Вторник, 30.04.2024, 19:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Красиво, тепло, модно!
14:58
Красиво, тепло, модно!

Красиво, тепло и модно!

Фантазия и руки Марины Усановой творят вещи, которые и тело, и душу согревают

Если вы занимаетесь поиском работы, то сначала подумайте о том, в чем вы довольно профессионально разбираетесь - своем хобби или увлечении. Совокупность интересов и навыков укажут на предпочтительный род деятельности. Ведь призвание находится на пересечении талантов и потребностей мира. Тоже самое касается и собственного дела. Быть свободным художником, найти свою нишу на рынке и создать в ней предложение соответствующих товаров и услуг – вот оптимальный способ, который выбирает творческий человек! Так что именно на основе своих сильных сторон, истинных желаний, прояснения представлений об успехе и делаются первые шаги к основанию бизнеса. Расскажем вам об этом на примере первого предпринимательского опыта Марины Усановой, которая в середине августа прошлого года по программе самозанятости населения получила субсидию в размере 58800 рублей на открытие производства вязаной одежды.

От последних слов моего известия, наверняка, брови местных рукодельниц от удивления взметнутся вверх. Шьют, вяжут, вышивают, а также творят в самых разных техниках мира у нас практически все девушки и дамы без исключения… но для себя и родственников. А вот стать первопроходцем: громко заявить о «производстве», увы, ни у кого до этого не хватало смелости. Конечно, на местном базаре чаша весов спроса и предложения на вязаные шапки, варежки и носки из шерсти и пуха у нас всегда удерживает равновесие. Сия продукция во все времена держит бренд высокого качества - это самые теплые вещи, чего, правда, не скажешь об их простой манере исполнения - красоте. А если не модно, значит, не имеет места быть… в наших гардеробах.

Исправить такое положение вещей, «убить двух зайцев» одним махом и решила 23-летняя Марина, шагая в ногу с последними модными тенденциями. Она объединила в своих творениях - вязаные вещи и мех. Согласитесь, для их сочетания мало вкуса, надо обладать и скорняжным искусством. Откуда? Как и многим из нас, все основы рукодельного искусства ей передала - мама. Она родом из Якутии. В девичестве азы кройки и шитья ей передали две тети, которые дни и ночи корпели над пошивом одежды из мехов и тканей. От них всему и научилась. Поэтому, когда в 1986 году переехала в Мордовию, ремесло пригодилось. Бралась за все, начиная от свадебных и вечерних платьев до изделий из мехов, которых всегда было в избытке у местных охотников.

- Я единственная, кому мама передала все свои знания и мастерство, может оттого, что осталась с родителями, - рассказывает Марина. - Средняя и младшая сестры сразу после школы уехали в Москву, где учатся и работают. Обшиваем и одеваем их, тем самым помогая одеждой. Для нас нет ничего невозможного, одно исключение: не беремся за обувь. В сентябре 2011 года полученная субсидия пошла в Интернет-магазин на покупку японской вязальной машины и первых бабин с пряжей. Лучше - итальянской или германской. Не линяет, не вытягивается. Проверено на 20 изделиях, связанных для себя и соседок. Учились работать на машине. На вещи много времени не нужно – от одного до нескольких часов. Другое дело – заказы. Сегодня  они «направлены» на Москву, где особую популярность приобрели палатины, жилеты, курточки, руковички из меха или с новой меховой отделкой. Что будем делать с приходом весенне-летнего сезона? Перейдем на льняные нити и сарафаны, топы, юбки из них. Качество, натуральность – главное. Нити, пряжу заказываем опять же в Интернет-магазинах. Курьерская доставка.

Почему именно трикотажем решили покорить рынок? Направление подсказал Интернет, бурлящий новыми идеями, технологиями, что подгоняются вперед модой и спросом на рынке. Без вязаных вещей в зимние холода не обойтись. Из трикотажа получается самая мягкая, комфортная, удобная и универсальная одежда. Его преимущества неоспоримы: практичная в плане носки ткань – гигроскопичная, не мнущаяся, хорошо отстирывающаяся, а также очень приятная на ощупь материя. Трикотаж изящно драпируется по фигуре, помогая скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства силуэта, отлично подчеркивает индивидуальность. К тому же он очень модный, если отделать его бахромой, стеклярусом или мехом. Вязаные вещи и мех – тренд последних сезонов. Меховая феерия продолжается. Благодаря новому скорняжному приему меховой трикотаж все более завоевывает рынок. Шапки, свитера, джемперы, шарфы, платья, сумки, свадебные пелерины, палантины, горжетки – у модельеров и художников всего мира открылось огромное поле деятельности. Экологичность вязаного меха и его теплостойкость объясняют повышенный спрос на изготовленные на его основе изделия. Практичность и повседневность применения, уникальность моделей из вязаного меха - не просто новинка, а желанный материал для творчества мастериц. Их работы - особый шик, покоривший сердца модниц. Уют, удобство, теплота…

- Цельных вещей из такого меха мы создавать еще не научились из-за сложной и трудоемкой технологии вязки, а вот отделку оцените, - продолжала Марина, указывая на варежки и палантин, лежащие возле шикарных мужских шапки из выдры, жилета из ондатры и богатого женского жилета из лисицы. Первоначально меж ними не заметили разницы, однако, взяв в руки палантин, поняли, что он состоит из трикотажного полотна, которое украшено тончайшими полосками меха огневки (нарезанные из шкурки по спирали), протянутыми сквозь него. Меховые «нити» выглядели замысловато, пушисто, богато - лучше привычной «шкурки». Красивая, теплая, мягкая, хорошо драпирующаяся вещь.

Легким движением руки Марина накинула его на плечи, застегнув на красивую брошь. Мои глаза - заблестели! Удивительное сочетание новаторства и пластичности – изделия из трикотажа и меха огибают каждый изгиб женской фигуры, даря комфорт, красоту и изысканность. «Удобно, легко, комфортно, тепло» — вот кредо мастериц и качества, которые каждая женщина ценит, в какой бы стране она ни жила.


Категория: Новости | Просмотров: 1316 | Добавил: VETKA | Теги: модно!, тепло, красиво | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |