Суббота, 27.04.2024, 02:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков: «Модернизация источников теплоснабжения и теплотрасс – задача номер один»
12:29
Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков: «Модернизация источников теплоснабжения и теплотрасс – задача номер один»

9 июня Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел республиканское селекторное совещание в режиме видеоконференции по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов и постановке задач по подготовке объектов коммунальной энергетики, инженерных систем жилищно-коммунального комплекса республики к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.
 

      В студиях Правительства республики, Информационно-вычислительного комплекса Технопарка и администраций муниципальных районов находились руководители исполнительных органов государственной власти Мордовии, главы районных администраций, руководители предприятий сферы ЖКХ и энергетики, бизнес - партнеры по модернизации ЖКХ и энергетики.
 

На совещании было отмечено, что качественно проведенная подготовительная работа дала свои результаты - прошедший отопительный сезон завершился без серьезных сбоев и аварий. На реализацию первоочередных мероприятий в этом направлении в 2014 году было направлено более 1,3 млрд. рублей, что на 560,0 млн. рублей больше, чем в 2013 году.
 

Однако аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения избежать не удалось. 2 февраля 2015  года из-за порывистого ветра и ледяного дождя произошла остановка тепло-, электро- и водоснабжения в 11 районах республики с общей численностью  населения 9200  человек.     
 

- Электроснабжение было полностью восстановлено 4 февраля 2015 года. Люди трудились, не считаясь со временем, не жалея сил, - сказал Владимир Сушков. -  Но всем нужно сделать выводы и быть полностью готовыми к оперативному устранению подобных аварийных ситуаций.
 

Если говорить о подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, то в рамках реализации первоочередных мероприятий необходимо освоить более 1,5 млрд. рублей.
 

Особое внимание глав районов и руководителей ресурсоснабжающих организаций Председатель Правительства РМ обратил на решение задачи по  модернизации источников теплоснабжения и теплотрасс.
 

- Чтобы не допускать неэффективной работы источников теплоснабжения в учреждениях бюджетной сферы и в районных центрах, надо провести соответствующие работы по их модернизации: установить новые котлы с высоким КПД, автоматику, переложить теплотрассы. И все это сделать в рамках либо концессионных соглашений, либо энергосервисных контрактов.
 

 «Под ключ» до конца текущего года предстоит завершить проект «ЭнергоРеспублика-Мордовия». Его реализация позволит автоматизировать снятие показаний с общедомовых и индивидуальных приборов учета, даст уверенность потребителям в том, что они платят в точном соответствии с количеством и качеством полученных услуг от энергосберегающих организаций.
 

Одной из главных задач остается завершение работ по установке индивидуальных приборов учета.
 

В числе важнейших при подготовке к отопительному сезону находится вопрос расчетов между поставщиками и потребителями за потребленные энергоресурсы. И особая роль здесь отводится внедрению механизма расщепления топливной составляющей в составе платы за тепловую энергию и горячее водоснабжение.
 

Что касается проведения капитального ремонта МКД и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, то на 1 июля задолженности по взносам за капитальный ремонт не должно быть ни в одном районе.  
 

  Также до 1 июля нужно завершить переселение граждан из аварийного жилищного фонда и снести все аварийные дома по этапу реализации программы 2013 года в городе Саранске.
 

          До 1 июля, по этапу 2014 года, необходимо завершить переселение в Ковылкино, Краснослободске,  Рузаевке, Торбеево, Саранске, активизировать работы по строительству домов этапа 2015 года в Большеберезниковском, Дубенском, Зубовополянском, Торбеевском районах, и начинать работы по реализации этапов 2016 и 2017 годов.


Категория: Новости | Просмотров: 974 | Добавил: Т@НЯ | Теги: источников, владимир, Сушков:, теплотрасс, мордовии, задача, правительства, теплоснабжения, «Модернизация, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |