Суббота, 20.04.2024, 10:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » По сердцу
13:13
По сердцу

Сердечно-сосудистые заболевания не зря называют эпидемией XXI века. В течение долгих лет во многих экономически развитых странах, в том числе и России, они в причинах смертности занимают первую строчку. Потому одним из основных направлений  программы модернизации системы здравоохранения стало совершенствование мероприятий по оказанию помощи больным с сосудистыми заболеваниями и болезнями кровообращения.

В связи с этим в прошлом году на базе нашей районной больницы были открыты межрайонные отделения. Одно из них – неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, которое стало одним из составляющих суперсовременного регионального сосудистого центра, созданного на базе 4-й городской клинической больницы г.Саранска. Пациенты сюда поступают со всей западной зоны республики. Оснащение отделения соответствует требованиям времени. Предмет особой гордости краснослободских эскулапов – мультисрезовый компьютерный томограф  «Tochibe»  (Япония), позволяющий проводить сканирование всего человеческого тела.

В межрайонном кардиологическом отделении также, кроме местных пациентов, проходят лечение «сердечники» из соседних районов. Оказавшись тут, они вправе рассчитывать на оказание специализированной помощи. Коллектив отделения, возглавляемый Н.В.Саксиной, хорошо знает свое дело, доктора и медсестры его прошли соответствующую подготовку по своему профилю. Тут все направлено на то, чтоб пациент как можно быстрее поправил свое здоровье.

В отделении 25 коек, две палаты обеспечены централизованной подачей кислорода. Также в «начинку» кардиологической помощи входят аппаратура для сердечной и легочной реанимации, кабинет функциональной диагностики, где пациентам проводятся такие высокоинформационные методы исследования, как холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, велоэргометрия (на снимке), а в клинико-диагностической лаборатории выполняется определение маркеров повреждения сердечной мышцы, что осуществляется также и бригадой скорой медицинской помощи, а это, безусловно, облегчает своевременность диагностики инфаркта миокарда.

-Движение вперед в здравоохранении не мыслимо без освоения новейших современных лечебно-диагностических методов. Одним их таких методов стало внедрение тромболитической терапии больным с острым коронарным синдромом, в том числе и с инфарктом миокарда. Стоимость одного сеанса тромболитической терапии в зависимости от применяемого препарата составляет от 30 до 55 тысяч рублей, - говорит заместитель главврача МУЗ «Краснослободская ЦРБ» по медицинской части С.В.Сывороткин. – Суть этого метода в своевременном введении препарата, растворяющего тромбы, которые вызывают закупорку сосудов, питающих сердечную мышцу, что значительно улучшает клинический исход заболевания. Так, если в прошлом году такое лечение получили 5 пациентов с инфарктом миокарда, то за 9 месяцев этого года - уже 21. При этом данный вид лечения получил каждый второй больной с инфарктом миокарда. Из этих 21 – 10 краснослободчан и 11 из других районов, включая и одного из Рязанской области. Причем, четверым тромболитическая терапия была проведена на догоспитальном этапе, бригадой скорой помощи. У всех пациентов отмечен положительный эффект.  В текущем году с острым коронарным синдромом было пролечено 109 пациентов. Экстренная доставка, своевременная и точная диагностика, квалифицированная помощь возвращает пациента к полноценной жизни, без осложнений и инвалидности, а во многих случаях – спасает от смерти. И, как результат, смертность в районе от болезней органов кровообращения в трудоспособном возрасте снизилась на 6,7%.


Категория: Новости | Просмотров: 897 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |