Четверг, 25.04.2024, 19:18 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Красный! Желтый! Зеленый!
12:35
Красный! Желтый! Зеленый!





Красный! Желтый! Зеленый!

15 декабря в здании районной библиотеки прошел сход граждан Краснослободска. Одной из проблем, поднятой местными жителями на встрече с руководителями разного уровня, стала безопасность пешеходов в самой оживленной части города. Люди попросили руководство ОВД по Краснослободскому району навести порядок на дорогах и улицах микрорайонов. Разговор шел о водителях, управляющих автомобилями с тонированными стеклами. Но еще большее количество нарушений правил дорожного движения, по мнению жителей микрорайона-1, совершается на подъезде к храму, магазину «Магнит» и детсаду «Сказка». Якобы большинство автолюбителей игнорируют знак «Движение запрещено», отправляясь в супермаркет или за ребенком в детское учреждение.

- Госавтоинспекция в курсе всех этих проблем, которые начались после открытия столь крупного в городе магазина, - комментировал эту ситуацию начальник отделения ГИБДД В.Н.Богданов. – В целях безопасности дорожного движения, пешеходов и принято решение о разделении транспортных потоков. Установлен дорожный знак «Движение запрещено». Он разрешает проезд жителям, которые проживают в его зоне, и водителям транспортных средств, которые обслуживают предприятия, находящиеся в зоне этого знака. После этого на данном участке дороги мы начали вести контроль за соблюдением ПДД. К сожалению, немало водителей, не соблюдающих правила. За 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7120 административных правонарушений, из них 128 - невыполнение требований дорожных знаков, в том числе 45 на участке в начале микрорайона-1, где и установлен дорожный знак «Движение запрещено». К слову, работа по пресечению данных правонарушений будет нами продолжена и впредь, также это касается и вопроса о нашем реагировании на управление автомобилями с тонированными стеклами. Кстати, каждое десятое нарушение, а именно 781 протокол составлен на водителей, управляющих машинами с заклеенными темной пленкой стеклами. Чтобы более детально рассмотреть предмет разговора, отправляйтесь вместе с нашими сотрудниками в рейд, – предложил Виктор Николаевич.

И вот во вторник, в 16.30 мы припарковались неподалеку от вышеупомянутого дорожного знака на автостоянке в первом микрорайоне. Автомашин больше, чем людей. Конец рабочего дня. Все направлялись домой, в детский сад и магазин. Большинство народу с маленькими детьми. Кто-то вел малышей пешком, кто-то вез их на салазках, кто-то - на машинах. Со стороны - неприятное зрелище. Свет фар, плывущих по узкой колее в снегу автомашин, «натыкался» на мам с детьми. Вот так, лоб в лоб, они искали способ «разойтись» - машина и человек.

- Все нарушают – и пешеходы, и водители. Одним нужно доехать до ворот детского сада, другим – пройти напрямую... по дороге. Да-да, это дорога, и пешеходам на ней не место. Почему родители учат своих маленьких детей ходить по дороге, ведь рядом, вдоль первого дома, освещенный тротуар?! – возмущался инспектор по пропаганде ГИБДД С.А.Инюшин. -  Одни едут под запрещающий знак, другие, уверенные в своей правоте, что это для их безопасности установили дорожный знак и освободили путь, также нарушают ПДД.

Увы, но это было именно так. Навстречу потоку транспорта - десяток родителей с детьми. Водителей нарушителей мы останавливали на обратном пути. Показывая на знак, слышали одни и те же ответы. «Все ездят, а я чего???», «Знаем, но очень спешили»…

Ох уж эта спешка, из-за которой на дорогах происходит столько бед. Поэтому водителям, особо ответственным за жизнь пассажиров, как такси, ныряющим под знак с приличной скоростью, это, вообще, казалось непростительно. Ведь на наш вопрос: почему вы проехали под запрещающий знак, последовало, мол, за клиентом же…

В общем, после пяти часов возле нас сформировалась очередь из штрафников. Странно, но размер штрафа по внесенным изменениям в ноябре в Административный кодекс, никто не знал. Большинство молча наблюдало за процессом оформления протоколов. Но были и те, кто выражал свое мнение довольно резко, но убедительно. Говорили о неправомерности установки дорожного знака на данном участке сквозного движения. Вот если бы сделали хорошую стоянку для автомобилей, огородили старенькую детскую площадку, что находится возле многоквартирного дома, то и знак оказался бы не нужен. Водителей словно прорвало. Они возмущались. Почему у нас все решается запретом, а не решением проблемы? Почему многие пешеходы в городе всю зиму ходят по дорогам, рискуя жизнью? Почему при таком увеличении автомобилей, не появляются новые стоянки, а где есть, то не убираются от снега? Почему на многие в городе улицы, машина может только «проползти на брюхе»? А там, где проходит снегоуборочная техника, в состоянии проехать только один автомобиль, а не два, как положено?

Десятки, сотни «почемучек»… От водителей, прохожих, местных жителей. Показывая на искусственные горы складируемого снега, люди с болью наблюдали за тем, как большинство водителей крутились в безвыходной ситуации, а пешеходы шарахались от их маневров.

Рейд завершен. Мы вывернули с «пятачка», направляясь по центральной улице города к окраинам. Ветер снова принес снег, за которым только в свете фар угадывались фигуры людей, идущих вдоль дорог. Хоть всем выписывай штраф. Непорядок.

 


Категория: Новости | Просмотров: 1081 | Добавил: VETKA | Теги: рейд ГИББД в Краснослободске, занесенный снегом, город, Дорожные знаки, нарушение пдд, С.А.Инюшин, ЗНАКомство с обстановкой, Тревожный участок | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |