Пятница, 19.04.2024, 02:19 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Наш земляк хочет попасть в "Книгу мировых рекордов Гиннеса"
15:43
Наш земляк хочет попасть в "Книгу мировых рекордов Гиннеса"

 

Николай поздняков наравне с молодежью занимается армрестлингом и паурлифтенгом

Мордовский пенсионер хочет попасть в "Книгу мировых рекордов Гиннеса"

16+
Фото Нелли Алькаевой

18 декабря 2015 - Pro Город Саранск - Новости Саранска. Николай Поздняков начал заниматься спортом с 23 лет. Проживая в Оренбурге записался на легкую атлетику – толкание ядра, метание диска. Два раза выступал за сборную Оренбурга по этим видамспорта. В 1972 году переехал в Мордовию, в деревню Зиновкино, Краснослободского района.  Родители были родом из Мордовии. Жил Николай Поздняков по соседству с Петром Болотниковым. Дружил с известным спортсменом, ездил к нему в гости в Москву.

Выступая на соревнованиях от раза к разу пенсионер старается следить за правильным питанием и вести здоровый образ жизни поэтому не имеет особых проблем со здоровьем.

«Заниматься я бы не сказал, что очень тяжело, но годы дают о себе знать. Я подумал и пришел к такому выводу, что до 30 лет человек сам создает себе здоровье, силу, а после он должен сохранять все то, что смог накопить. По физической силе можно определить и состояние здоровья человека», - поделился Николай Поздняков.

Спортсмен-ветеран старается охватить весь спектр силовых видов спорта. Уже семь лет занимается с тренером Сергеем Прокофьевым в спортклубе «Вымпел», благодаря которому он установил рекорд мира по штанге.

"Тренировка Николая Позднякова длится примерно 2,5 часа, при этом он активно помогает спортсменам-колясочникам", - прокомментировал тренер спортсмена Сергей Прокофьев.

Пенсионер занимается гирями, армрестлингом, паурлифтенгом. Сейчас готовится к соревнованиям по паурлифтенгу. 

«Приходиться сталкиваться в спорте с моментами, которые кажутся немного обидными. К примеру, соревнования по гирям проходят для ветеранов лишь с шестью килограммами. Такое решение было принято после того, как на соревнованиях в Сыктывкаре на помосте скончался один из спортсменов-ветеранов. Рекорд, установленный мной по гирям в Йошкар-Оле, 16 килограмм.  Однако, его не засчитали в качестве мирового, поскольку нужно было выполнить упражнения с 24 килограммами. По штанге же – толчок – я установил мировой рекорд, толкнув  95 килограмм. Мне дали сертификат-подтверждение. Но, его также не засчитали», - рассказывает Николай Поздняков.

Спотсмен ветеран гордиться своими сертификатами и выступлениями. Имеет звание кандидата в мастера спорта, выполнив норматив по ГТО. Николай Поздняков в зимнем Чемпионате  по легкой атлетике, на котором стал единственным представителем  от России, где занял первое и второе место. 

«Особо никто меня из родных не поддерживает. Люди интересуются, спрашивают о моих достижениях, но, их интересует денежный вопрос:  получаю ли я какие то привилегия,  материальную поддержку. Услышав отрицательный ответ, они лишь смеются», - поделился Николай Поздняков.

77-летний спортсмен собирается на Чемпионат  России по штанге, который будет проходить в Бугульме. Эти соревнования станут отборочными на Чемпионат Мира, однако стоит вопрос с финансированием.

У Николая Позднякова грандиозные планы на будущее.

«Я планирую съездить на Чемпионат Мира по штанге и Чемпионат Мира по легкой атлетике. Сдать ГТО и получить мастера спорта. Попасть в книгу рекордов Гиннеса», - рассказывает спортсмен-ветеран


Николай Поздняков имеет большое хозяйство, у него своя пасека.Все домашние дела он выполняет без чьей либо помощи. На своем примере спортсмен-ветеран  хочется показать молодежи, что спортом заниматься нужно и можно в любом возрасте
.

Мордовский пенсионер хочет попасть в ""Книгу мировых Рекордов Гиннеса"

 


Категория: Новости | Просмотров: 1192 | Добавил: VETKA | Теги: мировых, хочет, гиннеса, земляк, попасть, наш, книгу, рекордов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |