Четверг, 25.04.2024, 15:45 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Июнь » 10 » Любимый город может спать спокойно…
14:44
Любимый город может спать спокойно…

Говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Так у нас получилось с народной дружиной. Сыграв заметную роль в охране общественного порядка в 60-80 годы прошлого века, в пору перестройки и демократических реформ она прекратила свое существование. О таком общественном формировании, как народная дружина в 90-е годы начисто забыли. Зато вспомнили в начале нового века. А в нашем районе, да еще в Саранске и Рузаевке, дружину возродили. Благодаря заботам и хлопотам заместителя главы администрации района С.А.Нишнючкиной, председателя молодежного комитета И.А.Кирдяшкина и активу педагогов из числа замдиректоров городских школ и средних специальных учебных заведений по воспитательной работе.

В этом году краснослободской дружине исполнилось пять лет. И это стало поводом, чтоб активистам собраться вместе и подвести итоги работы дружины. Руководитель дружины С.В.Кудашкин отметил, что ее члены, являясь добровольными помощниками милиционеров по поддержанию в районе правопорядка среди подростков и молодежи, вносят добрую лепту в дело профилактики столкновений несовершеннолетних с законом. График работы дружины – вечерний. Вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних ОВД дружинники выходят в рейды и патрулируют места, где проводит свой досуг молодежь, - дискотеки, кафе и бары, улицы. Так, в течение прошедшего учебного года они побывали в 150 рейдах. А каждый рейд – это не только задержание и доставка домой тех, кому до 16-ти, после «комендантского часа», составление протоколов по ст.20.20 и 20.21 КоАП РФ (распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах), но и пресечение таких правонарушений, профилактическая работа с подростками из группы риска. Вместе с тем это и проверка неблагополучных семей, реакция на сигналы от населения на невыполнения родителями своих обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, наставление нерадивых папаш и мамаш на путь истинный. Само собой, бывая в питейных заведениях, члены дружины обязательно следят за тем, как соблюдаются правила торговли спиртными напитками, не нарушают ли продавцы наложенное вето на продажу их лицам, не достигшим 21 года. А в сельских клубах обращают внимание на то, как организован досуг для подростков. В общем, дружина выполняет хорошее и доброе дело для района. Признанием этих заслуг стало вручение Благодарственных писем главы администрации района активным членам дружины. Наград были удостоены заместители директоров С.В.Кудашкин (ПУ-28), Т.А.Клемина (медучилище), Н.А.Рыкалина (зооветтехникум), Л.В.Алексина (агроколледж), И.В.Султанова (школа №1), Л.В.Скворцова (ПЛ-18), учитель школы №2 И.А.Черемисова, мастера производственного обучения ПУ-28 и ПЛ-18 В.А.Топорков и Е.А.Власкина, программист медучилища Е.А.Косихина, студенты агроколледжа и зооветтехникума С.А.Петрушков и А.В.Кяльгин. С теплыми словами признательности за активное участие в работе районной добровольной народной дружины и весомый вклад в обеспечение правопорядка и укрепление законности на территории района в их адрес Благодарственные письма вручила С.А.Нишнючкина.

-Работа дружины продолжается. И она не из легких. Идет пора каникул, а за подростками глаз да глаз нужен. Соблазнов много, нарушение «комендантского часа» - один из них. Наша задача – уберечь школьников от правонарушений в летнее время, - говорила Светлана Александровна.

Иными словами: и вечный бой, покой нам только снится. У дружинников – ни выходных, ни праздников, ни каникул.


Категория: Новости | Просмотров: 935 | Добавил: VETKA | Теги: краснослободск, дружина, мордовия | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |