Четверг, 25.04.2024, 12:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Май » 26 » Последний звонок
14:47
Последний звонок



Разноцветным ковром пестрела 25 мая площадка городской школы №1. От нарядных и торжественных одежд учеников, учителей и родителей. От доброжелательных улыбок. А еще больше – от моря цветов, нынешний-то май необычайно щедр и на тюльпаны, и на сирень, и на ландыши. Да и в цветочные магазины накануне хвост очередей выходил на улицу. Букетами цветов и завалила благодарная школьная братия своих учителей.

Добрый он, этот праздник. Праздник последнего звонка. Как и год, и три, и десять лет назад, в этот день школьный коллектив – и ученики, и педагоги, и администрация – чувствуют себя единой семьей, сердца их бьются в унисон. А сколько теплых и хороших слов говорили выступавшие на линейке виновникам торжества – а их на сей раз было 37 одиннадцатиклассников и 45 девятиклассников.

Первым учеников и их родителей, своих коллег поздравил с праздником директор школы Ю.Н.Виляйкин. Подчеркнув насыщенность и плодотворность прошедшего учебного года для школы, он отметил, что коллектив его заканчивает с хорошими результатами. Во-первых, школа является экспериментальной площадкой муниципального уровня: методическим центром по краеведению, и в этом году на базе школы была проведена научно-практическая конференция республиканского уровня, в которой приняли участие около 200 учащихся и педагогов. Во-вторых, о достижениях коллектива говорят 36 призовых мест на районных предметных олимпиадах и второе место на республиканской олимпиаде, занятое Н.Нотиной, а также участие учителя А.В.Лютова и его ученика Н.Геранюшкина во всероссийской научно-практической конференции «Поколение NEXT: новый взгляд на культуру» в г.Пенза, где они стали третьими, в международном форуме «XI Харитоновские чтения» в г.Сарове. А.Колядина, И.Малинкин, М.Самсонкин, Е.Кузьменков, Е.Усанова стали участниками регионального этапа XIX межрегиональной олимпиады по математике. В-третьих, школа не зря имеет номер первой, в ее арсенале за год немало наград за достойное выступление школьников и в области творчества, и в спорте, и в художественной самодеятельности. Доказательством тому стало вручение наград – грамот, дипломов, подарков.

Вручение наград со словами благодарности, напутствий и пожеланий продолжили высокие гости – уполномоченный по правам ребенка при Главе РМ Н.Е.Юткина и глава районной администрации Ю.В.Медянкин. Смысл их обращений к выпускникам сводился к одному: сегодняшние выпускники прошли серьезный отрезок жизненного пути, впереди – дорога к новым вершинам, успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед, никогда не теряйте того, что дала школа: стремления каждый день узнавать что-то новое, не останавливаться на достигнутом, чувствовать поддержку друзей, запомните этот день и будьте достойными гражданами России. Трогательными были обращения к школьникам председателя попечительского совета школы И.И.Нотина, первой учительницы В.В.Кудрявцевой, классных руководителей 11 «а» и «б» классов И.В.Васюниной и О.В.Воробьевой, директора спорткомплекса И.Н.Карпушкина, первоклассников и преемников выпускников – десятиклассников… Выпускники передают им эстафету, наказывая, чтоб те свято берегли и чтили традиции первой городской. Со словами благодарности за знания и умения, переданные своим ученикам, за терпение и такт, за неравнодушное отношение к ним выпускники - и одиннадцатиклассники, и девятиклассники – щедро одарили своих педагогов цветами. В небо взлетели десятки разноцветных шаров.

А вот к микрофону подходит Ксения Швечкова – и звучит прекрасная школьная песня, мальчишки берут под руки своих подруг по классу – и площадь у школы превращается в танцевальный зал… На них, красивых и нарядных, смотрит вся школа. А у родителей щемит в груди: наши дети – совсем взрослые, что ждет их за школьным порогом? А тут еще грустнее эпизод: малышку Полину Грузинцеву посадил на плечи ее брат Николай, выпускник школы, и она тряхнула старым звонком-колокольчиком. Прозвенел звонок. Длинный-предлинный. Потому что – последний. Все вместил он в себя – и грусть расставания со школой, с учителями, и радость – вот мы и взрослые! – и тревожное ожидание: куда уйдем со школьного двора? Что ж, дорогие ребята, впереди вас ждет самостоятельная жизнь со всеми ее уже взрослыми проблемами. Но это и время свершений. У вас наступает горячая пора выпускных экзаменов, выбор будущей профессии, определяющей, как правило, весь жизненный путь. Пусть полученные в школе знания, приобретенные ответственность, трудолюбие и настойчивость помогут вам успешно преодолеть первые испытания. Всем вам – удачи, раскрытия всех способностей и обретения достойного места в жизни. Не забывайте родную школу, учителей, они сделали все от них зависящее, чтоб вы выросли здоровыми, умными и, главное, порядочными людьми.



Категория: Новости | Просмотров: 1844 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |