Пятница, 29.03.2024, 08:59 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Краснослободский сувенир
08:31
Краснослободский сувенир

Товар лицом


Краснослободск - город с богатейшей историей и архитектурным наследием. Уроженцы и гости нашего старинного городка приезжают сюда, чтобы прогуляться по улицам, вспомнить былое, увидеть знаменитые архитектурные сооружения 19 века. И, бесспорно, каждый хочет увезти с собой сувениры с символикой Краснослободска, которые дома будут напоминать о замечательной поездке. Все чаще многие и из самих краснослободчан вспоминают о памятном подарке, к примеру, собираясь в гости к родственникам и друзьям, переехавшим на постоянное место жительства в другие города России. Если раньше в основном брали с собой в память о доме какие-либо продуктовые наборы с мордовской символикой, то в последние годы – это книги, фотоальбомы и различные символичные мелочи с печатью нашего города. Сувениры с видами Краснослободска никого не оставляют равнодушными, будь это - магниты, тарелки, колокольчики, брелоки, ручки, значки, копилки, кружки, зеркала, календари, картины, фоторамки или открывалки. Коллекция местных сувениров собрала в себе все самые известные памятники и места, символизирующие наш город. Торгуют ими краснослободские предприниматели в фотосалонах и магазинах подарков. Особое разнообразие наблюдается на прилавках тех, кто сам является и производителем этой красивой всякой-всячины, например, А.В.Журалев.

- Этот вид бизнеса я начал развивать в 2008 году, - рассказывает предприниматель. - Все получилось спонтанно. Сделал кому-то на заказ фотографию нашего нового центрального Храма. Ее увидели несколько краснослободчан, которые попросили еще и себе подобных фотографий в рамках. С тех пор и начал все штамповать. На чем? Закупил специальное оборудование – термопрессы, принтеры и термальную бумагу. Первое, что появилось на прилавках в свободной продаже – это магниты, брелоки и пазлы, потом перешел на производство кружек, тарелок и футболок с символикой Краснослободска. Самый большой покупательский спрос до сих пор наблюдается на магнитики и кружки. Они - на потоке, остальная продукция производится в единичных экземплярах. Самый излюбленный вид – Воскресный Собор. Доля реализуемой продукции с его изображением составляет 90 процентов. Оставшаяся часть приходится на виды ДК, стадиона, памятника погибшим воинам и всего того, что попросит сам заказчик. Вот недавно был большой индивидуальный заказ. Юбиляр решил подарить всем своим гостям, пришедшим на праздник, брелоки и календари с фотографиями своего и родительского дома. Сначала он сам был за это премного благодарен, а впоследствии, то есть после торжества – и все гости. Вроде бы мелочь, а приятно. Тем более что цены на все сувениры приемлемые для любого человека, колеблются от 80 до 250 рублей. Да, футболки с символикой чуть дороже, но и работа по их производству более объемная, сложная – от 500 до 750 рублей.

К слову, на всем этом останавливаться не собираемся. В новом проекте - фотокристаллы и фотокамни. Они станут еще более оригинальными подарками. Фотокристаллы представляют из себя разнообразные стеклянные формы, которые в сочетании с изображением или фотографией превращаются в фотосувенир. По сути, фотокристалл  - это фотография, рисунок или поздравление, помещенные внутри оптического стекла. С их помощью любимая фотография обретет яркое и стильное оформление, и станет оригинальным подарком.
Фотокамни для сублимациисовершенно новый вид сувенирной продукции, который также должен порадовать наших заказчиков оригинальностью и простотой использования. Фотокамни - это природные камни. На ровную их лицевую поверхность наносятся изображения, как фотографии, так и логотип, диплом или грамота. Эти эффектные сувениры бывают различных форм и размеров: прямоугольники, многоугольники и овалы.

Вот такая азбука печати и сувенирной продукции по-краснослободски. Учитывая всеобщую задачу по развитию достопримечательных мест и туристических маршрутов, всем нам нужно быть во всеоружии. Ведь этот вид бизнеса подразумевает и добрую эффективную рекламу, продвижение и других различных краснослободских предприятий, организаций, логотипы, подарочную продукцию и символику, что поможет и им сделать шаг вперед по завоеванию своего клиента.

В конкурентной борьбе все средства хороши, особенно такие красивые и доступные.


Газета "Красная Слобода"

 

 

 

 

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 1162 | Добавил: VETKA | Теги: сувенир, Краснослободский | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |