Четверг, 28.03.2024, 14:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Месячник пожилых людей
22:11
Месячник пожилых людей
Песни молодости хора «Ветеран» пробудили чувства куликовцев, заставили вспомнить былое. В зале полушепот: «А ты что не подпеваешь?» В ответ: «Так песни дома я одна играю». Включился третий голос: «Как хорошо поют!». «Надо «браво-бис!» им кричать», - вдохновенно шептала еще одна слушательница. Целый час под властью завораживающе приятного исполнения песен, романсов, баллад находились все пожилые люди Куликовского поселения. В минувший понедельник их на школьном автобусе подвезли на праздник из деревни Синяково, села Старое Заберезово, с дальних улиц Куликова. Этой встречей людей старшего поколения администрация Куликовского поселения и руководство СХПК «Куликово» выразили признание сельчанам -,ветеранам животноводства, растениеводства, различных учреждений, сельской интеллигенции за их труд на благо края. Такая традиция: в октябре собирать за праздничным столом пожилых людей и чествовать их. Концерт художественной самодеятельности, «огонек» за чайными столами и вкусными угощениями – тоже непременные составляющие праздника.

Уверенность в дне настоящем и дне будущем пожилым куликовцам придает стабильная деятельность сельхозпредприятия «Куликово». Оно им больше знакомо, как колхоз «Путь к коммунизму», где они трудились долгие годы доярками, телятницами, полеводами и другими специалистами. Ежегодно пенсионеры, владельцы коров или другого скота, равно как и работники, обеспечиваются зерном, кормами для подворья. Исключений нет и в трудные для сельского хозяйства годы. Вот об этом и о том, как обстоят дела в настоящее время в производстве, кратко рассказал руководитель СХПК «Куликово» И.И.Нотин в своей приветственной речи на «огоньке» для пожилых людей. Нашлись у него добрые слова и для отдельных пенсионеров, которые в свое время приложили немало трудовых усилий для развития сельхозпредприятия, добились больших успехов. По-особому тепло и сердечно приветствовала односельчан глава администрации поселения О.А.Маслова. А сколько было сказано добрых слов в адрес старшего поколения ведущими праздничного «огонька». Ими было внесено даже предложение изменить название праздника. День пожилых на День мудрых людей. Все верно. У кого, как не у старшего поколения, молодым набираться ума-разума, народной мудрости.

В тот день куликовцы охотно пели, делились впечатлениями, общались и, можно сказать, лично познакомились с новым руководителем соцслужбы. Т.И.Горбылева от всей души поздравила сельчан с праздником, пожелала каждому долголетия, здоровья. Некоторые куликовцы, воспользовавшись присутствием на «огоньке» директора ГУ «Социальная защита по Краснослободскому району РМ», обратились с просьбой, наболевшим вопросом или проблемой социально-бытового характера.

С особой теплотой сверстников поздравил председатель совета ветеранов Куликовского поселения Н.П.Дворянчиков. Особым подарком для них стала песня в его исполнении, тут же подхваченная гостями и хозяевами праздника. Не зря говорят: песня – душа народа. На «огоньке» в Куликове она была нараспашку, так широко и открыто пожилые люди раскрылись, общаясь друг с другом.

Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |