Суббота, 20.04.2024, 03:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Новая страница Книги Материнской Славы
11:36
Новая страница Книги Материнской Славы



Имя Натальи Николаевны Остапенко до недавнего прошлого было известно узкому кругу людей: односельчанам - жителям Краснополья, работникам СХПК «Красный пахарь» - коллегам по работе. В сельхозпредприятии тихая скромная труженица работает техником-осеменатором, добросовестно выполняя свои обязанности, целеустремленно добиваясь производственных успехов. Но не только упорство, трудолюбие, профессионализм заслуживают похвал, но и материнские качества Натальи Николаевны. Она - мама пятерых детей, положительный пример воспитания их. И хотя старшие Алексей, Александра, Дмитрий определились с выбором профессии, своего жизненного пути, материнское сердце по-прежнему волнуется об их здоровье, благополучии, как и о четверокласснике Илюше и трехлетней Настеньке.

В прошлом году имя Натальи Николаевны было вписано в число почетных матерей республики. В кругу достойных женщин Мордовии в торжественной обстановке из рук Главы РМ Н.И.Меркушкина она получила Диплом многодетной матери.

На празднике в МОУ ДОД – Дом детского творчества, который прошел в минувший вторник и был посвящен Дню матери, Н.Н.Остапенко вручили удостоверение. Красная книжица гласит о том, что ее имя записано в почетную районную Книгу Материнской Славы. Поздравляя сельчанку с этим событием, заместитель главы районной администрации С.А.Нишнючкина вручила ей букет цветов. Светлана Александровна подчеркнула, что в Книгу Материнской Славы вписаны имена 22 женщин, воспитывающих (или воспитавших) четверых и более детей. Очерк о Н.Н.Остапенко занял 23-ю страницу почетной Книги, которая свидетельствует не только о материнстве этих женщин, но и их активной жизненной позиции, общественном весе, трудовых успехах.

Разделить радость этого события в ДДТ пришли мамы воспитанников педагогов учреждения дополнительного образования. Кто, как не дети, могут рассказать о своих мамах, признаться им в любви песнями, стихами. И сделали они это трогательно и нежно, подготовив целый концерт и литературную композицию.




Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |