Пятница, 19.04.2024, 23:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Конкурс «Моя малая Родина»
10:11
Конкурс «Моя малая Родина»
Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, журналами «Мы - россияне» и «Казаки» при информационной поддержке «Известий Мордовии» в целях сохранения и популяризации историко-культурных традиций регионов страны проводит конкурсы: на лучшее литературное произведение «О казаках замолвите слово», на лучшую статью (фоторепортаж) «Моя малая Родина» и детско-юношеского изобразительного творчества «Славься, казачество!». 

Надо особо отметить, что, кроме определения художественной самобытности авторов, эти конкурсы нацелены на воспитание молодого поколения в духе преданности Родине. А мордовская земля, как известно, славится не только талантливыми личностями, но и богатыми историческими традициями и современными прогрессивными начинаниями, в том числе, патриотической направленности. К примеру, казачье движение на территории нашей республики возникло ещё в середине XV века, затем активно развивалось в Алатыре, Темникове, Краснослободске, Инсаре. Да и Саранская крепость создавалась в основном казаками. И до сих пор в Мордовии проживают многие потомки первых поселенцев крепости – сторожевых казаков, а также потомственные казаки из других регионов России. Несколько лет назад они объединились в общество «Свято-Предтеченское», в нескольких школах Рузаевки и Саранска действуют казачьи кадетские классы, ученики которых наряду с общеобразовательными дисциплинами охотно осваивают и навыки владения холодным оружием, верховой езды на лошадях, казачьего этикета и дисциплины.

К участию в детско-юношеском конкурсе принимаются произведения (живопись, графика, фотография, декоративно-прикладное творчество, в т.ч. скульптура, макет, модель) молодых дарований от 6 до 25 лет (включительно).

Для участия в литературном и журналистском конкурсах возрастные ограничения не предусмотрены. Работы принимаются по октябрь 2013 года. Подведение итогов состоится в ноябре 2013-го. А торжественное награждение и выставка победителей пройдут в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Подробнее с положениями конкурсов можно ознакомиться на сайтах www.ros-ma.ru, www.kazaki-edinstvo.ru и  www.m-rossiyane.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Добавил: VETKA | Теги: конкурс, «Моя, Родина», малая | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |