Суббота, 20.04.2024, 02:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июль » 30 » Коротко о разном
18:56
Коротко о разном

Межведомственное совещание правоохранительных органов Краснослободского района


24 - го июля 2012 г. в актовом зале здания районной администрации Краснослободского района состоялось межведомственное совещание, посвященное подведению итогов работы прокуратуры района за первое полугодие текущего года. По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в работе совещания принял участие Помощник Управляющего епархией по делам благочиний, Благочинный Краснослободского округа игумен Игнатий (Тарасов). На совещании присутствовал старший помощник Прокурора Республики Мордовия Гринин В.А.

С отчетом о пределанной работе выступили: начальник ММО МВД России "Краснослободский” Сенькин С.И., глава администрации района Медянкин Ю. В., председатель Совета депутатов Краснослободского муниципального района Тараскин В.П., заместитель главы администрации по социальным вопросам Нишнючкина С. А. В своем заключительном слове старший помощник Прокурора Республики Мордовия Гринин В. А. отметил положительную роль духовенства Краснослободского района в работе с молодежью и социально незащищенными семьями.

Комиссия по делам несовершеннолетних


25-го июля 2012 г. благочинный Краснослободского округа игумен Игнатий (Тарасов) принял участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Краснослободского района. На комиссии рассматривались дела трудно воспитуемых подростков, каждому из которых председателем комиссии Нишнючкиной С.А. было рекомендовано обратиться за духовным советом и наставлением к священнослужителям по месту жительства. Также комиссия направила волонтеров на приход села Мордовские Парки из числа тех, чьи дела рассматривались на заседании.

Необходимо отметить, что в соответствии с решением совместного совещания по вопросам взаимодействия Краснослободской Епархии и администрации Краснослободского района, в работе комиссии на постоянной основе принимает участие настоятель храма села Новая Карьга протоиерей Сергий Кувшинов. Присутствие священника на заседаниях комиссии, по словам Нишнючкиной С. А., позволяет решать проблемы воспитания комплексно и заставляет оступившихся подростков задуматься над своим внутренним духовным состоянием и над своей дальнейшей жизнью.

Совещание по организации общеепархиальной смены для воспитанников воскресных школ

28 июля, в администрации Краснослободского муниципального района состоялось рабочее совещание по организации проведения общеепархиальной смены для воспитанников воскресных школ Краснослободской Епархии, которая по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, откроется 16 августа 2012 года на территории Краснослободского муниципального лагеря в поселке Учхоз. Участниками смены станут более ста детей из восьми районов, входящих в состав Епархии. Обсудив все основные моменты организации участники совещания (Нишнючкина Светлана Александровна – заместитель Главы администрации Краснослободского муниципального района по социальным вопросам, игумен Игнатий (Тарасов) – помощник Управляющего Епархией по делам благочиний, благочинный Краснослободского округа, игумен Амфилохий (Куцын) – председатель отдела религиозного образования и катехизации Епархии, иеромонах Николай (Поздняков) – личный секретарь Управляющего Епархией) осмотрели место проведения смена – территорию Краснослободского муниципального лагеря, где созданы прекрасные условия для отдыха детей, укрепления их здоровья, получения ими новых знаний.

Божественная Литургия в кафедральном соборе

29 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Краснослободска в сослужении соборного духовенства. По окончании богослужения Правящий Архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом о важности исполнения всех тех установлений, которые были принятыми святыми отцами на шести Вселенских Соборах, память которых в этот день празднует Святая Церковь.

Богатырская слобода


По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, с 22 по 26 июля 2012 года ребята, отличившиеся в первой и второй сменах православного детского лагеря «Русь», проходившего под руководством председателя отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской Епархии, игумена Амфилохия (Куцына), посетили духовно-культурный кремль «Богатырская слобода» в Самарской области п. Жигули. Победителями стали 11 ребят разного возраста из двух благочиний Краснослободской Епархии. Цель поездки заключалась в двух пунктах:

- отблагодарить детей за те положительные поступки и усилия помощи вожатым, которые они проявили в прошедшем лагере;

- подготовить новые кадры для последующих лагерей на территории нашей Епархии.

«Богатырская слобода» это не только место отдыха, но также кузница подготовки «кадров», настоящих специалистов-вожатых для православных лагерей на огромных просторах Матушки России. Эта смена включала в себя целый ряд культурных, духовно-нравственных и практико-физических элементов для будущих сотрудников сходных проектов.

Руководителем епархиальной команды подростков являлся игумен Амфилохий (Куцын), его заместителем и помощником иерей Михаил Ермаков, настоятель храма Николая Чудотворца села Старое Синдрово Краснослободского района и, учитывая тематику лагеря, «воеводой» (представителем и командиром команды в «Богатырской слободе») Соколов Ричард Валентинович, принимавший активное участие в предыдущих лагерях Краснослободской Епархии.

Как и все участники, команда размещалась на территории кремля в палатках, соблюдая все правила предшествующих лагерей:

- молитва;

- взаимопомощь;

- послушание;

- воля к победе;

- командный дух;

- перенятие нового и интересного опыта.

Единодушно было выбрано название команды – «Мордовские витязи». С первого же дня ребята активно влились в жизнь «Богатырской слободы»: участвуя в различных испытаниях (метание копья, стрельба из лука, борьба, сбивание «болвана» и прочие богатырские игры) команда заняла вторые и третьи места в состязаниях. В свободное от соревнований время, ребята посещали музей «истории русского богатырства», природные комплексы «Богатырской слободы»: живописнейшие места волжских притоков, катание на древнерусских ладьях, и незабываемые киносъемки с участием ребят на территории кремля.

26 июля состоялся последний день пребывания команды в «Богатырской слободе». После общей молитвы и шумных «ура!» в честь отца Амфилохия, князя Олега и других помощников и вожатых лагеря, мордовские витязи уехали домой с горячим желанием через год вновь вернуться на просторы Самарской земли и занять первые места в богатырских сражениях. Мокшанские ребята внесли огромный вклад в историю русского богатырства: будучи единственными и первыми волонтерами Республики Мордовия, дети показали себя с лучшей стороны и продемонстрировали всей России, что не перевелись еще богатыри и в Мордовском крае.

http://www.krasnoslobodsk-eparhia.ru/242.html


Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: VETKA | Теги: комиссия по делам несовершеннолетни, кс, краснослободск, Ведомости? Краснослободской епархии, Совещание | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |