Суббота, 20.04.2024, 13:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Новости Краснослободской епархии
16:15
Новости Краснослободской епархии

День защиты детей в Краснослободске

1 июня - в День защиты детей в г. Краснослобосдке был устроен большой и красивый праздник. 

На главной площади города собрались ребята всех возрастов, чтобы весело встретить первый день летних каникул. К собравшимся обратились с приветственным словом заместитель главы районной администрации С.А. Нишнючкина, заведующая отделом дошкольного общего и дополнительного образования Т.В. Лапшина, Председатель Миссионерского отдела Краснослободский епархии священник Алексий Святкин. Они пожелали детям весело и спользой провести летние каникулы.

После официальной части слово взяли юные артисты: певцы и танцоры первой городской школы и многопрофильного лицея, кружковцы Дома детского творчества под руководство методиста О.В. Ососковой. А после ребятам раздали цветные мелки для конкурса рисунков на асфальте. Все участники конкурса получили сладкие призы, предоставленные благотворителями.

День Св. Духа в Желтоногово

В д. Желтоногово нет своего храма, и верующим людям пожилого возраста добраться в соседние села для участия в богослужениях достаточно трудно, поэтому в праздник Св. Духа туда приехал Председатель Миссионерского отдела Краснослободской епархии, настоятель церкви Смоленской иконы Божией Матери священник Алексий Святкин для того, чтобы вместе с верующими этой деревни совершить традиционный праздничный водосвятный молебен на источнике.

Собралось довольно много верующих: праздник Троицы - один из самых любимых и особо почитаемых в Мордовии. Жители села с огромной радостью встретили приехавших гостей, наполнивших праздник молитвой. 

 

Праздник св. Троицы в с. Красноподгорном

Стало традиционным проведение сельских праздников, появященных дню св. Троицы. Уже несколько тел подряд в сельском поселении Красноподгорном Краснослободского района в этот день проходят народные гулянья под названием "В любви к родному краю признаюсь!" Для проведения праздника участники выбрали живописный уголок на правом берегу р. Мокши в с. Русское Маскино.

Празднование Троицы началось Божественной Литургией в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Русское Маскино, которую совершил настоятель церкви священник Алексий Святкин. Вместе с жителями села за богослужением молился и глава Краснослободского района Ю.В. Медянкин. 

Торжественная часть праздника прошла в Красноподгорненском Доме культуры. Глава администрация поселения Л.Н. Симакова и Ю.В. Медянкин приветствовали гостей и жителей села, вручили почетные грамоты лучшим работникам местных предприятий и организаций. Семьи, отметившие в этом году золотые и серебряные свадьбы получили подарки. Ребята, призванные в этом году в ряды Российской армии, также не были оставлены без внимания, с теплыми словами напутствия к ним обратился о. Алексий Святкин.

Украшением праздника стали выступления многочисленных фольклерных колективов, прибывших в Красноподгорное из разных районов Республики.

 

http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru/1.html?n_start=0


Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободской, новости, епархии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |