Пятница, 26.04.2024, 14:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Новости Краснослободского района
11:53
Новости Краснослободского района

Коротко о разном

Социальный магазин

В октябре в Краснослободске открылся очередной «Социальный магазин». Разместился он в старой части города на ул. Кирова, что стало приятным сюрпризом для пожилых людей, проживающих в его округе. К слову, в системе райпо и заготпрома работают уже два подобных магазина и социальных отдела в торговой сети.

- Население города попросило открыть социально значимую торговую точку именно там, где они не столь развиты. Так как других вакантных помещений не было, пришлось пойти навстречу пожилым людям и организовать магазин именно в административном здании «Заготпрома». Надеемся, что они по достоинству оценят наши старания. По приемлемым ценам предлагаем всем покупателям в основном в большом ассортименте рыбу, а также колбасные, молочные, крупяные и кондитерские изделия, - сказала нам директор этого общества И.А.Дедикова. 

На потоке – рулеты

ООО «Краснослободский хлеб» в сентябре освоил выпуск новой продукции – бисквитных рулетов «Фруктовые». В октябре их производство гораздо увеличилось и заказов от поставщиков поступает все больше и больше. К сведению всех, кому продукция краснослободского хлебозавода приходится по вкусу: с ноября на этом предприятии заработает новая линия по производству пряников и овсяного печенья. Обязательно отведайте новинки местного рынка, ведь производитель старается для всех нас.

Цифровое телевидение

Все больше краснослободчан оценивают по достоинству интерактивное телевидение. Его пользователей у нас больше двух десятков. На следующей неделе их будет вдвое больше, так как на днях в РУС поступили новые комплекты оборудования для подключения новых абонентов. К слову, на данный момент действует акция по бесплатному пользованию «приставки» в течение года с момента подключения (акция действует до 31 января 2013 года). По его истечению абонент может либо ее выкупить в рассрочку, либо получить в пользование путем внесения единовременного платежа. Что больше всего интересует краснослободчан, так это широкий выбор тематических каналов и снижение платы за счет получения сразу нескольких услуг. В частности, если вы одновременно пользуетесь телефоном и Интернетом, то минимальная плата за цифровое телевидение будет 170 рублей в месяц. Удобно, практично и не дорого. К слову, на этой неделе работники РУС «Ростелеком» завершают ввод в эксплуатацию очередного участка волоконно-оптической линии связи. На новые технологии «переключены» пользователи сети в с. Новая Карьга, на очереди – с. Красная Подгора. Материал для обновления сети завезен, и работа в этом селе по прокладке кабеля начнется уже в самом ближайшем времени. Что касается планов этого предприятия на будущее, то их довольно много, но детально об их исполнении на местах узнаем только с приходом 2013 года.

Обновление газовых сетей

Для газовиков района завершился сезон по подготовке своих объектов к отопительному периоду. С планом работы они справились в установленные сроки. В частности, в этом году они полностью поменяли семь ГРПШ и в трех ГРП провели капитальный ремонт. Немало было сделано и в деле по реконструкции газовых сетей, которая проведена в с. Красная Подгора и с. Пригородное. Прокладка газопроводов в них шла в подземном исполнении (согласно СНиП), по новой технологии с применением полиэтиленовых труб (газопровода) и многих других технических решений. Что не только повысит стабильность поступления природного газа, но и безопасность сетей. К слову, в Пригородном завершающий этап по переводу на новые «рельсы» состоялся на текущей неделе. Реконструкция газовых сетей в этом селе была проведена согласно наказам избирателей, которые в прошлую предвыборную кампанию просили улучшить газоснабжение своих домов. Что же касается вновь строящихся газопроводов, то теперь все они будут только в подземном исполнении. Работы по строительству новой сети в этом году проведены в д.Синяково.

Стрельба по кабану

На территории охотхозяйства «Следопыт» в прошлое воскресенье произошло ЧП – убит кабан. Случай не сенсационный, так как далеко не редкий в наших краях, но от этого любителям диких животных легче не становится. Ведь браконьеры открывают свой… незаконный сезон охоты на этих лесных зверей не в первый раз. Впрочем, такой вид развлечения для охотника может закончиться печально. В полиции проводится проверка и рассматривается возбуждение уголовного дела.

- Совместно с ведущим специалистом отдела охраны, контроля и воспроизводства животного мира министерства лесного и сельского хозяйства РМ Ю.Н.Дедиковым, а также с ведущим специалистом минлесхоза РМ Д.Г.Сидоровым, 21 октября проводилось очередное планово-рейдовое мероприятие, направленное на пресечение, установление фактов браконьерства и иных правонарушений в охотничьих угодьях Краснослободского района, - рассказывает о данном происшествии инспектор лицензионно-разрешительной работы ММО МВД России «Краснослободский» П.А.Репников. – В 15 часов, проезжая неподалеку от с. Новая Карьга по проселочной дороге мимо поля с кукурузой, были обнаружены следы диких животных, а также след от волочения и кровь, предположительно незаконно добытого кабана. При осмотре места происшествия найден пыж-контейнер от пулевого патрона 12-го калибра, после чего были сделаны выводы о факте браконьерства. Совместно с председателем охотобщества «Следопыт» А.И.Девятайкиным, следом проведены розыскные мероприятия. В с.Новая Карьга замечена автомашина марки «Нива», при внешнем осмотре багажника и бампера которой обнаружены следы крови. В дальнейшем нами установлено, что ее владелец и причастен к данному происшествию. К слову, он не имел лицензии на отстрел и добычу указанного зверя, так что ему придется отвечать за свой браконьерский поступок по закону. Подобные факты не остаются безнаказанными и об этом должны помнить все наши охотники.


 


Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: VETKA | Теги: новости, района, Краснослободского | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |