Четверг, 25.04.2024, 16:00 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Февраль » 5 » Какие спортивные объекты будут построены в районах Мордовии до 2018 года?
09:53
Какие спортивные объекты будут построены в районах Мордовии до 2018 года?

Какие спортивные объекты будут построены в районах Мордовии до 2018 года?
В Саранске под руководством министра спорта и физической культуры РМ Владимира Киреева было проведено совещание с представителями районных спорткомитетов. Были рассмотрены вопросы по выполнению пункта 6 Указа Главы Республики Мордовия № 10-УГ от 21 января 2013 года; о подготовке к летнему сезону; о плане мероприятий, включенных в программу развития районов до 2018 года; о создании центров физической культуры в муниципальных районах.

Согласно пункту 6 Указа Главы Республики Мордовия № 10-УГ от 21 января 2013 года муниципальным районам необходимо обеспечить в общеобразовательных школах развитие следующих видов спорта: спортивная гимнастика, лыжные гонки, легкая атлетика; при проведении уроков физической культуры в общеобразовательных учреждениях задействовать новые спортивные объекты, находящиеся в муниципальной собственности; создать необходимые условия для повышения эффективности деятельности спортивных школьных клубов. 

В Мордовии одним из самых популярных, массовых и любимых видов спорта, имеющих богатые традиции, является легкая атлетика. Развитие данного вида спорта в большинстве муниципальных районов региона находится на достаточно высоком уровне. Спортивная гимнастика и лыжные гонки отстают от «королевы спорта», но прикладывается максимум усилий для решения данного вопроса, главным аспектом которого является нехватка специалистов. В большинстве общеобразовательных школ также отсутствует специальное оборудование для занятий спортивной гимнастикой и лыжными гонками (речь идет об учреждениях небольшого размера): матов, разновысоких брусьев, канатов, гимнастических бревен, лыж и т.д. 

Что касается, использования новых спортивных объектов для занятий физической культурой и спортом учеников общеобразовательных школ – практически в каждом муниципальном районе они не остались без внимания школьников. 

Создание центров физической культуры в большинстве районов, за исключением Рузаевского и Ковылкинского, где они уже функционируют, находится на начальной стадии. Данные центры позволят объединить все спортивные учреждения в отдельно взятом районе в единую структуру. И это, несомненно, скажется на дальнейшем развитии спорта и физической культуры в регионе в целом. 

Каждый из поднятых вопросов пересекается с планом мероприятий по развитию муниципальных районов до 2018 года в области физической культуры и спорта. На данный момент разработана программа, которая включает в себя совершенствование спортивной инфраструктуры в муниципальных районах – строительство или реконструкция спортивных объектов.

В Ардатовском районе предусмотрена реализация следующих мероприятий: начало и завершение строительства специализированной базы (школы) по гребным видам спорта на р. Алатырь, в г. Ардатов; начало и завершение строительства бассейна в г. Ардатов; спортивная площадка в с. Низовка; реконструкция лыжной базы пос. Октябрьский, освещение лыжной трассы; строительство спортивной площадки в с. Баево; строительство спортивных площадок в п. Тургенево и с. Каласево, п. Октябрьский; реконструкция шахматного клуба в г. Ардатов. 

В Атюрьевском районе: начало и завершение строительства стадиона в с. Атюрьево.

В Атяшевском районе: строительство стадиона в п. Атяшево; ежегодно, начиная с 2014 года, ремонт хоккейных кортов и строительство спортивных площадок; начало и завершение строительства бассейна в п. Атяшево; капитальный ремонт ФОКа. 

Большеберезниковский район: начало и завершение строительства стадиона в с. Большие Березники; строительство хоккейного корта в с. Марьяновка. 

Большеигнатовский район: завершение строительства трассы BMX; капитальный ремонт лыжной базы в с. Б. Игнатово; реконструкция плоскостных сооружений в с. Б. Игнатово, с. Андреевка, с. Киржеманы, Спасское, с. Старое Чамзино, с. Новое Баево, с. Протасово, с. Атяшево; начало и завершение строительства стадиона, с. Б. Игнатово.

Дубенский район: завершение строительства стадиона в с. Дубенки; разработка проектно-изыскательских работ (ПИР) по бассейну в с. Дубенки; строительство спортивных площадок в с. Ардатово, с. Кочкурово, с. Кабаево, с. Красино, с. Енглычево, с. Поводимово, с. Дубенки; начало и завершение строительства бассейна в с. Дубенки.

Ельниковский район: капитальный ремонт спортивного зала в Стародевиченской школе, выполнение ПИР по бассейну в с. Ельники; капитальный ремонт спортивного зала ДЮСШ с. Ельники; капитальный ремонт спортивного зала в Новодевиченской школе; начало и завершение строительства бассейна в с. Ельники; капитальный ремонт спортивного зала в Мордовско-Пошатской школе; приобретение спортивного оборудования для сельских поселений (ежегодно, начиная с 2014 и по 2018 годы); капитальный ремонт спортивных залов в Акчеевской школе; капитальный ремонт спортивных залов в Каньгушанской школе; капитальный ремонт спортивных залов в Надеждинской школе; капитальный ремонт плоскостных спортивных сооружений в сельских поселениях.

Зубово-Полянский район: начало и завершение строительства стадиона в п. Явас; ремонт спортивных залов и спортивных площадок и приобретение спортивного оборудования и инвентаря с 2013 по 2018 годы (ежегодно); начало и завершение строительства ледового катка в п. З. Поляна; строительство лыжно-биатлонной базы в п. Школа тракторных бригадиров. 

Инсарский район: ремонт административного здания стадиона «Старт» в городе Инсар; начало и завершение строительства бассейна в г. Инсар.

Ичалковский район: начало и завершение строительства стадиона в с. Рождествено. 

Кадошкинский район: приобретение трактора для чистки и ухода за синтетическими спортивными покрытиями с насадками; косметический ремонт ФОКа п. Кадошкино; строительство велотрека в п. Кадошкино; начало строительства бассейна в п. Кадошкино.

Ковылкинский район: завершение строительства Ледового катка в г. Ковылкино; содержание, ремонт, реконструкция плоскостных сооружений и приобретение спортивного инвентаря с 2013 по 2018 годы (ежегодно); завершение строительства бассейна в г. Ковылкино. 

Кочкуровский район: реконструкция плоскостных спортивных сооружений по сельским поселениям; приобретение спортивного инвентаря с 2013 по 2018 годы (ежегодно); начало и завершение строительства стадиона в с. Кочкурово; спортивная площадка с искусственным покрытием в с. Семилей; хоккейный корт в с. Семилей; хоккейный корт в с. Кочкурово; начало и завершение строительства бассейна в с. Кочкурово.

Краснослободский район: строительство спортивных площадок - с.Гумны, с.Красная Подгора, с.Куликово, с.Новая Карьга, с. Старое Зубарево, п. Преображенский, с. Селищи, с. Ст.Синдрово; ремонт спортивных залов – 20, ремонт спортивных площадок - 33 – 2013, 2015, 2017 годы; приобретение спортивного инвентаря с 2013 по 2017 годы (ежегодно); начало и завершение строительства бассейна в г. Краснослободск; начало и завершение строительства ледового дворца в г. Краснослободск; строительство трассы для велоспорта ВМХ.

Лямбирский район: завершение строительства стадиона в с. Лямбирь; начало и завершение строительства бассейна в с. Лямбирь.

Ромодановский район: ремонт административного здания на территории футбольного поля с искусственным покрытием п. Ромоданово; ремонт футбольного поля п. Красный узел, с.Трофимовщина, п. Атьма, с. Алтары, с. Пятина, с. Белозерье, с. Анненково; ремонт спортивного городка СОШ №3, п. Красный узел, с. Алтары (2013 год), СОШ №2, с. Пятина, п. Атьма, с. Пушкино, с. Трофимовщина, с. Анненково, с. Белозерье, СОШ №1, с. Кочуново; ремонт спортивного зала в здании администрации футбольного поля п. Ромоданово; приобретение спортивного оборудования и инвентаря - Вырыпаевская СОШ, Красноузельская СОШ, Трофимовщинская СОШ, Курмачкасская сельская администрация; строительство спортивного городка на территории футбольного поля с искусственным покрытием п. Ромоданово; строительство баскетбольной площадки на территории футбольного поля с искусственным покрытием п. Ромоданово; приобретение спортивного инвентаря для детских и юношеских команд района, выступающих в республиканских соревнованиях по футболу и хоккею с шайбой; строительство спортивного городка на территории ПУ-7; начало и завершение строительства плавательного бассейна в п. Ромоданово; ремонт спортивного зала ДК с.Пятина; приобретение спортивного оборудования и инвентаря - Атьминская СОШ, Уришкинская сельская администрация, Кочуновская СОШ, Константиновская сельская администрация, Пушкинская СОШ, Алтарская СОШ, Пятинская СОШ, Анненковская СОШ, СОШ №2, СОШ №3, Белозерская СОШ, СОШ №1; ремонт Многофункционального спортивного зала СОШ №1 п. Ромоданово; замена воздушного купола на жесткую кровлю в Ледовом дворце п. Ромоданово; ремонт спортивного зала с. Алтары.

Рузаевский район: ФОК в г. Рузаевка; строительство спортивной площадки при лицее № 4 в г. Рузаевка, при школе № 17 в г. Рузаевка; реконструкция стадиона «Локомотив» в г. Рузаевка; ремонт спортивного зала в пос. с-з «Красное сельцо»; приобретение спортивного инвентаря для зала с 2015 по 2018 годы, ежегодно (в 2018 году дважды); строительство хоккейного корта в поселке Левженский; приобретение хоккейного инвентаря; ремонт спортивного зала в с. Палаевка; строительство спортивной площадки в с. Арх.-Голицыно; строительство спортивной площадки в с. Ключарево; строительство спортивной площадки в пос. Плодопитомнический, с.Левжа.

Старошайговский район: строительство велотрека в с. Старое Шайгово; начало и завершение строительства бассейна в с. Старое Шайгово.

Темниковский район: ремонт кровли и спортивного зала в ФОКе г. Темников; ремонт спортивных залов в городских школах № 1, № 2; строительство хоккейного корта в городской школе № 1; многофункциональная спортивная площадка в д. Андреевка; ремонт спортивных площадок в школах района; начало и завершение строительства бассейна в г. Темников; строительство многофункциональной спортивной площадки в городской школе № 2.

Теньгушевский район: начало и завершение строительства стадиона в п. Теньгушево; комплексная спортивная площадка с.Теньгушево, п.Барашево.

Торбеевский район: приобретение спортивного инвентаря; начало и завершение строительства бассейна в п. Торбеево; административно-бытовой корпус в п. Торбеево (стадион имени М.П. Девятаева); строительство спортзала в с. Варжеляй.

Чамзинский район: начало и завершение строительства бассейна в п. Комсомольский.

Городской округ Саранск: строительство спортивной площадки в районе улиц Федосеенко, Васенко, пр. Ленина для организации работы с детьми и подростками по месту жительства; начало строительства объекта «Крытый ледовый каток», г. Саранск (I- я очередь Центра фигурного катания РМ); начало строительства объекта «Спортивный зал, г. Саранск (II-очередь Центра фигурного катания РМ); реконструкция стадиона ЦОП; строительство стадиона; реконструкция воздухоопорного физкультурно-спортивного комплекса (замена воздухоопорной кровли), ул. Коваленко (ФОК им. Маскаева); реконструкция воздухоопорного физкультурно-спортивного комплекса (замена воздухоопорной кровли), по ул. Ульянова 24 б, г. Саранск (ФОК им. Л.Я. Аркаева); завершение строительства объекта Крытый ледовый каток в г. Саранск (I-очередь Центра фигурного катания РМ); завершение строительства объекта «Спортивный зал»; открытый ВМX-трек в г. Саранск (I очередь Центра велоспорта РМ); реконструкция воздухоопорного физкультурно-спортивного комплекса (замена воздухоопорной кровли), п. Ялга.


Категория: Новости | Просмотров: 1463 | Добавил: VETKA | Теги: будут, какие, объекты, до, 2018, спортивные, мордовии, районах, года?, построены | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |