Суббота, 27.04.2024, 00:18 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 23 » Минимальные баллы ЕГЭ уже известны
20:57
Минимальные баллы ЕГЭ уже известны
Третья четверть все отчаяннее приближает одинадцатиклассников к ЕГЭ. К 1 февраля все вузы и ссузы должны разместить на своих сайтах и информационных стендах приемных комиссий правила приема в 2013 году, перечень направлений подготовки и вступительных испытаний на каждую специальность. А значит, каждый одиннадцатиклассник, ориентируясь на выбранную специальность, определит тот набор предметов, которые будет сдавать. И до 1 марта необходимо подать в школу заявление с выбранными предметами.


Правда, сдавать ЕГЭ, в отличие от выпускников прошлых лет, нынешние одиннадцатиклассники будут, ориентируясь на конкретные минимальные баллы. Впервые Рособрнадзор еще в начале учебного года объявил о минимальных, проходных баллах на ЕГЭ по всем предметам (ниже этих баллов – неуд). В прошлом году заранее был объявлен минимальный порог только по двум обязательным предметам: по русскому языку - 36 тестовых баллов, по математике – 24. Они, кстати, остались на прежнем уровне. Самые высокие баллы – по информатике (40), обществознанию (39). По физике, химии, биологии, чтобы выйти из зоны «неуд», потребуется набрать 36 баллов. По иностранному языку (английский, немецкий, французский) минимальный порог самый невысокий – 20 баллов.


Есть изменения и в содержании КИМов, то есть в самих тестовых заданиях.

Во-первых, продолжительность экзамена по русскому языку увеличена на полчаса - до 210 минут.


В тестах по географии в блоке А (базовый уровень сложности) появилось новое задание, проверяющее умение определять и сравнивать по разным источникам информации географические тенденции развития социально-экономических процессов и явлений. Кроме того, в части В (повышенный уровень сложности) – новая задача на определение различий во времени в разных часовых зонах.


В ЕГЭ по обществознанию усложнено задание В5: в условии задания приводится не четыре, как раньше, а пять суждений. Выпускнику требуется распределить их по трем группам: суждения-факты, суждения-оценки, суждения – теоретические утверждения. Так проверяется умение различать в текстах положения теории, на которых базируется современное научное обществознание. Темы, предлагаемые для написания эссе, сгруппированы в пять блоков вместо прежних шести.


Существенные изменения коснулись ЕГЭ по истории. Количество заданий в части В увеличено с 12 до 13. Добавлены блоки заданий на работу с исторической картой и иллюстративным материалом.


В части С изменена структура задания С5. Новое задание предполагает приведение аргументов как в поддержку, так и в опровержение оценки определенного исторического явления, процесса. Максимальный балл за правильное выполнение задания С5 увеличен с 3 до 4.


В задании С6 представлены не три, а четыре исторических деятеля, один из которых изучается в курсе Всеобщей истории.

«Известия Мордовии»
Категория: Новости | Просмотров: 1059 | Добавил: VETKA | Теги: известны, уже, ЕГЭ, баллы, Минимальные | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |