Среда, 24.04.2024, 16:48 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Август » 6 » Причины пожаров
12:09
Причины пожаров
18 июля 2010 года в первом отделении ООО «Альянс» огнем пожара уничтожены трактор К-701 и около 300 тонн сена, находившегося в ангаре комплекса на окраине села Чукалы. Механизатор выполнял работу по трамбовке сенажной массы в траншеях. Во время этого сельскохозяйственного процесса по заготовке корма животным загорелся двигатель. Механизатор попытался самостоятельно потушить пламя, перегнав трактор через сенажную траншею. Но тщетно. От трактора загорелось сено, которое находилось между сенажной траншеей и ангаром. По ветру огонь перешел и на сено в ангаре. Как выяснилось, в самом тракторе и в ангаре не было огнетушителей. А те, что попытались работники ООО «Альянс» применить при обнаружении пожара, оказались неисправными. Ущерб, нанесенный хозяйству в результате этого пожара, исчисляется 1 млн. рублей.
Другой случай, происшедший 24 июля с жителем Старого Заберезова, тоже связан с техникой. С его личным автомобилем ВАЗ-21102. На нем сельчанин выехал за сеном. Съехав на обочину, машина застряла в ямке. Днище просело до уровня сухой травы. Во время пробуксовки от перегретого глушителя трава воспламенилась. И огонь тут же охватил всю машину, которую отстоять не удалось.
Пожар, который поглотил жилой дом и надворные постройки жителя поселка Преображенский, возник из-за непредусмотрительности самого хозяина. 27 июля его очки лежали на привычном месте – на подоконнике. Линзы очков, как увеличительное стекло, сфокусировали солнечную энергию. Произошло возгорание, перешедшее в большую трагедию: человек остался без крова.
Основной версией происшедшего 29 июля в Сивини является тоже воздействие солнечных лучей, преломленных и увеличенных в несколько раз через стекло. Произошло возгорание строений деревообрабатывающего цеха ИП «Перякин А.Д.». На ликвидацию пожара выезжали расчеты ПЧ №19 и сотрудники ОВД. В результате осмотра места возникновения пожара были обнаружены фрагменты стекла, по общим признакам и конфигурации похожие на подверженные термическому воздействию остатки бутылки темного цвета. В результате этого пожара огнем уничтожено 5 строений, в том числе и административное здание. Печальный итог возгорания производственного предприятия мог бы быть еще ужаснее. В живописном сивинском крае в 250 метрах от очага пожара расположен пионерский лагерь «Орленок» ОАО «Рузхиммаш». На время локализации пожара все отдыхающие дети были эвакуированы.
Эти примеры возникновения чрезвычайных ситуаций должны стать хорошим уроком для населения. В связи с пожароопасной обстановкой ОВД призывает проявлять максимальное внимание к исполнению мер безопасности, чтобы не возникали трагические случаи. Надо помнить, что нельзя разводить костры на приусадебных участках, дачах, в лесной зоне. Быть предельно осмотрительными в быту, на рабочих местах и местах отдыха. При возникновении пожаров сообщать в ОВД и принимать активные меры их тушения в начальной стадии.
Р.ХАЙРОВ, 
подполковник милиции, начальник ОВД.

Категория: Новости | Просмотров: 1173 | Добавил: VETKA | Теги: Причины пожаров в Краснослободском | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |