Суббота, 20.04.2024, 13:03 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Компьютерная эпидемия началась и в России
15:58
Компьютерная эпидемия началась и в России


В Великобритании

Совсем недавно, молодой 20 летний юноша умер от беспрерывной игры на компьютере. Крис просидел безвылазно за играми примерно 12 часов, что заставило кровь сгуститься и образовать тромб, который и стал причиной смерти. Дэвид Стэнифорт, отец Криса сам не понимает, как такое могло случиться. Именно поэтому он в своем уже немолодом возрасте создал сайт, с целью предупредить других молодых людей.





В Пекине в воскресенье скончался 27-летний молодой человек, который слишком долго просидел за компьютером, сообщили в понедельник местные СМИ. Будучи постоянным посетителем одного из столичных интернет-кафе, молодой человек провел за компьютером более 10 часов без перерыва. Как установили медики, а также показало предварительное расследование, причиной смерти стало сильное переутомление.





Безработный 33-летний житель Пекина скончался в понедельник в интернет-кафе после того, как почти месяц провел во Всемирной паутине. Как рассказали сотрудники заведения, мужчина не покидал кафе в течение последних 27 дней. Все это время он питался лапшой быстрого приготовления.

Даже самый важный праздник для жителей Китая мужчина провел за компьютером.

Рядовые посетители заведения рассказали, что они ежедневно видели мужчину в кафе, где он, по их словам, «спал и принимал пищу» .

Согласно официальной статистике, более 14% всех молодых пользователей интернета в Китае (более 33 миллионов человек) страдают от интернет-зависимости.



В Екатеринбурге после 12 часов, проведенных за компьютерной игрой в одном из местных клубов, 12-летний школьник был в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где умер от инсульта. Врачи убеждены, что причиной трагедии стало чрезмерное увлечение мальчика виртуальными сражениями с монстрами. Российские психологи предупреждают: страну захлестнула настоящая "компьютерная эпидемия".

В последние дни своей жизни 12-летний Сергей (имя мальчика по этическим соображениям изменено) , после начала школьных каникул буквально переселился в компьютерный клуб. С конца мая он "уходил" в виртуальный мир на 10-12 часов в сутки. Домой Сергей возвращался разве что перекусить и выспаться, а утром вновь спешил вернуться за компьютер. Родители не запрещали ему играть, полагая, что мальчик после окончания учебного года имеет право на отдых, пишет газета.



"У нас бывает очень много детей среднего школьного возраста, - рассказал один из сотрудников екатеринбургского компьютерного клуба, пожелавший остаться неизвестным. - Большой популярностью у них пользуются так называемые "стрелялки". То есть игры, в которых надо уничтожать монстров, попадающихся на пути. Дети зачастую платят за несколько часов вперед или остаются играть на всю ночь. Этот мальчик посещал клуб часто, но не больше, чем другие ребята.. . 31 мая, он чувствовал себя относительно хорошо и долго, почти 12 часов, играл. Внезапно его начало трясти, паренек свалился на пол и задергался в конвульсиях, изо рта пошла пена. Мы тут же вызвали "скорую". Врачи приехали достаточно быстро и отвезли мальчика в больницу".



С диагнозом "эпилептический припадок" Сергей был доставлен в городскую детскую больницу N9. По словам врачей, он потерял ориентацию в пространстве, перестал узнавать родителей, вел себя неадекватно. 5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких, а уже через 3 дня он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате обширного инсульта.



"Мы были шокированы степенью поражения мозга ребенка, - рассказал заведующий наркологическим отделением детской больницы Екатеринбурга Алексей Сулимов. - В результате продолжительного эмоционального стресса у мальчика нарушилось кровоснабжение головного мозга. Ему стало плохо, закружилась голова. Но тяга к компьютерным играм была настолько сильна, что он продолжал играть. Подросток умирал, но не мог оторваться от игры. Эмоциональное напряжение все возрастало, и произошла закупорка сосудов. Грубо говоря, мозг был лишен кровоснабжения. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть. Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода. Ребенок оторвался от компьютера, лишь когда его скрутил сильнейший припадок".



Результаты вскрытия были направлены на экспертизу. Медицинская коллегия должна вынести свой вердикт в течение месяца. Но, по предположительным данным, причиной эмоционального стресса, обернувшегося инсультом, стала именно игра на компьютере, пишет издание.



"Мальчик не имел никаких предрасположенностей к столь серьезному заболеванию, - рассказал доктор-невролог Алексей Сулимов. - Он был здоров. При вскрытии мы не обнаружили никаких хронических отклонений. Инсульт произошел из-за длительного эмоциональной стимуляции мозга. Мальчик перетрудился. Возможно, на это повлиял ряд фактов. Это и конец учебного года, весна, переходный возраст. Психика у всех подростков находится в недостаточном равновесии. Ребенок устал. Но добили его именно компьютерные игры. Организм не выдержал нагрузки. Кроме этого, полумрак в зале, мерцание нескольких мониторов, электромагнитное излучение являются мощными деструктивными факторами, вызывающими эпилептические припадки. Возможно, руководство допускало нарушения при организации работы компьютерного клуба".



Ребенок умер после 22 дней непрерывной игры за компьютером



 


 


 


 


 


 


 


Школьник из Башкирии не пережил своеобразный «компьютерный марафон», умерев от того, что находился закомпьютером в течение 22 часов, отвлекаясь только на то, чтобы поспать.


Случай, после которого не очень далекие общественные деятели будут кричать о том, чтокомпьютерные игры – зло, на этот раз произошел в Башкирии. Подросток, который вынужден был находиться дома по причине травмы ноги, все свое свободное время, которого у него была масса, проводил за компьютером, пользуясь тем, что родителей не было дома, так как последние много работали. Прерывался подросток только для того, чтобы поспать.



30 августа 2015 года подросток был найден мертвым. Причина смерти не уточняется, однако по некоторым данным, все дело в истощении организма, что и не удивительно, учитывая то, сколько времени мальчик провел за игрой. Что именно за игра это была, следователи не сказали, однако по их словам, с 2014 года общий стаж в ней у погибшего составлял порядка 2000 
часов



Сейчас по данному факту проводится следственная проверка. Работникам полиции предстоит внимательно изучить ситуацию. Однако уже сейчас известно, что ребенок был из хорошей семьи. Он сам и его родители характеризуются с сугубо положительной стороны соседями.




Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Добавил: VETKA | Теги: россии, компьютерная, началась, эпидемия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |