Среда, 24.04.2024, 11:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Не помогли и родные стены
11:21
Не помогли и родные стены
И.А.Кирдяшкин – ученик Н.С.Миронова, а одноклассник Миронова В.М.Матвеев и приехавший вместе с ним подполковник в отставке А.М.Логинов – друзья его по МГПИ им.Евсевьева, которые в составе республиканской волейбольной команды в 1979-80-х годах играли в первой лиге, чего после них долгое время никому не удавалось повторить. Разумеется, у организаторов турнира нашлись слова в адрес его героя – добрые и теплые, о том, каким он был отличным другом, спортсменом и тренером, а наш турнир – это лучшая память о человеке, отдавшем свою короткую жизнь спорту. Память Н.С.Миронова и спортсмены, и болельщики, которые заполнили трибуны Дворца спорта доотказа , почтили минутой молчания.

Турнир открыл матч между «Слободой» и зубоповолянцами. Конечно же, многочисленные болельщики надеялись на победу хозяев. И поначалу «Слобода» эту надежду поддержала. Первый сет шел с переменным успехом, что называется «ухо в ухо». Однако ж при счете 24:24 гостям удалось завершить его своей победой 25:24 в их пользу. Это подстегнуло «Слободу», и весь второй сет наши шли впереди. Не помог зубовополянцам и тайм-аут, «Слобода» во втором сете одержала уверенную победу - 25:18. Но исход борьбы третий сет решил не в нашу пользу. Проиграв зубовополянцам со счетом 2:1, наша команда из борьбы за 1 и 2 места выбыла.

Второй игрой стала встреча саранских волейболистов с командой г.Сарова. Первый сет ими был выигран – 25:20, а второй проигран – 17:25. Под конец третьей партии команда В.М.Матвеева смогла собрать всю волю в кулак и обыграть соперника. Со счетом 2:1 волейболисты ДЮСШ-1 г.Саранска победили, таким образом, в споре за 1-2 место они стали соперниками зубовополянцев.

А вначале разыграли «бронзу». В матче за 3-4 место «Слобода» встретилась с саровцами. С первых минут партии игра шла на равных, а после 10 набранных очков наши ребята пошли вперед. И при счете 24:19 отличная подача «Слободы» завершила этот счет победой, 25:19! А вот второй сет был совершенно другим, он закончился со счетом 13:25. Публика на трибунах гудела, как рассерженный улей: так на своем поле не играют! Третий сет шел по сценарию, что один догоняет другого. К сожалению, саровцы оказались проворнее, партия закончилась с их преимуществом в два очка. Таким образом, итог встречи был нерадостным – 1:2 в пользу саровцев, «Слобода» осталась за чертой призеров.

Украшением турнира стал матч за 1-2 места. Саранские волейболисты «скрестили шпаги» с зубовополянцами. Игра была напряженной и зрелищной. Наши болельщики, правда, не проявляли азарта ни в первом сете, который выиграла команда Матвеева, ни во втором, когда зубовополянцы ответили им тем же. А вот третья партия вызвала интерес: неужели зубовополянцы, которые выше третьего места в подобном турнире не поднимались, способны победить? Действительно, несмотря на тайм-ауты, инициатором которых в основном были столичные волейболисты, зубовополянская команда буквально вырвала победу с перевесом в одно очко. Трибуны щедро аплодировали победителям.

Вот так неожиданно, без «Слободы» в тройке призеров, закончился этот турнир, продолжавшийся около пяти часов. И.А.Кирдяшкин вручил призерам награды, поблагодарив игроков за азарт на спортивной площадке, болельщиков – за активную поддержку, предпринимателей Алексея Козеняшева, Сергея Матюнина и Александра Ефимова – за спонсорскую помощь, а всех вместе – за уважение к памяти тренера, за любовь к спорту.

Категория: Новости | Просмотров: 914 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободская спортшкола, турнир памяти Н.С.Миронова, И.А.Кирдяшкин | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |