Суббота, 20.04.2024, 09:43 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Январь » 11 » На лыжне - педагоги
08:53
На лыжне - педагоги

4 января, в самый разгар школьных каникул и новогодних выходных, стадион спорткомплекса им.П.Г.Болотникова с утра огласился приветливыми голосами и запестрел лыжными костюмами.

Сюда съехались команды лыжников, представлявших все образовательные учреждения района. Как всегда, в зимние каникулы стартовала районная спартакиада педагогов, и проходила она в формате лыжной эстафеты 4х400. Это значит, что в ней принимали участие по 4 человека (2 женщины и 2 мужчин) и дистанцией каждого этапа были 400 метров по стадиону.

Лыжников на стадионе ждали, потому лыжня была плотной и накатанной. Да и погода в этот день выдалась, на их радость, хорошей. Так что настроение у всех было праздничным, и это прибавляло командам азарта и желания одержать победу.

Первыми в борьбу вступили представительницы Селищинской, Новокарьгинской, Учхозской и Куликовской школ. Было интересно наблюдать, с каким азартом они начали спор за право занять лидирующее положение на лыжне, ведь ход был классическим, в конце концов вперед вырвалась учхозская лыжница, это придало сил бодрости другим членам ее команды, и учхозцы финишировали первыми, пробежав эстафету за 8 мин. 58 сек. Куликовцы были вторыми с отставанием почти в минуту.

Во втором забеге приняли участие представители управления образованием, Гуменской школы и объединенная команда Сивинской и Мордовскопаркинской школ. Здесь первый этап был выигран объединенной командой. Что было неожиданным и заставило поволноваться болельщиков команды Гуменской школы. Но второй и последующие этапы все расставили по своим местам: команда гуменских педагогов по-прежнему сильна и вряд ли кому уступит, ее время - 8.19. Н.Н.Базаркина, Е.И.Шестопалова, А.В.Панин и А.Н.Чиченин этим составом в лыжной эстафете педагогов принимают участие уже четвертый год подряд, и до сих пор их команду никому не удалось победить. А вот в команде управления образованием - новое лицо. Его начальник Е.В.Куракина сочла, что никак не может остаться в стороне от столь интересного и полезного для здоровья турнира.

-Вам удалось хоть раз в новом году перед состязаниями пробежаться по лыжне? - спросила я ее.

-А как же! Ведь рядом с лесом живу, - отвечала она. - А вот участвовать в подобного рода состязаниях мне не приходилось. Это очень здорово, что в Краснослободском районе проводится спартакиада среди работников образования. Во-первых, это показательный пример для школьников, что со спортом надо дружить. Во-вторых, для здоровья самих педагогов полезно.

-Какие ощущения после пробежки круга по стадиону?

-Словами не передашь, это чувствовать надо. Здорово!

Мы вновь на лыжне. Стартует третий забег. Его участники - две объединенных команды - Дома детского творчества и детсада "Радуга", трех детсадов - "Солнышко", "Сказка" и "Улыбка", команда многопрофильного лицея. Первый этап выигрывают лыжники-"дошкольники", а со второго лидерство захватывают ДДТ и "Радуга", и эта команда приходит на финиш первой с результатом 9.39.

В последнем забеге состязаются команды двух школ - первой городской и Красноподгорной. И на первом этапе здесь разворачивается упорная борьба. На всем его протяжении лыжницы обеих команд бегут "в одни ноги" и сдают свой этап вместе. Но на втором этапе эстафету педагогов Красной Подгоры принимает С.В.Негоднов, он задает такой темп гонке, что в итоге его команда, опередив, естественно, городских педагогов, показывает второе время - 8.32.

Таким образом, на высшую ступеньку пьедестала почета вновь поднялись лыжники Гуменской, второе место - у педагогов Красноподгорной, третье - у команды Учхозской школ.

Подведение итогов зимнего этапа педагогической спартакиады и награждение состоялись в спортзале ДЮСШ. С теплыми поздравлениями к призерам обратились начальник МКУ "Управление образованием" Е.В.Куракина, председатель профкома работников образования Л.В.Сапелова, директор ДЮСШ И.Н.Карпушкин.

Не обошлось без новогодних сюрпризов. Так, ст.тренер-преподаватель ДЮСШ А.М.Строков получил от управления образованием формудля команды девушек-волейболисток, спортинвентарь, заведующая детсадом “Сказка” Н.Н.Ушакова от ДЮСШ - мячи для питомцев-дошкольников.

 

Нина МАВРИНА.

 


Просмотров: 648 | Добавил: VETKA | Теги: лыжне, на, педагоги | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |