Пятница, 29.03.2024, 09:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Концерт группы «САДко» в Мордовии прошел на "Ура!"
18:19
Концерт группы «САДко» в Мордовии прошел на "Ура!"
Сольный концерт московской группы «САДко» в Национальном мордовском театре прошёл, без преувеличения, в очень теплой, какой-то действительно по-семейному уютной атмосфере.


Красивые молодые солисты Александр Бардин, Владимир Макаров, Александр Лихацкий с первых минут завоевали симпатии зала и слаженным, мастерски разложенным на три голоса вокалом, и позитивным эмоциональным артистизмом. И, честно сказать, очаровали не только своими лирическими и весёлыми песнями, но и умением двигаться, исполняя залихватские па под задорные мелодии. А ещё – просто искренне добрым настроем на общение со своим слушателем. И слушатели, а ещё больше – слушательницы (поскольку на концерты традиционно охотнее ходят представительницы прекрасной половины) это ой, как хорошо чувствуют и, разумеется, отвечают взаимностью.



Я сама, вообще-то, слышала «САДко» лишь минувшим летом на праздновании 1000-летия Единения. Ну, и ещё их не очень технически качественные записи в Интернете. Но это и живое исполнение, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Однако многие в зале, судя по всему, с артистками «САДко» были знакомы гораздо лучше. А по ходу концерта выяснилось, что среди собравшихся не только уроженцы Краснослободского района, где родился и вырос Александр Бардин, но и чуть ли не половина населения старошайговского села Сарга. Там живёт Сашина бабушка по маминой линии Александра Родионовна, у которой в детстве частенько гостил талантливый внук, унаследовавший от предков музыкальные способности. Да и его коллеги Владимир Макаров и Александр Лихацкий стали для сельчан своими, поскольку ещё студентами неоднократно приезжали с Сашей в Старошайговский район на фольклорную практику и пели с саргинцами их народные шлягеры.


Кстати, и теперь на концерте старошайговские поклонницы «САДко» не сидели без дела. Сначала просто подпевали и ритмично хлопали в ладоши, потом, вскочив с мест, взялись пританцовывать рядом с креслами, и в итоге, не удержались и пустились в пляс прямо на сцену.


Зрительница Елена, вручая букет артистам, призналась, что билет на концерт ей подарили подруги в качестве подарка на её день рождения. И музыканты тут же исполнили ей в подарок песню!


К сожалению, среди зрителей не оказалось Сашиной мамы. По уважительной причине. Она как раз уехала в Москву нянчить двух маленьких внуков – дочку и сына Александа. Зато на концерт «САДко» пришла младшая сестра Бардина - Марина вместе с мужем и тоже двумя детьми - сыном и дочкой. Для них и всех малышей артисты спели трогательную колыбельную, что очень даже нечасто можно услышать в мужском исполнении. К слову, название песни придумали тоже дети. Наряду с творчеством (ребята сами пишут стихи и музыку, делают авторские аранжировки) и концертной практикой солисты «САДко» занимаются вокальным искусством со школьниками. Вот в перерывах между уроками как-то напевали тогда только появившуюся колыбельную. А потом ученики стали просить педагогов: «А спойте ещё про отцовскую любовь». Так и появилась «Отцовская любовь».


С особым воодушевлением зал принял задорную «Эх, мордовочка моя» саранского композитора Геннадия Сураева-Королёва на слова Юрия Азрапкина, и сочинённую А. Бардиным на стихи Раи Орловой «Шенже» («Уточка»).


Сидевшие по соседству зрительницы, признались, что «раньше про группу «САДко» понятия не имели. Тут увидели рекламу концерта и пошли исключительно из любопытства, и нисколько не пожалели!». Довольные барышни побежали раскупать диски, продававшиеся в фойе. Правда, несколько разочаровались, что там нет всех песен, исполнявшихся на концерте. Что ж поделать, концертная программа, чтобы не утомлять слушателей, рассчитана на два часа, и объем диска ограничен. А репертуар музыкантов гораздо обширнее. Но не стоит огорчаться. Ведь артисты «САДко» обещали приехать в Мордовию ещё не раз. И обязательно исполнят для саранских поклонниц уже полюбившиеся песни и свои новые хиты.



Мила МЕЛЬНИКОВА.

"ИМ"


Категория: Новости | Просмотров: 1423 | Добавил: VETKA | Теги: прошел, на, мордовии, «САДко», концерт, Ура!, группы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |