Суббота, 20.04.2024, 13:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Калейдоскоп профессий
14:10
Калейдоскоп профессий
Творческих находок было много: интересных по замыслу, исполнению, передаче через образы людей разных профессий, хорошо узнаваемых, редких в жизни нашего края. Школьники постарались передать красками, фотографиями, поделками, художественным словом мечты о будущей профессии, реальный труд родителей, близких им людей. Все, что связано с трудом на благо общества, стало предметом внимания не только школьников, но и первокурсников медицинского училища.

В номинации: рисунок и плакат члены группы, определяющей призовые места, решили единодушно выдвинуть на первое место работы ученицы первой городской школы Екатерины Усановой и двух воспитанниц школы искусств художественной Кристины Архиповой и Ольги Тихоновой. Этим девочкам по 11-12 лет, но несмотря на юный возраст, они сумели передать глубокий смысл, правильно художественно оформить его на бумаге.

Три первых места заняли в номинации юный журналист: творческая работа десятиклассника из Красноподгорной школы Виталия Кузьмина, сочинение первокурсницы медучилища Екатерины Кирюхиной и эссе девятиклассницы Мордовскопаркинской школы Олеси Тришкиной. Каждый из них рассказал о том, что близко и дорого: Екатерина – о главной профессии 21 века – учителе, Олеся – о роли семьи в формировании личности, Виталий – о семейной династии тружеников села.

Столько же работ выдвинуто на первые призовые места, выполненных в жанре декоративно-прикладного искусства. Победили учащиеся Новокарьгинской школы, которые представили на конкурс коллективную работу «Азбука профессий для малышей». Цветными нитками они вышили героев сказок, выполняющих ту или иную нужную работу. Получился яркий красочный альбом для детворы. Алина Лютова, посещающая ДДТ, витражом «Космонавт» отметила 50-летием полета Ю.Гагарина в космос. Кропотливость труда одиннадцатилетней школьницы не осталась без внимания жюри. Сивинский младшеклассник Ярослав Беднов покорил сердца экспертов конкурса воплощением детской мечты стать капитаном береговой охраны. Его корабль из пенопласта и другого бросового материала, как говорится, был вне конкурса.

Все работы, занявшие первые призовые места, отправлены в Саранск для участия в республиканском конкурсе «Калейдоскоп профессий».

Жюри определило вторые и третьи места. Они тоже будут отмечены грамотами конкурса организаторов ГКУ «Центр занятости Краснослободского района» и МКУ «Управление образованием» и объявлены в школах – участниках конкурса Гуменской, Ефаевской, Шаверской, Новокарьгинской, Сивинской, Чукальской, Красноподгорной, Учхозской, Селищинской, первой городской, школе-интернате, а также в медучилище, ДДТ, ШИХ. Но ряд имен, чьи работы затронули жюри творческим началом, можно назвать: Раиса Ануфриева, Ольга Гостенина (медучилище), Анна Тишкина (школа-интернат), Юрия Николина (Чукалы) и Александр Алтушкин (ДДТ).

Категория: Новости | Просмотров: 1534 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |