Среда, 24.04.2024, 14:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 26 » «Придётся вас кончить, мне свидетели не нужны»
15:45
«Придётся вас кончить, мне свидетели не нужны»

В Краснослободском районном суде стартовал процесс по обвинению в убийстве 27-летнего токаря из поселка Первомайск Нижегородской области Дениса Власова. По версии следствия, в апреле этого года он приехал в село Старые Горяши под Краснослободском, чтобы вернуть сбежавшую от него жену с ребенком. Девушка заявила, что больше не вернется к супругу, тогда Власов схватил обрез и пригрозил расправой. За барышню с ребенком заступился сосед, которого приезжий и расстрелял. Из обвинительного заключения следует, что Власову помимо убийства еще придется отвечать и за побои, угрозу убийством, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.



Денис Власов и его 17-летняя жена Марианна находились в стадии бракоразводного процесса. Инициатором развода была Марианна. Судебное заседание должно было состояться 20 апреля, и до этой даты девушка с годовалым ребенком решила укрыться от мужа у своей сестры в Мордовии. Почему именно укрыться - станет понятно из рассказа самой молодой мамы.

«Денис долго за мной ухаживал, цветы дарил, подарки. Я не хотела за него замуж выходить. Мне казалось, что это стыдно, когда он на 10 лет старше меня. Потом я забеременела от него. Поскольку мне нет 18 лет, мы подали запрос в Нижний Новгород, чтобы нас расписали. Когда пришло разрешение, через полгода мы зарегистрировали брак. Стали жить с ним на съёмной квартире. Там он начал руки распускать, колотил меня, даже когда я была на третьем месяце беременности. Но я ему все прощала… Я думала, раз он старше, то умнее, мудрее… но оказалось все иначе. Когда муж выпивал, становился неадекватным, в такие моменты в нем просыпался тиран. Родители пытались его образумить, возили к специалисту - кодировали. Но это помогало ненадолго, когда Денис с кодировки срывался - начинал звереть, озоровать. Несколько раз избивал и душил меня прямо на глазах у ребенка. В последний раз вообще с катушек слетел. Избил меня так, что синяки неделями не проходили. Я написала заявление в милицию, сняла побои, потом мать забрала меня к себе. Однако в тот же вечер Денис пришел в дом моей матери и избил ее. Жутко вспоминать, бил ее в коридоре ногами прямо в ботинках. Приходил участковый, составил протокол, и на этом все затихло. Это случилось в начале марта. С помощью начальника местной полиции меня спрятали в детскую больницу, а потом меня с ребенком забрала к себе сестра в Старые Горяши. 

Я жила как в страшном сне - постоянные скандалы, драки… Родители пытались разговаривать с Денисом, особенно его отчим, хотел вразумить, но все бесполезно - он сразу делает стеклянные глаза и сидит, словно ничего не слышит. С ним разговаривать - что со стеной. Больше так продолжаться не могло, я подала на развод и алименты».

Как утверждал Власов, 16 апреля он приехал с друзьями в Старые Горяши, чтобы забрать сына. При этом с собой он зачем-то прихватил обрез охотничьего ружья, купленный у своего друга за 2 тысячи рублей. Власов уверял, что убивать он никого не собирался, хотел только припугнуть. Между тем перед поездкой в Мордовию владелец обреза опробовал его в деле, выстрелив из него дважды. 

«Вечером муж вместе с компанией на машине приехал за мной в Старые Горяши, - вспоминает Марианна. - Сестра спрятала меня с ребенком у своих соседей Зайцевых, они очень хорошие люди. Но муж нашел меня и там. 

В машине их было пять человек, среди них была еще и девушка. Правда, в квартиру соседей Денис пришел один. Слышу - в дверь постучали, смотрю в глазок - Власов стоит. В тот момент в квартире находились дядя Сергей (хозяин квартиры), его племянник - одиннадцатиклассник Андрей - и я с годовалым сыном Витюшей. Помню, спросила у дяди Сергея: «Будем дверь открывать?». Сергей сказал: «Давай откроем, наверное, к ребёнку пришёл».

Открыли. Денис начал с порога тащить меня на улицу, дескать, давай поговорим с глазу на глаз. Я увидела, что у него под кожаной курткой что-то тяжелое сползает, и выходить отказалась. Сказала, если хочешь поговорить, давай пойдём в квартиру. Пока он в коридоре разувался, я забежала в комнату и только сказала, что Денис прячет что-то под кожанкой, как в комнате с обрезом в руках появился Власов. Он наставил ствол на меня и прошипел: «Забирай, с…ка, ребёнка и поехали со мной!». В тот момент я держала сына на руках. Если бы он в меня выстрелил, то и ребёнка бы задело.

Я испугалась, закричала, выбежала в другую комнату, спряталась за шифоньер. Тогда он приставил обрез к спине дяди Сергея и снова крикнул: «Ты что, не поняла, быстро собирай ребенка!». Потом зашёл в комнату к Андрею и приказал ему выйти в зал, чтобы тот не смог позвонить в полицию. Денис собрал у нас все мобильные телефоны и разбил их.

Дядя Сергей сразу понял, что обрез заряжен. Поэтому он мне тогда сказал: «Спокойно, не волнуйся, делай то, что он просит». Пока я собирала ребенка, Денис с обрезом в руках усадил в кресла Сергея и Андрея. А потом он говорит дяде Сергею: «Давай проверим, заряжено оружие или нет». Дядя Сергей говорит: «Ну, проверяй, значит, судьба у нас такая». Я начала тянуть время, думала, это как-нибудь поможет. Говорю ему, что надо молоко взять, а я не могу найти бутылочку. Предложила ему ребёнка подержать, пока бутылочку ищу. Думала, когда он ребёнка в руки возьмёт, дядя Сергей и Андрей как-нибудь сориентируются и смогут что-нибудь сделать. Но он не взял сына. Я дала ребёнка в руки Андрею, сама пошла на кухню за молоком. А когда вернулась, дядя Сергей сидел в кресле, а Андрей стоял рядом с Витюшкой на руках. 

Денис схватил меня за волосы, начал ногами бить и обрез к голове приставлять. Потом он снова направил обрез на мужчин: «Наверное, мне придётся вас кончить, мне свидетели не нужны». Тем временем мне удалось выбежать из квартиры, я закричала, побежала к сестре. Муж сестры начал звонить в полицию. Я, когда бежала, услышала сильный хлопок. Поняла, что это выстрел, но никак не думала, что Денис выстрелит в человека. Подумала, что пальнул в стену, в пол или в потолок…». 

Оказалось, Власов выстрелил в Сергея Зайцева, когда тот пытался преградить дорогу обезумевшему визитеру, кинувшемуся с оружием вслед за Марианной. Поступок настоящего мужчины. Не сделай он этого, жизнь девушки, вероятно, закончилась бы уже тем вечером в мордовском селе.

«Я пошла снова к Зайцевым только после того, как увидела, что приехала «скорая» с полицией, - продолжает Марианна. - Зашла в квартиру и обомлела - на полу лежит дядя Сергей, кругом кровь. Он был еще жив, его в больницу увезли… Племянник дяди Сергея Андрей сказал, что Денис выбежал из квартиры вслед за мной, бегал по лестничной площадке искал меня.

Сел к друзьям в машину и уехал. Следователи говорят, что по дороге домой Денис выбросил оружие. Были ли раньше у него ружье или обрез? Нет, никогда не видела. Видимо, он этот ствол специально купил, чтобы под прицелом увезти меня и сына назад в Первомайск. Помню, он еще раньше как-то грозился, что купит оружие и всех перестреляет… Надеюсь, суд накажет Дениса по всей строгости за то, что он натворил».

Как нажал на спусковой крючок, Власов помнит смутно. До этого с друзьями он выпил бутылку водки на троих. Говорил, что был возмущен тем, что его жена жила в квартире соседей, кровь кипела, обуяла ревность… Выстрел оказался роковым, 60 дробин попали в грудь Сергея Зайцева, был задет спинной мозг, через несколько дней мужчина скончался в больнице. 

Власов на машине скрылся, а по дороге выбросил ружье в реку Мокшу. В тот же день он был задержан. Оперативники его взяли в Первомайске. Он находился на квартире у друга, выпивал с товарищами. Когда на следующий день его привезли на допрос, Власов весь трясся с сильного похмелья. 

У погибшего Сергея Зайцева остались супруга Ольга, 17-летняя дочь Наталья и 20-летний сын Михаил. «Отец очень добрый и спокойный был, грубого слова не скажет никогда, мухи не обидит, - говорит дочь Наталья. - Всю жизнь трудился в сельском хозяйстве, был настоящим работягой. Если кто попросит помочь, никогда не отказывал. Он поступил, как настоящий мужчина, заступился за девушку с ребенком. Надеемся, что суд накажет убийцу по всей строгости закона».

"ВС"

Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Добавил: VETKA | Теги: нужны», мне, кончить, вас, не, «Придётся, свидетели | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |