Четверг, 25.04.2024, 02:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 4 » Марианна Алышева: "Меня ничем не испугать!"
10:16
Марианна Алышева: "Меня ничем не испугать!"

Работа в мужском коллективе

Марианна Алышева: «Меня ничем не испугать!»

Для многих женский коллектив ассоциируется со сплетнями, ссорами, нездоровой конкуренцией и прочими «радостями». И, кажется, что уж в мужском-то коллективе никаких проблем не будет, потому что вокруг - сплошные рыцари, мощная мужская поддержка обеспечена в пятидневном режиме, а уж о внимании со всех сторон и говорить не приходится! Так ли это на самом деле? Так! Единственный способ влиться в мужской коллектив – стать «своим пацаном»? Безусловно! Верно ли выражение «С мужчинами легче найти общий язык». Конечно! А расскажет нам об этом Марианна Алышева, что уже шестой год работает в Краснослободском производственном отделении филиала ОАО «МРСК Волги»-«Мордовэнерго».

Многие годы в ПЭСе работал ее отец – С.В.Ососков. Поэтому выбор будущей профессии для Марианны был предопределен. После школы она училась по целевому направлению «Мордовэнерго» в Казанском государственном энергетическом университете.

- Группа сокурсников – мужская. Учеба давалась нелегко, особенно технические дисциплины, но я привыкла к трудностям, и университет окончила с отличием. Начинать работать было тоже довольно сложно. Почему? Из декретного отпуска сразу окунулась во все производственные «прелести». Оборудование в универе «проходили» по книгам (практик – минимальное количество), а здесь я с ним столкнулась воочию. Как вам объяснить все на «пальцах»?! Оборудование надо завести в ремонт, а для этого иметь полное представление о марках запчастей, их количестве… В общем, пришлось согласовать бумагу с практикой. Но меня в 2010 году, когда поступила на работу в ПО, ничем было не испугать. Мужской коллектив – это да, с ним всегда трудно начинать работать, но он доброжелательный! К тому же у нас все всем во всем всегда помогают и никогда ни чем никого не подводят. Вот так!

- Что значит работать инженером службы подстанций? – рассказывает Марианна. - Веду документацию по всем подстанциям, которые находятся в зоне Краснослободского ПО. Их 22. По каждой сроки проведения ремонтов, их объемы, техническое обслуживание, реконструкции, модернизации… Представляете, насколько важно не ошибиться в каждой цифре и каждой запчасти?! Я ведь не только буквоед, как покажется на первый взгляд, у меня не только кабинетная, но и выездная работа, конкретно на местах. ОТК. Или, как называем, дефектовка. На подстанции контролирую качество проводимых работ. Кем? Мужчинами! Контроль за несколькими бригадами, в состав которых входят 17 электромонтеров. Так что работа заключается и в непосредственном контакте с персоналом службы. Контролирую и обеспечение его спецодеждой.

Было время, Марианна Владимировна Алышева исполняла обязанности и начальника службы. Несмотря на ее молодой возраст. Знаете, как отзываются о ней мужчины-коллеги? «Уважаем! И к ее мнению прислушиваемся!» Чем подкупает? «Знаниями и умением прислушиваться к мнению других! Берет и обаянием!» Одним словом, целая харизма! Вылившаяся в профессиональные «энергетические» секреты, которые есть не у каждой женщины.


Категория: Новости | Просмотров: 1558 | Добавил: VETKA | Теги: не, ничем, испугать!, меня, Алышева:, марианна | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |