Пятница, 29.03.2024, 01:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 12 » По цехам радиозавода
14:28
По цехам радиозавода

Сегодня нередко можно услышать слова о том, что наши промышленники не выполняют свои функции, то есть не занимаются производством продукции по своему прямому профилю.

В частности, нередко такие "стрелы" летят в сторону радиозавода. Хотя, конечно, понятно, что каждый сегодня выпускает только ту продукцию, что идет под заказ. Так вот, один из них.- В свое время основным направлением радиозавода была электроника, - сказала нам гендиректор радиозавод М.В.Журавлева. - Но в связи с трудностями ее сбыта, реконструкцией завода основным производством стало литейное. На радиозаводе сейчас работают 18 термопластов, на которых льются детали для водосчетчиков, гардин, цветов. Второй месяц подряд как на радиозаводе возрождается производство электроники. В частности, монтаж паяных соединений. Восемь пайщиков делают навесной монтаж компонентов на плату для различных электронных приборов. Каких? Секрет фирмы, так как у нас не окончательное производство. Точно на этот вопрос может ответить лишь заказчик.

К слову. 196 плат в день паяет каждый монтажник. Это норма. Со временем, когда навыки и опыт работников возрастут, они смогут делать и больше, а значит, они смогут и больше заработать.

Еще один новый участок на радиозаводе - "Лакировочный", благодаря которому открылось восемь новых рабочих мест. Здесь - только ручная работа: сборка и покраска под старину составных деталей для гардин (кронштейнов и наконечников). Впрочем, самое яркое и красивое производство на заводе - пластиковых цветов. Всех, какие только существуют на свете. Они яркие и прочные. Жаль только, что у нас их не продают. Впрочем, как сказали нам на радиозаводе, они могут дать координаты заказчиков местным предпринимателям, и продажи также стартуют.

Еще одно из нововведений на радиозаводе - это открытие буфета от ООО "Краснослободский хлеб". На предприятии - безостановочное производство, трехсменное, трудятся 176 работников. Поэтому они все довольны быть со свежей выпечкой.

 

 


Просмотров: 845 | Добавил: VETKA | Теги: по, цехам, радиозавода | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |