Четверг, 18.04.2024, 18:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Мероприятия в ДДТ
15:25
Мероприятия в ДДТ

Юные огнеборцы

В преддверии наступления весеннее-летнего пожароопасного периода, в Доме детского творчества для кружковцев был организован КВН по правилам пожарной безопасности «Юные огнеборцы». Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания правил пожарной безопасности, тем самым предупредив возникновение опасных ситуаций во время летних каникул, а также весело и с пользой провести время. На КВН были приглашены учащиеся 3 и 5 классов СОШ №1. Ученики 5-го класса в стихотворной форме напомнили третьеклассникам правила пожарной безопасности, затем дети, разделившись на две команды соревновались в знаниях и умениях, помогающих предотвратить пожар или правильно вести себя, если он все-таки возник. В заключение инструктор ВДПО Митюнина О.Б., поблагодарила ребят за хорошие знания и наградила команды за победу и участие в КВН.

Педагог дополнительного образования Борисова М.В.

 

Ленин в октябре

История – это прошлое, в котором заключено будущее. Знания, заложенные в истории, помогут вырастить новое поколение. Но для того чтобы молодое поколение выросло, «не Иванами родства не помнящими, а гражданами уважающими свою страну, нужно с малых лет прививать любовь к истории своей родины. В этом году будет отмечаться 100 – летие Великой Октябрьской революции. А что знают о ней дети, кто стоял во главе этой революции? Вот я и решила рассказать о В.И. Ленине. Свой рассказ я начала с детских лет Владимира Ильича. Познакомила с семьёй, с родителями. Рассказала об атмосфере. царившей в этой семье. О любви родителей, которые всё своё время отдавали воспитанию детей. Володя рос умным и любознательным ребёнком. Гимназию он окончил с золотой медалью, затем поступил в Казанский университет на юридический факультет. Но окончить его он не смог, так как принял участие в студенческой сходке. За это он был выслан в деревню Кокушкино. По возвращению из ссылки, Ленин посвятил свою жизнь борьбе за освобождение рабочих и крестьян. Он был неоднократно арестован и выслан в ссылки, скрывался за границей. В 1900 году за границей Ленин начинает издавать газету «Искра». В апреле 1917 года Ленин приезжает в Петроград, и уже в октябре он выступает одним из главных организаторов и руководителей Октябрьского вооружённого восстания. В декабре 1922 года Ленин выступил создателем СССР – государства нового типа.

30 августа 1918 года на Ленина было совершено покушение. Он был тяжело ранен, но, не смотря на ранение, он продолжал работать. В 1922 году произошло серьёзное ухудшение здоровья. В мае 1923 года он переселился в подмосковное имение Горки, где и умер 21 января 1924 года. Владимир Ильич Ленин стал руководителем одного из крупнейших событий русской истории – Октябрьской революции. Было создано первое в мире социалистическое государство. В конце моего рассказа, я спросила детей: «Кто такой В.И. Ленин?» Ответы детей были, что это человек, который встал во главе революции, и создал государство для рабочих и крестьян.

В ходе рассказа я использовала презентацию.

Педагог дополнительного образования Глазкова Н.А.

Христово Воскресение!

Каждый год примерно в середине апреля, начале мая, весь крещёный мир, одевшись в веселье и радость, торжественно чествует светлый праздник Воскресения спасителя Иисуса Христа. Повсюду звонят колокола, проходят крестные ходы, возжигаются свечи и лампады. Люди идут в храмы, освещают куличи и разноцветные крашеные яйца, с улыбками и целованием христосуются, приветствуя друг друга возгласами "Христос Воскресе" и отвечая "Во истину Воскресе". В целях возрождения и сохранения духовного наследия подрастающего поколения в Доме детского творчества вот уже несколько лет проходит конкурс творческих работ "Христово Воскресение!" В этом году в нём приняли участие 10 школ района, детский сад "Сказка", Дом детского творчества.  19 апреля была организована выставка из 180 работ, выполненных детьми в возрасте от 6 до 17 лет. Восторгаться, удивляться и восхищаться было от чего. Яркими и выразительными были рисунки. А сколько замечательных поделок было представлено на суд жюри. Кроме традиционных пасхальных яиц (вязаных, деревянных, бумажных) и куличей, умелые руки детей и руководителей смастерили удивительные церкви, деревья, курочек и цыплят. Очень трудно было из такого количества работ выбрать лучшие. В итоге, председатель миссионерского отдела Краснослободской и Темниковской епархиии протоиерей Алексей Святкин, предложил поощрить как можно больше участников, их получилось больше сорока. Теперь всех победителей в Успенской церкви ждёт награждение памятными дипломами и подарками.

 

Методист О.Б. Петрякова


Просмотров: 1304 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |