Суббота, 20.04.2024, 08:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Март » 31 » Кровавое полное лунное затмение
11:53
Кровавое полное лунное затмение

Полное лунное затмение произойдёт 4 апреля, максимальная фаза придётся на 12:00:15 по UTC. Весь период, начиная с полутени будет длиться с 08:59:26 UTC до 15:00:58 UTC. 
Его можно наблюдать в Северной и Южной Америке, в Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии, на Тихом океане. В России частные фазы затмения будут видны на Дальнем Востоке (Чукотка, Магаданская область, Сахалин), в Восточной Сибири. В европейской части России, в том числе в Москве, лунное затмение не будет видимо, т.к. Луна под горизонтом. На карте ниже обозначены регионы и области в России и странах мира, где оно доступно для наблюдения.


Общие рекомендации:
1. Луна управляет психоэмоциональным состоянием человека и данное затмение создаёт дополнительное напряжение, поэтому необходимо постараться не попадать в конфликтные ситуации. Для многих людей действие затмения ощущается уже с конца марта. 
2. Затмение происходит в 15 градусе Весов (Ось Весы-Овен ("ТЫ - Я", "Я - МЫ"). 
Что это значит? Актуальны вопросы взаимоотношений как на личностном, так и на профессиональном уровне. А так же вопросы лидерства и социальной иерархии. Один из лучших периодов для того, чтобы разобраться в отношениях и увидеть истинные мотивы своего окружения и выделить тех, кто способствует личностному росту, а кто является деструктивным элементом. 
3. Данное затмение это 30-е затмение 132 Сароса, как и предыдущее принадлежит к Серии Сароса 17S
Что это значит?"Вопросы этого семейства затмений связаны с неожидан­ным успехом в групповых проектах или личных взаимоот­ношениях. Счастье в любви, размышления о любовных мате­риях, хорошие новости, касающиеся взаимоотношений, или творческое самовыражение в группе..." 
Если на мартовском Солнечном затмении была явная муть и множество непонятных ситуаций, то теперь постепенно приходит ясность, благодаря взаимодействию с другими людьми, которые могут появиться совершенно неожиданно в качестве определённых партнёров, помощников. Именно в этот период могут быть разработаны долгоиграющие проекты, ориентированные на положительный результат и заключены договоры. Если подобные действия были запланированы, то сейчас пора действовать.
4. Луна (15 градусов Весов) в оппозиции к Солнцу, Урану, Меркурию и Нисходящему узлу в Овне.
Что это значит? Ось напряжения связана с внутренним конфликтом между подсознательным и осознанным. Когда интуитивное видение противоречит здравому смыслу, возникает потребность в неординарных, неожиданных действиях. Могут возникнуть неожиданные идеи и озарения, вновь всплывают нерешённые в прошлом вопросы, которые требуют доработки.
Всё вышеперечисленное формирует тау-квадрат с Плутоном в Козероге на вершине, что создаёт очень сильное эмоциональное напряжение затмения и обещает солидную эмоциональную встряску. В первую очередь это коснётся отношений и может сопровождаться желанием разорвать все старые узы, стремлением устроить революцию и совершать действия, несущие обновление в отношения. В любом случае это время благоприятно для качественного преобразования и избавления от всего отжившего и ненужного и является хорошей проверкой отношений "на вшивость".
Благоприятные аспекты с Юпитером во Льве и Белой Луной в Водолее указывают на то, что изменения, произошедшие в этот период, будут в лучшую сторону.
А трин к Сатурну говорит о том, что не смотря на большую потребность в революционных активных действиях, шаги к новому должны быть сделаны не под влиянием эмоций, а под строгим контролем разума и всесторонним анализом данных.
5. Затмение происходит вблизи Восходящего узла.
Что это значит? Именно сейчас мы создаём будущее. События, которые происходят сейчас будут иметь долгоиграющие последствия. Так же это переход отношений на новый уровень. Эволюционный момент. На сколько удачным будет переход - зависит от индивидуальной кармы каждого человека.
6. Затмение происходит в Кардинальном знаке, наибольшее количество планет сосредоточено в кардинальных знаках.
Что это значит? Под раздачу попадают знаки кардинального креста: Овен, Рак, Весы, Козерог. Именно для них влияние будет наиболее ощутимо, особенно для рождённых в начале месяца. Это не значит, что других сия картина обошла стороной, ведь далеко не всем известно, какое именно место занимает затмение в индивидуальной карте каждого в отдельности. Влияние затмения ощутят на себе так же Львы и Водолеи.
7. Затмение происходит в таттве Пар
Что это значит? Столкновение воды и огня, жёсткость и лёгкость, высокое давление, внутреннее напряжение требующее выхода. Инициатива, импульс, порыв. Если выйдет из-под контроля, может ошпарить. Главное – не идти вразнос, держать напряжение. Режим очищения - Давит. Дистиллят – когда все выгоняется и остается одна формула. Очень интересный очищающий момент!!! Большие возможности проработки ситуаций, особенно застойных. Что-то обязательно скопится, найдёт выход и продолжит движение дальше в новом качестве... 

Чем Лунное затмение отличается от полнолуния? Тем, что мы в этот момент получает не свет Луны, а свет Раху — теневой планеты.

 

И если обычное полнолуние увеличивает эмоциональные реакции, оживляет мир, многообразными красками, то влияние Раху привносит в массу зацепок и крючков, причин для вызовов, обид, в общем всего того, что запутывает нас и делает жизнь невообразимой сумятицей.

 

Начинается новый цикл, оборот колеса времени, который иногда называют Самсарой. И на этот раз это колесо выбирает новую колею. Это означает, что вам не удастся избежать перемен в некоторых сферах жизни.

 

Влияние Раху и Луны — особенно для представителей знака Весов и Овна вселяет готовность ринуться в водоворот событий. Но скоропалительные действия могут принести одни лишь проблемы, хорошо бы представлять для начала ситуацию.

 

Затмение происходит в Накшатре Хаста, ведическое божество которой — Савитар, владетель творческой энергии Солнца.

 

Энергия этого затмения привносит немалую толику радикальности, напряжения и затрагивает тему испытаний. Хотя казалось бы куда уж дальше, но такова кармическая логика — уроки должны быть пройдены, а экзамены сданы. Может быть отмечена повышенная импульсивность, зависимость от желаний.

 

Главные особенности Лунного затмения в том, что есть Восходящий Юпитер в знаке Льва , которые много хочет и обещает, но мало что реализует — в положении ретрограда, так же как и Сатурн в управляемом Юпитером знаке Стрельца.

 

Этот астрологический год проходит под управлением Юпитера, поэтому тема социального порядка, авторитета и репутации стоит очень остро. Можно сказать даже что это самый основный мотив в большинстве ситуаций первой половины года — потребность признания и социальной адаптации.

 

Второй важный момент в том, что ось затмения проходит точно по середине знака Овна и Весов — по 15 градусу. Это прямо указывает на положение шаткого равновесия, где вероятность перевернуться, опрокинуть ситуацию чрезвычайна велика, и держится лишь на инерции и привычке Юпитера, слишком поглощенного своими проблемами и отваленными интересами Марса и Венеры, слишком занятыми друг другом в знаке Тельца. «Война войной, а обед по расписанию». Юпитер тормозит и готовится к развороту к прямому движению. Другими словами — к реализации давно готовых планов.

 

Луна занимает 15 градус Весов, символический образ которого «После шторма лодочный причал нуждается в капитальном ремонте».

 

Причем проигрывается сюжет довольно своеобразно, Меркурий и Кету в соединении — Истина должна быть озвучена в словах. Тематика узла указывает на пассивную позицию при нападении опасных врагов, но и уверенность в своих силах. Ситуация развивается так, что вследствие ошибок, агрессия наказывает сама себя, и оказывается в ловушке обстоятельств.

 

В целом можно предполагать накопление трудностей и несогласованность, несвоевременность действий. Огромное количество ошибок, которые приобретают критическую массу и приводят в опрокидыванию (развороту ситуации на 180 градусов)

 

Деятельные планеты, которые зачастую порождают волны активности — Марс, Венера, Сатурн и Юпитер, как бы выпадают из динамичного процесса изменений (тау-квадрата и оси затмений), и потому напряжение сохраняется преимущественно в информационном, идейном пространстве, где и реализуется своеобразный «выброс» и переработка того негатива, ментального и эмоционального груза, что накопился за предыдущие месяцы.

 

Затмение происходит в средней точке Венеры и Нептуна, что большей частью связано с воображением, культурными ценностями, моментами интуитивного понимания истинных ценностей. Это может быть побуждением к достижению новых уровней и качества культурной и духовной жизни, поворот к романтической стороне . Особенно это касается представителей знака Весов (в том числе и Лунных) — именно у них это затмение может проиграться ярким и замечательным образом. Им придется встретится с вызовам, найти причины и разобраться со следствиями своих недавних поступков, и возможно — извлечь немаловажные уроки.

 

1-2 апреля складывается союз Солнца и Юпитера, ситуация которая может содержать в себе немало мистики, в частности есть вероятность что она реализуется в материальной сфере, потерях и приобретениях.

 

9 апреля — тригон планет в огненной стихии. Ситуация открывающихся возможностей (направления экспансии, расширения сферы влияния), нового динамичного импульса. Юпитер переходит в прямое движение.

 

21 апреля — превосходный момент для знакомств и установления связей. Проигрываются сюжеты социальных обязательств. Необходимость быстрого приспособления к новым обстоятельствам (условиям).

 


Категория: Новости | Просмотров: 1141 | Добавил: VETKA | Теги: затмение, лунное, кровавое, полное | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |