Вторник, 23.04.2024, 10:24 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Март » 20 » Побег из зоны строгого режима
19:57
Побег из зоны строгого режима
Зубово-Полянский районный суд вынес приговор 52-летнему Ивану Моисееву, осенью прошлого года совершившему дерзкий побег из колонии строгого режима. За два часа изобретательный зэк преодолел 6 полос ограждений.

С 2003 года Моисеев отбывал 20-летнее наказание за убийство и похищение человека в колонии № 7 УФСИН РФ по РМ в поселке Сосновка. Историю, в результате которой Моисеев так надолго загремел за решетку, иначе как дикой не назовешь. В начале 2000-х годов уроженец Краснослободского района Моисеев организовал свое дело в Подмосковье - мастерскую по пошиву головных уборов. Его сын Денис работал в артели закройщиком. В какой-то момент у Моисеева пропали 15 тысяч долларов. Отец заподозрил в краже своего отпрыска. Иван жестоко избил Дениса, пытался выведать у него, где деньги. Тот не признавался. Моисеев около месяца изощренно пытал сына, связывал цепями и даже загонял иголки под ногти. Не вынося истязаний, сын указывал на различные места, где якобы спрятал деньги, но их там не оказывалось, пытки снова возобновлялись. В итоге Иван перевез сына в Мордовию, где продолжил выбивать признание. В конечном итоге парень не выдержал и скончался. Отец закатал труп Дениса в бетон и закопал в гараже на Светотехстрое. Но это убийство удалось раскрыть, Моисееву отмерили 20 лет.
14 октября прошлого года, отсидев уже около 9 лет, после общения с дочерью Моисеев решил совершить побег. На следующий день примерно в 20 часов 30 минут заключенный незаметно прошел на территорию банно-прачечного блока и спрятался за газовой котельной. Там он сделал из металлической проволоки крюк, который прикрепил к шесту. Это нехитрое приспособление уголовник накинул на электропровода. Произошло замыкание, на территории всей колонии пропало освещение. Моисеев, воспользовавшись темнотой и отсутствием электричества, с помощью плоскогубцев и доски смог преодолел 6 полос ограждений, в том числе ограждение внешней запретной зоны, состоящее из колючей проволоки. На все это ему понадобилось менее двух часов.
Задержать беглеца по горячим следам сотрудникам колонии не удалось. Моисеев продемонстрировал хорошую физическую подготовку, раньше уголовник занимался спортом. Поисковые собаки дошли до определенного места и внезапно потеряли след. Представители правоохранительных органов полагали, что сбежавший заключенный может отправиться в края, откуда он родом, - в Краснослободск или село Новые Авгуры Краснослободского района. Однако в этих местах он не объявился.
Задержать опасного уголовника удалось лишь спустя 5 дней в селе Виндрей Торбеевского района, что в 10 км от Сосновки. 20 октября от одного из местных жителей сотрудники УФСИН получили информацию о том, что на дверце чердака жилого дома, в котором проживал одинокий пенсионер, оторваны две доски. На чердаке мужчина держал кур и пояснил, что кто-то ворует у него куриные яйца. Сотрудники колонии при поддержке полиции выдвинулись к дому на окраине поселка. Беглый зэк в момент появления правоохранителей действительно прятался на чердаке жилого дома. При задержании уголовник сопротивления не оказал.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности Ивана Моисеева и приговорил его к 2 годам лишения свободы. По совокупности приговоров ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

http://vsar.ru/7107_Pobeg_iz_zony__strogogo_rezhima



Категория: Новости | Просмотров: 1675 | Добавил: VETKA | Теги: kc13.ru, краснослободск, строгого, земляк, Побег, Краснослободский, режима, из, зоны | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |