в Краснослободске, в который он, как большой ценитель природной красоты, влюбился по-настоящему. Трудился много и постепенно заработал квартиру, салон. Даже больше – создал целую сеть уникальных торговых точек, центральным офисом которых стала наша Слобода.

- Я с 18 лет торгую цветами. Общий мой трудовой стаж в этой отрасли – 25 лет. Отвечу без прикрас. С цветами очень трудно работать. Специфичный, капризный товар, требующий постоянного неравнодушия, особого внимания. Поэтому постоянно приходится совершенствоваться, чтобы качество и дизайн оставались на высоком уровне. Сегодня я кормлю 16 мордовских семей. Именно столько продавцов и магазинов, география которых простирается от Зубовой Поляны до Старого Шайгово. Везде все на современном уровне, начиная от оборудования и заканчивая стилем. Стабильно плачу налог: за каждый квартал отчисляю в бюджет по 150000 рублей, - рассказывает он сам о себе.

Мы добавим. Он днем и ночью на «колесах». Постоянно в разъездах по четырем районам Мордовии. Теперь у него не только цветочные салоны, но магазины продуктов, а также овощные и фруктовые лавки. Многочисленные соседи-краснослободчане из многоквартирного дома про него говорят одно: «Редко его видим. Уезжает рано, а приезжает очень поздно. Практически не спит. Знает только одно – работу. Но если обратишься к нему за помощью – обязательно поможет. Не жадный человек»

Отлично его характеризует и тот факт, что за эти 16 лет у него не было смены продавцов в салонах. Вообще, их сложно назвать его работниками – больше партнеры, потому как все их трудовые отношения складываются на равных. Э.М.Кулиев внимателен и уважителен ко всем женщинам. Сам он такую расстановку сил объясняет просто: «Я кормлюсь с их рук, они в ответ – с моих, разве можно как-то работать иначе?!» Продавцы отношения с таким заботливым работодателем комментирует больше всего другим словосочетанием «никогда ни в чем не обижает». Просто он понимает, что все их семьи держатся больше на женских плечах. Провожая нас, продавец заключила: «Он хороший хозяин. Отличный семьянин. И просто золотой человек, ведь ко всему сказанному, он еще и благотворитель»

У него и в правду безупречная репутация. Он примерный семьянин и счастливый отец трех дочек, может оттого и слабый пол у него в таком почете.

На Дне российского предпринимательства в городе, получая Благодарность главы администрации района за большой вклад в развитие малого бизнеса, активную общественную деятельность, наш герой не скрывал эмоций: «Первый раз мне самому цветы дарят. Не знал, что это так трогательно и приятно. Рад, что заметили и оценили мою работу. Я как помогал людям, так и буду помогать, все делать на благо людей и города. Каждому из нас нужны хоть изредка такие короткие предложения. Спасибо Эдик, что ты живешь, работаешь и вносишь в нашу жизнь красоту! А то ведь, как получается, вокруг только и слышишь, насколько всем нужна красота?! Там так хорошо, а там еще лучше, хорошо везде, где нас нет. Душа от этого болит у меня – надо любить свой город!

В последнее время, кризис внес много негативного не только в экономику, но и в настроение людей, поэтому одобрение властей дает стимул к дальнейшему развитию не только моему, но и людям, что со мной работают. Наблюдается такая тенденция. Первые годы покупатели заходили к нам в магазин и просто благодарили за то, что мы появились в этой новой нише рынка. Сегодня покупатель изменился - стал более придирчивым и требовательным в плане изысканности и стилистической компоновки букетов. Рабочий день салонов продлился до 22 часов. Хотя, когда краснослободчанам сильно надо, бывает, продаем цветы даже ночью, лишь бы клиент не испытывал негативных эмоций»

Есть ли они в таком цветущем бизнесе? Вот недавно далеко не бедный мужчина чужие претензии к женщине-продавцу выразил нелицеприятным потоком брани: «Чтоб руки у тебя отсохли…» Так что и в красивом бизнесе имеют место некрасивые истории… из-за нашего опять же некрасивого поведения и отношения к труду. И уже не важно, к своему или чужому, главное другое, если и этот рассказ вас потянет в сторону осуждения, вытравливайте в себе все признаки агрессивного негодования. Что еще поможет не осуждать других людей? Самое лучшее средство - поискать в себе что-то похожее: самокритика, самобичевание. И ответьте себе на такой вопрос: сможете ли вы провести бизнес-класс, как приехать в чужой край и стать своим, работая-работая-работая на пользу другим людям. Для начала давайте научимся хорошо выполнять свою работу и уважать окружающих.


Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: VETKA | Теги: Бизнес, процветающий | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |