Четверг, 18.04.2024, 13:25 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 24 » Мордовия присоединилась к акции «Всероссийский День дворового спорта»
10:30
Мордовия присоединилась к акции «Всероссийский День дворового спорта»
«От победы во дворе — к победе в жизни!» — под таким девизом 20 августа впервые в регионах России прошел «День дворового спорта». Всероссийская акция состоялась по инициативе федерального Партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ России и Ассоциации дворовых видов спорта. 

В Мордовии День дворового спорта стартовал почти на 20 различных площадках. В рамках Всероссийской спортивной акции в Саранске и районах республики были организованы дворовые игры и спартакиады, разнообразные спортивные турниры, увлекательные матчи, семейные спортивные праздники и праздники национальных видов спорта. Желающие поддержать Всероссийский праздник участвовали в состязаниях по лапте, пионерболу, настольному теннису, волейболу и футболу (в том числе и пляжному). 

Массово-спортивные мероприятия прошли в Рузаевском, Ичалковском, Ельниковском, Кадошкинском, Краснослободском и других муниципальных районах республики. 

В Зубово-Полянском районе День дворового спорта отметили товарищеским матчем футбольных команд. Участниками уникальной акции стали спортсмены и любители разных возрастов. Поддерживали любимые команды многочисленные зрители. На мероприятии присутствовали зам. главы Зубово-Полянского городского поселения Вадим Дмитриевич Кувшинов, директор ДЮСШ Александр Васильевич Яковлев, тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Васильевич Чудайкин, тренер-преподаватель ДЮСШ Михаил Алексеевич Шестаков. 

Особенно многолюдно в этот день было в Саранске на Площади Тысячелетия. Здесь в рамках Всероссийского Дня дворового спорта состоялось открытое первенство по стритболу среди детско-юношеских команд. На соревнованиях присутствовал начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуре и молодежной политике Владимир Семенович Чегодайкин. 

Спортивная акция, впервые стартовавшая в этом году, обещает стать ежегодной. Мероприятия призваны привлечь внимание к необходимости организации дворовой территории как общественного места для развития массового спорта.
 

Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: VETKA | Теги: дворового, акции, присоединилась, «Всероссийский, день, спорта», мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |