Четверг, 25.04.2024, 08:39 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 11
Гостей: 11
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Июль » 4 » Мероприятия в ДДТ
15:23
Мероприятия в ДДТ

Сказка в гости к нам пришла.

Много лет работает в Доме детского творчества "Драматический" кружок, под руководством талантливого педагога Ровды Лидии Петровны. В течении года воспитанники творческого объединения занимались постановкой сценок к различным мероприятиям, разучивали стихи. Продвигаясь от простого к сложному, дети смогли постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобрели опыт публичного выступления и творческой работы, научились коллективной работе, работе с партнером, выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создавать характер персонажа таким, каким они его видят. Одна из целей кружка - воспитание в детях добра, любви к ближним, родной земле. Итогом работы стало выступление кружковцев для детей лагеря дневного пребывания "Малышок" Краснослободской СОШ №1, Многопрофильного лицея и воспитанников детского сада "Улыбка". Зрители собрались в красочно оформленном зале Дома детского творчества. Юные артисты подготовили для них настоящий праздник. Зайцы, белочки, лисичка, волк, лягушка и другие сказочные герои инсценировали сказки о добре, скромности, взаимовыручки. Н.В. Гоголь сказал:"Театр - ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь... Это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра".

Методист О.Б. Петрякова

 

Отдых в летнем лагере "Росток"

Лето – лучшее время для отдыха. Но отдыхать можно по разному. Можно бесцельно лежать на диване, играть в компьютерные игры, или почерпнуть положительные эмоции от встреч с новыми людьми, приобрести новых интересных друзей. Все это создает особый, неповторимый, отличающийся от обычного, положительный эмоциональный фон, который приводит детей к размышлению об образе жизни и здоровье, перерастающих в дальнейшем в осознанные действия, поступки, инициативы, творчество и способствующих выбору ребенком здорового стиля жизни.

Летний лагерь в любой его форме представляет собой уникальную среду для формирования у детей здорового образа жизни. На базе МБУ ДО «Дома детского творчества» был создан летний оздоровительный лагерь активистов дополнительного образования с дневным пребыванием «Росток». Формирование духовно-нравственных качеств является одним из основных направлений деятельности лагеря. Работа по патриотическому и гражданственному воспитанию ведётся в течение всей смены. В течение смены педагогический коллектив организует следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, викторины, спортивные соревнования и мероприятия, выходы в культурные учреждения. Реализация программы проходит с помощью коммуникативных, творческих, развивающих и подвижных игр; организации коллективных творческих дел, выполнению заданий по рефлексии лагерных дел, физических коррекционных упражнений и по закаливанию организма.

В лагере были проведены: соревнования по волейболу, шашкам, спортивные состязания, игровые программы: «Счастливый случай», «Заячья викторина», «Упала шляпа», экологические игры : «Библиотека природы», «Ботанический поезд»,познавательные программы: «Что такое робот?», « Исторические памятники России», посетили краеведческий музей. А в завершение нашей смены, силами наших детей, был показан концерт и спектакль по сказке «Спящая красавица». На выступление были приглашены родители.

Программа нашего лагеря была насыщена разными мероприятиями. И дети, проведя смену в нашем лагере, получили позитивный настрой на все каникулы.

Начальник лагеря «Росток»

педагог дополнительного образования

Глазкова Н.А.

 

 


Просмотров: 852 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |