Среда, 24.04.2024, 23:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Январь » 24 » Мероприятия в ДДТ
09:09
Мероприятия в ДДТ

Что такое робот?

Слово « робот» прочно вошло в современный обиход, современную речь и современную жизнь. Трудно представить себе мир XXI века без « умных» машин. Они проникли всюду: от заводских сборочных цехов до обыденной жизни человека. Наши дети в разговорной речи очень часто говорят о роботах. А знают ли они, что такое современный робот и для чего он нужен человеку.17 января в шрр «Колокольчик» мы провели мероприятие «Что такое робот?». Целью этого мероприятия было: ознакомление с историей развития робототехники, показ применения роботов в различных сферах жизни, демонстрация моделей роботов, созданных воспитанниками кружка «Робототехника».

Наше мероприятие было продолжением «Путешествия в лего-град», которое прошло в декабре совместно с детьми д/с «Улыбка». Мы решили продолжить путешествие в страну роботов. И начали своё путешествие с истории развития робототехники. Она началась, предположительно, с 400 г. н.э., с создания греческимматематиком Архитом- механического голубя. В1495 г. был создан первый чертёж человекоподобного робота, Леонардом да Винчи. Любознательность человека  вела его к созданию различных механизмов, которые могли самостоятельно выполнять, пока ещё, определённые действия.

 Создание первого программированного механизма произошло в 30х. годах прошлого столетия. Толчком к их созданию послужили работы Генри Форда по созданию автоматизированной производственной линии или конвейера (1913 г.). Робототехника не стояла на месте. Создавались луноходы, ракеты, роботы с искусственным зрением и зачатками интеллекта. Сейчас мы уже не можем представить себе нашу жизнь без умных машин. После исторического экскурса в мир роботов (показ слайдов), я предложила детям вспомнить мультфильмы и фильмы, в которых главными героями являются роботы.

Все роботы связаны с использованием компьютерных технологий. Дети знают, что такое компьютер, все любят играть в компьютерные игры. А вот знают ли они компьютерные устройства? Для проверки знаний был проведен тест: «Что относится к компьютерной технике».

Затем я предложила детям создать своего робота из лего деталей.

На наше мероприятие мы пригласили  руководителя кружка «Робототехника» Сайкина Евгения Васильевича с работами, созданными его воспитанниками. Он в увлекательной форме рассказал детям об этапах создания роботов. Для того, чтобы роботы двигались и выполняли команды, нужно задать им программу. После рассказа, он продемонстрировал работу роботов. Дети были в восторге, ведь они могли не только посмотреть, но и поучаствовать в процессе работы роботов.

В конце мероприятия, дети на вопрос  что такое робот, давали свои ответы. На  этом наше путешествие закончилось.

 

Педагоги дополнительного образования: Глазкова Н.А., Сайкиин Е.В

Поляна сказок

18 января в Доме детского творчества прошла познавательная игра-викторина «Поляна сказок», на которую были приглашены учащиеся 2-ых классов СОШ № 1. Ребята разделились на две команды: «Колобок» и «Репка» и началось путешествие по сказкам. Дети отгадывали загадки про сказки, отвечали на вопросы, показывали мини-спектакли по сказкам. Участники викторины не только показали хорошие знания сказок, но и узнали много нового и интересного. Самыми  лучшими знатоками сказок оказались участники команды «Репка», которые и заняли первое место в викторине. Команде «Колобок» было присуждено второе место 

Педагог дополнительного образования Борисова М.В.


Категория: Новости | Просмотров: 853 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |