Четверг, 25.04.2024, 18:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Январь » 21 » Первые результаты конкурсов
00:35
Первые результаты конкурсов

17 января 2012 года был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Лямбирского муниципального района. В этот же день состоялась сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района. Из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, депутаты райсовета проголосовали за назначение главой администрации Лямбирского муниципального района Симонова Алексея Юрьевича.

17 января 2012 года был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Большеберезниковского муниципального района. В этот же день состоялась сессия Совета депутатов Большеберезниковского муниципального района. Из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, депутаты райсовета вновь проголосовали за назначение Сурина Александра Николаевича главой администрации Большеберезниковского муниципального района.

18 января 2012 года был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Теньгушевского муниципального района. В этот же день состоялась сессия Совета депутатов Теньгушевского муниципального района. Из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, депутаты райсовета вновь проголосовали за назначение главой администрации Теньгушевского муниципального района Дементьева Александра Николаевича.


Глава Лямбирского района А. Симонов: «Будем строить дороги, жилье, водопровод»


Председатель Правительства РФ, кандидат в Президенты РФ Владимир Путин, оценивая в программной статье «Россия сосредотачивается…» предпосылки для движения вперед, особо отметил роль «нового поколения молодых и ответственных людей, которые видят будущее». Они «уже приходят и дальше будут приходить к руководству предприятиями, целыми отраслями, правительственными учреждениями». Тренд кадрового обновления – в повестке дня руководства Мордовии. Только за последние два года на значимые посты – вице-премьера Правительства РМ – министра экономики и министра промышленности назначены молодые профессионалы, которым немногим более тридцати.

На днях произошло еще одно знаковое назначение – главой администрации Лямбирского района стал 36-летний Алексей Симонов. Несмотря на молодость, Алексей Юрьевич обладает большим опытом работы в органах государственной службы. Начав трудовой путь в 24 года с должности специалиста одного из ключевых ведомств – в Министерстве финансов РМ, он быстро вырос до начальника финансирования сельского хозяйства. А с марта 2007 года работал в должности заместителя министра финансов, курируя, в том числе, вопросы, связанные с доходами бюджета и развитием налогового потенциала, кредитования и государственного долга. Журналисты «ИМ» встретились с новым главой района А.Ю.Симоновым в первый день его работы в новой должности.

- Алексей Юрьевич, Ваше назначение может служить примером преемственности, Ваш отец Юрий Алексеевич в конце 80-х, начале 90-х  руководил Лямбирским районом. Получается, Вы – продолжатель его дела?

- Отец возглавил район в 1988 году. И мы переехали жить из Саранска в Лямбирь. Городскому подростку, пришлось перестраиваться под сельский уклад жизни, который, конечно же, наложил отпечаток на характер, привычки, предпочтения. С 13 лет учился в Лямбирской школе №2, закончил ее с отличием. Затем сразу поступил в университет на экономический факультет. И каждый день ездил в Саранск на занятия. В Лямбире у меня много друзей и знакомых. Здесь – мой отчий дом, отец продолжает работать в районном отделении Федерального казначейства. Лямбирская земля стала для меня вдвойне родной. Я связан с ней кровными узами, ведь моя супруга Оксана родом отсюда. Брак у нас, получается, интернациональный (ее отец татарин). И трое наших детей – Юра, Антон и маленькая Софья растут в окружении двух семейных традиций – русской и татарской. Это, кстати, весьма распространенное явление для нашего района, где бок о бок живут и трудятся в дружбе и согласии мордва, татары, русские.

Лямбирский район – особенный, уникальный. И не только по национальному составу. Здесь заложены прочные основы, хорошие традиции – в экономике, культуре, в межнациональных отношениях. Традиционно сильны позиции в агропромышленном комплексе. По итогам прошлого года наш район стал победителем в развитии АПК. А мой предшественник К.А.Альмяшев на торжестве, посвященном Дню работников сельского хозяйства, получил из рук Главы РМ Н.И.Меркушкина высокую награду – орден Славы III степени. На лямбирской земле ежегодно проводится  республиканский «Сабантуй», которому придан статус государственного праздника. Поэтому моя главная задача – сохранить заложенный фундамент, не снижать темпов развития экономики как основы для модернизации социальной сферы, для повышения уровня жизни людей.

- Президент страны заявил о реформировании межбюджетных отношений, о перераспределении полномочий из федерального центра на места. Их исполнение должно быть подкреплено денежными ресурсами. А кому как не Вам знать, как зарабатывать деньги, как привлекать государственные финансовые ресурсы и частные инвестиции в экономику и социальную сферу?

- Минфин республики достаточно эффективно работает в области привлечения кредитных ресурсов из федерального бюджета. Только за последние годы в республику удалось привлечь более 11 миллиардов рублей. Эти огромные средства направлены на строительство дорог, социальных объектов, на ликвидацию последствий засухи в сельском хозяйстве, на частичное финансирование дефицита республиканского бюджета. Кроме того, в последние годы мы активно занимались привлечением кредитов из коммерческих банков. Причем Мордовии удалось получить их по самым низким ставкам - под 5-6%. Такого нет даже в крупных регионах, с высоким рейтингом финансовой стабильности.

В моем становлении как профессионала и как руководителя неоценим вклад первого заместителя Председателя Правительства - министра финансов РМ Н.В. Петрушкина.
Приобретенный в Минфине опыт, конечно, будет нелишним и в моей новой работе. Но на уровне района придется решать множество других важных задач. В первую очередь, - связанных с развитием социальной сферы, с повседневными нуждами людей, от которых зависит их настроение и самочувствие. Вместе с повышением уровня доходов, растут и запросы, расширяются  горизонты потребностей сельских жителей. Поэтому руководство страны и республики ставит задачу подтянуть уровень сельской жизни до стандартов современного города.Таковы требования дня. И все уровни власти должны учитывать их в своей работе.

- Лямбирцы в этом смысле всегда жили в более выгодных условиях. Прямо под боком, в получасе езды - столица республики, со всеми ее современными культурными, спортивными объектами, театрами, музеями.

- Именно поэтому и уровень запросов у лямбирцев выше, чем у жителей других районов. Многие ездят в Саранск на работу, видят, какими темпами развивается город. На их глазах стремительно меняется облик нашей столицы. Кто хоть однажды побывал в великолепном храме искусств – новом Театре оперы и балета,  - уже не захочет идти в обшарпанный Дом культуры. Более высокий уровень социальных притязаний связан и с тем, что в Лямбире живут работники крупнейших, передовых не только в Мордовии, но и в России агрохолдингов с их высочайшим технологическим уровнем и европейской культурой производства. Не случайно на встрече Главы РМ Н.И.Меркушкина с избирателями Лямбирского района люди поставили, прежде всего, вопрос о строительстве в райцентре бассейна и футбольного стадиона. Среди наказов, принятых к исполнению, - строительство новой школы в селе Аксеново, реконструкция Дома культуры и завершение капитального ремонта детской школы искусств в Лямбире. Эти крупнейшие социальные объекты, безусловно, будут на особом контроле у главы района.

Еще один приоритет - строительство и ремонт сельских дорог. Среди других острых проблем – отсутствие в домах сельских жителей водопровода. Да и в райцентре водопроводные сети сильно обветшали и требуют капитальной реконструкции. Займемся этим вплотную. В этом году предстоит завершить по программе реформирования ЖКХ капитальный ремонт трех многоквартирных домов, а если будут получены дополнительные доходы, их число может возрасти. В целом вопросы развития инфраструктуры будем решать, прежде всего, за счет такого эффективного инструмента, как участие в федеральных и республиканских целевых программах. И, конечно, мы рассчитываем на поддержку нашего района республиканской властью и на инициативу самих сельских жителей.


Тамара ТЕРЕШИНА.

«Известия Мордовии»





Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Добавил: VETKA | Теги: первые, конкурсов, результаты | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |