Пятница, 26.04.2024, 06:46 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Комплексный подход к профилактической работе в образовательной среде
10:56
Комплексный подход к профилактической работе в образовательной среде

Комплексный подход к профилактической работе в образовательной среде

Наркомания и употребление психотропных, алкогольных веществ являются важными проблемами нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психотропными веществами в образовательной среде. В частности, в нашем Краснослободском аграрном техникуме проводится разносторонняя профилактическая работа по борьбе с пьянством, табакокурением, токсикоманией и наркоманией. 20 ноября с нашими учащимися был организован «круглый стол» под названием «День правовой помощи детям», организованный в рамках 25-летия Международной конвенции о правах ребенка ООН. В мероприятии активно участвовали помощник прокурора Н.М.Родина, врач-нарколог ЦРБ Т.Н.Полозова, инспектор группы по делам несовершеннолетних МОО С.А.Кузин, специалист по соцзащите В.И.Пашина, специалист центра занятости населения Д.В.Добиков, специалист по оценке пенсионного права В.В.Пестова и члены родительского комитета Е.В.Храпцова и О.В.Селиванова. Каждый из выступающих конкретно рассказал о том, что делается для детей по своим направлениям деятельности. Большое всеобщее внимание они обращали на необходимость информировать детей и их родителей о правах, разрабатывать, реализовывать, осуществлять целевые программы государственной политики в интересах детства. С обращением от студентов ко всей молодежи района выступил Павел Вальков. Он говорил о прямой необходимости здорового образа жизни, в частности, занятию спортом. В результате интересного общения за «круглым столом» всеми участниками было принято решение – деятельность учебного заведения и различных организаций должны стать безусловно провозглашенными конвенции ОНН и иными различными правовыми актами.

15 декабря в техникуме прошло общее родительское собрание, на котором присутствовали врач-нарколог ЦРБ Т.Н.Полозова и инспектор группы по делам несовершеннолетних МОО С.А.Кузин. Они рассказали учащимся и их родителям о сложившейся обстановке в районе и обо всех нарушениях среди ребят. Следом мы организовали тематический вечер «В омуте наркомании», что был подготовлен студенческим советом самоуправления. На нем все участники посмотрели видеофильм, презентации, послушали интересные подборки стихов и подвели итоги конкурса рисунков.

29 января состоялось воспитательное мероприятие «Наркотикам нет!» с участием в нем инспектора по делам несовершеннолетних С.Ю.Урановой и участкового-уполномоченного МОО С.А.Шумилкина. Речь шла о вреде наркотиков, о законодательстве в этой сфере. Была и презентация фотографий, видеоматериалов, наглядно показывающие проблемы в молодежной среде. Особое внимание было сделано на статистику больных молодых людей, смертности, статьях административного и уголовного законодательства, также все на месте разбиралось на конкретных судебных материалах. В заключение был показан видеофильм о вреде наркомании.

Вячеслав ВЛАДИМИРОВ,

Директор ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) «Краснослободский аграрный техникум».


Категория: Новости | Просмотров: 1058 | Добавил: VETKA | Теги: работе, среде, подход, образовательной, профилактической, комплексный | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |