Среда, 24.04.2024, 22:33 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Начат сев ячменя и трав
10:59
Начат сев ячменя и трав
Большинство хозяйств последний агротехнический прием вели наземными агрегатами, а вот ООО «Селищинское» - самолетом. Тем самым, значительно быстрее дав подпитку растениям, ускорив темп в других направлениях. Ведь фронт работ – огромный и, прежде всего, по закрытию влаги, которой и так недостаточно в почве. Поэтому подготовку и сам сев нужно провести в самые сжатые сроки.

- В прошлые выходные, благодаря теплой погоде, хозяйства приступили к закрытию влаги, в начале текущей недели - к севу ранних зерновых культур и однолетних трав. Первыми начали это дело – СХПК «Куликово», гуменское отделение АПО «МОКША», СХАП «Свободный труд», СХПК «Красный пахарь», старорябкинское и старосиндровское отделения ООО «АгроГард». В среду и четверг к ним присоединились и остальные хозяйства района. Безусловно, всем нужно спешить. На раскачку нет времени. Ведь на сев, по сравнению с прошлым годом, хозяйства вышли почти на неделю позже. Это отставание по срокам и придется наверстывать, - комментировал обстановку на полях района начальник по работе с отраслями АПК и ЛПХ И.А.Тараскин.

Конечно, каждое хозяйство выработало свою стратегию на севе. И главным фактором ее успеха является в первую очередь организация труда, как, например, в СХАП «Свободный труд». Сельхозартель и в этом сезоне лидирует по темпам проведения весенних полевых работ.

- Время не ждет. Работаем на полную мощность. У нас вся техника в поле – 13 тракторов и чуть меньше автомашин и сеялок. В частности, подготовку почвы к севу ведем в две смены. Через пару дней боронование зяби уже завершим. Хорошим темпом ведем и сев ячменя, многолетних трав. Доброе ускорение нам в этом вопросе придала и новая зернотравяная сеялка «Амазоне», которая за один проход выполняет сразу две операции, -рассказывал нам в среду заместитель председателя СХАП «Свободный труд» В.В.Вельдин. - В общем, стараемся преуспеть во всех направлениях. Для бесперебойной работы изменили режим работы полевой кухни. Теперь у нас двухразовое питание механизаторов.
Категория: Новости | Просмотров: 1063 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |