Четверг, 25.04.2024, 03:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Награды за безупречную службу
15:02
Награды за безупречную службу

В прошлую пятницу  сотрудники Межрайонной налоговой инспекции отметили свой профессиональный праздник и 20-летие со дня образования Налоговых органов. Конечно, в историческом масштабе срок не большой, но за эти годы экономических преобразований в стране данная служба стала неотъемлемой частицей новейшей истории России и Мордовии. Неслучайно с исторических времен пополнение казны Налоговой службы всегда было делом государственной важности.

С деятельности органов, напоминающих современную налоговую систему, зародившуюся еще во времена правления Петра, потом Екатерины II, и начал свое выступление на празднике глава администрации Краснослободского муниципального района Ю.В.Медянкин. Юрий Васильевич говорил о том, что как в прошлом, так и в настоящем пополнение бюджета во многом зависит от сбора налогов. Сегодня сфера деятельности налогового инспектора – вся наша жизнь. Благодаря объективной, профессиональной работе налоговиков в течение всех прошедших лет, каждый из нас теперь знает, что платить налоги – это необходимость, обязанность. Прошли те времена, когда в райадминистрации собирались рабочие группы по поводу принятия различных мер по сокращению долгов по налогам и сборам. Этот переломный момент в экономике, сознании граждан был успешно преодолен. Конечно, становление мощной налоговой системы путем постоянного реформирования продолжается. Сложное налоговое законодательство требует поправок, своевременность которых во многом зависит именно от грамотной деятельности коллективов налоговиков на местах.

- Главное, чтобы ваша работа в итоге приносила пользу нашей стране, республике и району, - сказал в заключение всем присутствующим на празднике Ю.В.Медянкин.

- 20 лет – это не просто очередная праздничная дата. Она напоминает нам о сроке, за который сложилась новая профессия в стране – налоговика, - продолжил его выступление начальник Межрайонной ИФНС России №7 по РМ с главным офисом в Краснослободске В.И.Попов. - Нашу работу легкой не назовешь. Реформирование, нововведения… Достаточно вспомнить для примера хотя бы прием налоговой отчетности, сначала на бумажных, а сегодня на электронных носителях. Но это, как говорится, рабочий процесс, требование времени. Важно главное - с первых дней своего существования Налоговая служба Российской Федерации стала одним из крупнейших в ней федеральных ведомств. Вместе с ним профессионально выросли и его коллективы сотрудников.

Сегодня в рядах ИФНС №7 немало специалистов, которые по трудовому стажу в налоговой службе являются ее ровесниками, - это Т.Д.Еремина, Г.В.Коршунова, О.В.Мандрова, А.И.Похлебаева, В.Н.Буйнова, Н.В.Кукушкина, Г.М.Рыбакова, М.П.Канайкина. Именно они сегодня и являются наставниками молодежи, пополняющей ряды Налоговой службы.

Немало воспоминаний о пройденном пути за плечами и у ветеранов, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе, – А.П.Рункова (в Краснослободском районе проработал 12 лет), А.А.Полькиной (в Атюрьевском – 10 лет), В.П.Щепетовой (в Теньгушевском – 12 лет). Всем им на большой сцене Краснослободского Дворца культуры было сказано немало добрых слов, а в благодарность подарены розы. Их получили и все налоговые инспекторы вместе с благодарственными письмами Главы РМ за активное участие в ликвидации природных пожаров и устранении их последствий на территории Мордовии. Н.В.Елагиной, Т.Е.Ирляновой, А.В.Корытину, Л.Г.Смагиной на сцене вручены Почетные грамоты Управления Федеральной налоговой службы по РМ. Еще трем специалистам ИФНС объявлена благодарность этого ведомства.

Вообще, поток благодарственных речей шел в этот день из уст всех приглашенных – глав и их заместителей, а также самых крупных налогоплательщиков Ельниковского, Темниковского, Теньгушевского, Атюрьевского районов. Все они вручили лучшим налоговым инспекторам почетные грамоты и памятные подарки. Список награжденных в эти праздничные для налоговых служащих дни оказался немалый. За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Почетной грамотой Федеральной налоговой службы России удостоен заместитель начальника Межрайонной инспекции №7 по РМ Н.И.Девятаев. За многолетнюю добросовестную работу по мобилизации налогов и сборов в консолидированный бюджет РМ Почетная грамота Госсобрания Республики Мордовия вручена А.П.Юнцову. Почетные грамоты администрации Краснослободского муниципального района вручены С.В.Беляковой и Т.А.Гуменской. Из рук заместителей глав Теньгушевского, Темниковского и Ельниковского районов Почетные грамоты получили А.В.Люльков, И.А.Федорина, М.П.Канайкина, Г.М.Рыбакова, Е.А.Гришанина, Ю.И.Веселова и многие другие специалисты налоговых инспекций.

Праздничным подарком для них стало и выступление артистов художественной самодеятельности, школьников Краснослободского района. Впрочем, самой главной наградой за многолетний труд, пожалуй, можно назвать весь этот праздник, организованный на главной сцене района. Ведь Почетные грамоты и благодарности отражают хорошую работоспособность, профессионализм налоговых инспекторов, которые во многом зависят и от интересного коллективного отдыха. А доказательством этого стали песни, танцы и стихи, различные демонстрации, подготовленные ими к этому торжеству. Честно сказать, мы были немало удивлены, сколько искрометного юмора, творческих находок, порой, скрывается за этими мундирами и серьезными, ответственными лицами, что мы видим ежедневно. Вот так налоговые инспекторы могут работать и отдыхать. 


Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: VETKA | Теги: Награды за безупречную службу, Краснослободская межрайонная налого, налоговой службе -20 лет | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |