Вторник, 16.04.2024, 11:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Март » 15 » Конкурс
11:24
Конкурс


Разработчики мордовского бренда



На прошлой неделе в администрации района состоялось подведение итогов второго этапа республиканского конкурса, главной целью которого является разработка единого бренда Республики Мордовия, необходимого для дальнейшего формирования и успешного продвижения ее имиджа на российском и международном уровнях. К 5 марта на суд жюри свои эскизы логотипов представили более пятидесяти учащихся ПУ-28, агроколледжа, медучилища, зооветтехникума, Чукальской, Ефаевской, Гуменской, Красноподгорной, Селищинской, Колопинской, Сивинской, а также городских школ. Большим числом работ на конкурсе блеснули медучилище и зооветтехникума. Однако для большой комиссии, состоящей из начальника Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ района И.А.Тараскина, руководителя СХПК «Куликово» И.И.Нотина, инспектора республиканского молодежного центра О.В.Ососковой, главного специалиста сводно-аналитического отдела Управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ Н.С.Цыгановой, заведующей отделом дошкольного общего и долнительного образования МКУ «Управление образованием» Т.В.Лапшиной и других, важнее было оценить смысловую нагрузку логотипа бренда и его цветовое решение. Ведь он подчеркивает не только значение, но и индивидуальный стиль.

На фоне других он особо выделялся в работах трех учащихся, которые и победили на районном уровне. 3 место в районном конкурсе заняла Юлия Николина из Чукальской школы, 2 место – Алексей Цыганов из Краснослободской школы №2 и 1 место – Александра Воронская из Краснослободской школы №1. В центре рисунка победительницы расположена шейная кривна - национальное украшение, символизирующее единение, сплоченность мордовского народа. Колокольчики на логотипе, по описанию автора – это пробуждение, знак выхода продукции сельскохозяйственных производителей на мировой рынок. Нашла свое отражение на логотипе и продукция, что производится в нашей республике. Просто, знакомо и узнаваемо. Интересное творческое решение, которое сразу же отметило жюри.

К слову, все его члены были беспристрастны. Они не видели фамилий участников конкурса, а только их работы. Правда, праздновать победу местным школьникам пока рано. Три логотипа победителей и еще семь лучших рисунков учащихся теперь допущены до третьего этапа конкурса, подведение итогов которого состоится уже в конце этой недели в Саранске. Информация разместится на сайтах главных организаторов конкурса - Минсельхозпрода Республики Мордовия http://agro.e-mordovia.ru и Министерства образования Республики Мордовия http://minobrazrm.e-mordovia.ru.





Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Добавил: VETKA | Теги: логотип, шейная кривна, победители, колокольчики, Красная Слобода, бренд РМ, краснослободск, рисунки, мордовия, творческий конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |