Четверг, 25.04.2024, 20:38 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Май » 24 » Передвижная поликлиника! «Вести» увидели, насколько востребована в отдаленных сёлах Мордовии мобильная бригада докторов
09:22
Передвижная поликлиника! «Вести» увидели, насколько востребована в отдаленных сёлах Мордовии мобильная бригада докторов

7 КАМАЗов   с различным  медицинским оборудованием на борту поступили в районные  больницы еще в декабре. Это стало возможным в рамках программы «Развития здравоохранения Мордовии до 2020 года». Тысячи жителей даже самых отдаленных сёл уже получили возможность пройти самое современное обследование в поликлинике на колёсах.

Вы заболели, тогда они едут к вам! Большой десант различных врачей и других мед.специалистов высаживается в деревнях Теньгушевского района. Сейчас они приехали в одно из самых отдаленных сёл – Широмасово. Здесь  проживает 140 человек, в основном пенсионеры. Большая  часть из них лечатся сами. От простуды – настойка на травах, от ушибов – какая-то  целебная мазь, да и ехать в районную больницу для местных бабушек и дедушек, говорят, дороговато. «Все уже старые и немощные мы, не каждый  доедет, а стоимость проезда  500 рублей в Теньгушево в центр», — говорит Галина  Анисимова. Но врачи заявляют: самолечение это не выход, нужна квалифицированная помощь и теперь она доступна всем. Поликлиника на колёсах  — настоящий медицинский  центр. Терапевтневролог,гинекологофтальмолог и многие другие готовы принять всех пациентов. Здесь же в автополиклинике можно пройти УЗИ, ЭКГ,  флюорографию и сдать все необходимые анализы. Появление такого мед.центра для каждого села в Теньгушевском  районе решило еще  одну задачу — с транспортировкой. Автобусы здесь давно не ходят. «В основном  принимаем по диспансеризации населения, чтобы облегчить им поездку в Теньгушево, потому что автобусное сообщение отсутствует во всех населенных пунктах кроме Барашево. Там  хоть проездные есть, вот мы пожилых и обследуем», — рассказывает врач-офтальмолог Ольга Милованова. Если у одних в районных селах  проблема с транспортом до больницы, то  у других  нет времени заниматься своим здоровьем. Оставить домашнее хозяйство на какое-то время для местных жителей просто невозможно. Поэтому  у многих болезни запущены, а это очень беспокоит врачей. «Помимо позвоночных грыж стало выявляться очень и плохое лечение, долго  принимают препараты, а толку нет», — говорит врач-невролог Александр Попов. В одну  такую поездку  медики  принимают до 40 человек, а может и больше, никаких сбоев не бывает. В фургоне передвижной поликлиники есть как обогреватели, так и кондиционеры. Только за последние три месяца теньгушевские врачи  мобильной больницы проверили 2000 человек. Не меньше людей получили помощь в Ромодановском, Ардатовском, Рузаевском, Чамзинском, Краснослободском и в Зубово-Полянском районах, где  также работают поликлиники на колёсах.


Категория: Новости | Просмотров: 881 | Добавил: VETKA | Теги: Передвижная, поликлиника!, мобильная, «Вести», сёлах, мордовии, отдаленных, насколько, увидели, востребована | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |