Четверг, 28.03.2024, 19:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Неплательщиков за электроэнергию не выпустят за границу
22:54
Неплательщиков за электроэнергию не выпустят за границу

Начиная с мая 2014 года, в преддверии летних отпусков, ОАО «Мордовская энергосбытовая компания» активизировало работу с населением, имеющим долги за потребленную электроэнергию.

Напомним, что если долг абонента составляет два и более расчетных месяца, оказание коммунальной услуги - электроснабжения может быть отключено. В этом случае потребитель будет возмещать затраты организации, чьими силами выполняется отключение потребления и последующее его восстановление. Количество клиентов ОАО «Мордовэнергосбыт», имеющих просроченный долг за два и более расчетных месяца по состоянию на 31 января 2014 года, составляет около 20000 человек, сумма их долга достигла более 11 млн. рублей. Самые серьезные неплательщики живут в Рузаевском районе (просроченный долг – 2 млн. рублей); в Чамзинском районе (просроченный долг – 1,8 млн. рублей); в Ромодановском районе (просроченный долг – около 1 млн. рублей); в Лямбирском районе (просроченный долг – 0,7 млн. рублей).

Следующая мера воздействия – взыскание долга в судебном порядке. По решению суда, кроме суммы основного долга, потребителю придется оплатить пени и судебные издержки. По состоянию на 31 мая 2014 года, задолженность клиентов - физических лиц ОАО «Мордовэнергосбыт» составляет более 11 млн. рублей, из них более 1,5 млн. рублей – это сумма по искам, признанным судом к взысканию, и искам, находящимся на рассмотрении в суде. Наибольшее количество судебных исков в отношении данной категории потребителей подано за 5 месяцев текущего года в Чамзинском, Лямбирском, Ромодановском, Краснослободском и Темниковском районах республики.

Если после решения суда потребитель не возвращает долг, исполнительные листы на взыскание неоплаченной суммы передаются в службу судебных приставов. Судебные приставы-исполнители в отношении должника могут наложить арест на имущество, заработную плату, пенсии, денежные средства и ценные бумаги, на имущество супругов; изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение. Так, с 1 января по 31 мая 2014 года ОАО «Мордовская энергосбытовая компания» направило в службу судебных приставов 160 исполнительных листов на общую сумму задолженности 737 (семьсот тридцать семь) тысяч рублей. Наибольшее количество исполнительных листов направлено в отделы судебных приставов в отношении жителей Чамзинского района (56 исполнительных документов на сумму 306 000 рублей), Лямбирского района (34 исполнительных документа на сумму 195 000 рублей), Краснослободского района (19 исполнительных документов на сумму 65 000 рублей).

Для сведения: Федеральная служба судебных приставов в соответствии с действующим законодательством может применить для взыскания задолженности такую меру, как ограничение права выезда должника за границу. Еженедельно реестры лиц, в отношении которых вынесены постановления об ограничении выезда, заносятся в базу данных пограничной службы ФСБ России, и эти граждане даже при наличии оплаченных путевок не будут выпущены за пределы РФ. Статус «невыездной» действует на всех пунктах пограничного контроля – от Калининграда до Владивостока, должник не сможет выехать даже в ближнее зарубежье.

Хотелось бы обратить внимание, что процедура исключения должника из «невыездного» списка занимает от 14 до 30 дней. ОАО «Мордовская энергосбытовая компания» настоятельно рекомендует всем жителям Республики Мордовия заблаговременно рассчитаться с долгами за электроэнергию, чтобы не лишаться имущества или приятного отдыха за рубежом.


 


Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: VETKA | Теги: не, границу, неплательщиков, выпустят, электроэнергию, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |