Пятница, 26.04.2024, 21:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Новости Краснослободской епархии
10:45
Новости Краснослободской епархии

Собрание духовенства Краснослободского благочиния

2-го октября 2012 г. состоялось собрание духовенства Краснослободского благочиния под председательством благочинного Краснослободского района игумена Игнатия (Тарасова). 

На собрании были затронуты вопросы координации деятельности воскресных школ района, озвучены предстоящие мероприятия по проведению конкурса «Красота Божьего мира» и «Дня православной книги», а также вопросы годовой отчетности настоятелей и порядок исполнения треб на территории района. За проведение конкурса «Красота Божьего мира» ответственным назначен протоиерей Сергий Кувшинов, а «Дня православной книги» - иерей Алексий Святкин.

С докладом по вопросу координации деятельности воскресных школ на территории Краснослободского района выступили помощник благочинного по работе с молодежью иерей Алексий Святкин и директор воскресной школы при Успенском храме г. Краснослободска Акшевская Н.М. В своем докладе отец Алексий озвучил те вопросы, с которыми сталкивается приходской священник при организации работы воскресной школы на базе МОУ и выразил озабоченность низким количеством учащихся воскресных школ района. Для повышения эффективности работы воскресных школ на базе МОУ района благочинным округа были приняты конкретные меры с указанием обязательных к исполнению отцами-настоятелями мероприятий и поставлены сроки их исполнения. Выполнение озвученных мероприятий будет контролироваться лично благочинным района.

 

Храм всем миром!

В селе Старое Синдрово  силами прихожан храма Святителя Николая Чудотворца продолжается благоустройство территории храма: 24 сентября был разбит плодово-ягодный сад, насажены кустарники и цветы.

Начиная богоугодное дело с молитвы, 36 человек во главе с настоятелем храма трудились не покладая рук.  С самого утра работниками питомника и прихожанами были привезены саженцы и удобрения. Усилиями мужчин был сооружен забор отгородивший вновь посаженный сад. После плодотворной работы, трудники были приглашены на горячий чай, отец Михаил поблагодарил собравшихся, вручив каждому подарок от храма.

Настоятель иерей Михаил и прихожане горячо благодарят начальника ГУП РМ «Старосиндровского плодово-ягодного питомника» Година Виктора Филипповича за его щедрый вклад в возрождение храма.

Через четыре дня, - 28 сентября снова прихожане взялись за свои лопаты и грабли: общими силами была обустроена территория в возвращенном здании, служившей сторожевым помещением  храма до 2004 года, где в данный момент ведутся восстановительные работы.

http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru/glavnaya.html?n_start=0


Категория: Новости | Просмотров: 1042 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободской, новости, епархии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |