Вторник, 23.04.2024, 16:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Август » 26 » Мордовские школьники написали письма мамам и учителям
16:33
Мордовские школьники написали письма мамам и учителям

УФПС Республики Мордовия и Министерство образования РМ определили победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма» – 2013.

 

Как сообщила специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак, на региональный этап в республике в этом году поступило около 150 работ учащихся и педагогов. Отличие нынешнего конкурса – расширение географии участников, рост количества школ и возвращение в число конкурсантов студентов.

Наибольшее количество работ поступило из Саранска, Рузаевского и Краснослободского районов. Впервые в число активных участников вошел Ромодановский район. Среди учебных заведений лидирует Саранский промышленно-экономический колледж, студенты которого после долгого перерыва вновь приняли участие в конкурсе.  Конкуренцию колледжу смогли составить только Рузаевская школа №10 и Пятинская школа Ромодановского района. В «учительской» номинации всех по-прежнему обходят краснослободцы.

Среди номинаций по количеству работ в этом году первенствовала номинация «Мама, я тебя люблю!». Каждое пятое конкурсное письмо было адресовано самому близкому и дорогому человеку. Автором лучшей работы стала Наталья Торгашова из Рузаевского района.  Немногим меньше писем студенты и школьники написали в адрес своих учителей. А первое место в номинации «Мой учитель» присуждено Олесе Пильщиковой из Краснослободского района. Чуть отстала от лидеров по количеству работ номинация «Россия – родина моя». Самое интересное письмо написала о нашей стране Регина Аймуранова из с. Лямбирь. Ребят, увлеченных своей родословной, привлекла номинация «Истории, легенды и подвиги моей семьи». Победителем среди них стала Наталья Поликарпова из Краснослободского района. А в довольно серьезной номинации «Волшебные слова… Этикет речи» звания победителя удостоена Юлия Туряница из Ромодановского района.

В конкурсе методических разработок лучшей признана работа Валентины Инюшкиной из Краснослободского района: педагог представила не только разработку, но и рабочую тетрадь, с помощью которой школьники могут научиться правильно писать письма на разные темы.

Полный список победителей и лауреатов опубликован на сайте www.postrm.ru       

Награждение лучших авторов состоится в октябре в ходе Международной недели письма. Кроме того, работы всех участников регионального этапа отправлены на финал в Москву.


Категория: Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: VETKA | Теги: учителям, написали, школьники, мордовские, мамам, письма | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |